Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1903200

Добрый день!
Собираюсь приклеивать фанеру к полу (ЦПС) мастикой гарант плюс, г. Екатеринбург, о которой узнала как раз на этом сайте. Мастика понравилась тем, что не ядовита. Вопрос: Какой праймер (грунт) можно использовать с этой мастикой? Желательно, что бы он тоже был экологически чистый. К сожалению, специального грунта производства "гарант-универсаль", найти не удалось.
Заранее благодарю за ответы.

а можно ссылку на эту мастику (если есть).
в принципе должна подойти любая грунтовка (желательно акриловая и ГП).
как понял на стяжку (которую переделали!!!).
а вообще есть специальные грунтовки под паркетные клеи!

Универсальная клеящая мастика ТАРАНТ" (далее мастика) изготавливается на основе силикатных вяжущих и минеральных наполнителей. По составу относится к группе минеральных клеев.

Грунтовка Тарант" наносится кистью на основу (цементный пол), при этом сглаживаются неровности пола, время высыхания 8-12 часов. Грунтовка Тарант" представляет собой разжиженную массу и поставляется фирмой под заказ.

Но эту грунтовку не могу найти

Внимание: использовать как грунтовку ПВА, бустилат и другие синтетические средства, образующие на поверхности полимерную пленку, НЕЛЬЗЯ!

2ekaterinakra В чем проблема? Стяжка пылит? непрочная?
Подойдет любая грунтовка для укрепления стяжки, типа бетон-лак.
Если стяжка не пылит - не надо никакой грунтовки. Как-то приклеили брус подбалясенник мастикой к кирпичному парапету (без грунтовки), через пару дней хотели перемонтировать - приклеилось прочно настолько, что вместе с брусом выломалась кирпичная кладка.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Samar написал :
приклеилось прочно настолько, что вместе с брусом выломалась кирпичная кладка

вот за это я и уважаю эту мастику ни разу не подвела

а почему решили использовать именно такую мастику, а не паркетный клей у которого в разы выше адгезия, 0,9 это не очем.
нормальный дисперсионный или смоляной клей имеет адгезию не менее 2 (а это как мин в 2 раза).
вопрос цены?
а так в принципе согласен с Samar

Спасибо большое, обнадёжили. Я так понимаю, эта мастика оптимальна по цене - качеству, плюс ко всему, экологична. Стяжка наша не пылит, а просто пыльная. Или я чего не понимаю (а это первая стяжка в моей жизни). По всей видимости, грунтовать не придётся. Фанера будет приклеена мастикой и прикручена саморезами. Поэтому, дорогие клея ни к чему.

Мда, посмотрела что такое бетон-лак... В нашем случае, это необоснованно дорого. Просто, для лучшего сцепления рекомендуют грунтовать, поэтому я и спросила, каким грунтом. А упрочнять поверхность нам точно не требуется.