Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1905931

Здравствуйте!
Пару лет назад поставили пластиковые окна, все было хорошо но в эту зиму возникла проблема.
Щель между откосом (подоконником) и рамой окна со стороны комнаты загерметизировали силиконовым герметиком. Он не твердеет, остается резиноподобным. После того как много раз окно протерли тряпкой он начал отставать от пластика, а этой зимой из щелей появился сквозняк, конденсат и даже образование льда. Щели нужно загерметизировать заново, но не знаю чем лучше. Ясно одно, силиконовй герметик не подходит. Нужно что-то твердеющее, после затвердевания износостойкое, хорошо сцепляющееся с пластиком окна, откосов, подоконника и разумеется или белого цвета или прозрачное. Ну и что бы влага и температурные перепады не нарушили герметизации.
Также пластиковые уголки, закрывающие швы между откосами и стенами закрепленные тем же герметиком тоже начали отрываться. Чем можно их надежно приклеить?

Раз пару лет назад поставили-то по гарантии решайте.

Balog написал :
Щели нужно загерметизировать заново, но не знаю чем лучше

cosmofen plus

Tile_EXP Спасибо большое, характеристики выглядят подходящими и недорогой.
После ремонта постараюсь отписаться как все прошло.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Balog написал :
Щель между откосом (подоконником) и рамой окна со стороны комнаты загерметизировали силиконовым герметиком.

Нарушение технологии.
снаружи гидроизоляция, далее пена, откосы на финишную планку... подоконник на пену... если выпонено по технологиии для сквозняка шанса нет. Видать при монтаже оставили щели или стены незаделаны...

Balog написал :
Щель между откосом (подоконником) и рамой окна со стороны комнаты загерметизировали силиконовым герметиком

Balog написал :
этой зимой из щелей появился сквозняк, конденсат и даже образование льда.

Здесь герметик Вам не поможет.При монтаже плохо запенили щель под окном и подоконником.Попробуйте снять с улицы отлив и посмотреть качество шва под окном .Может надо будет добавить пены,а уж потом мазать герметики.А космофен вообще то применять лучше для ремонта САМОГО пластика,типа сколов,царапин,а не для герметизации.

AMA3OH написал :
Видать при монтаже оставили щели

Не "видать", а любимое мероприятие установщиков надуть миллиметров 5 пены со стороны квартиры, а что там дальше.......
Себе подоконники сажал на силикон в месте "подсовывания" под окно (под подоконник пены от души), так никто и никогда, кроме меня, не узнает, что там силикон - никаких швов с окном нет. В данном случае однозначно нарушение технологии установки - надо искать причину "сквозняка", а уже сильно потом лечить космофеном.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

dept103 написал :
Не "видать", а любимое мероприятие установщиков надуть миллиметров 5 пены со стороны квартиры, а что там дальше.......

А еще они не ставят гидроизоляцию - много уходит её на окно - по всему периметру+стыки...

Клей Cosmofen Plus HV оказался как раз тем что нужно. Удалил весь силиконовый герметик и заклеил этим клеем. Он создает пленку и может хорошо и крепко заклеивать щели. Окончательно можно будет сказать конечно только зимой в сезон ветров, так что тюбик клея надо иметь на всякий случай, может где маленькая дырочка останется. А так я весьма доволен. Эта герметизация не слезет за тряпкой.

Balog написал :
Окончательно можно будет сказать конечно только зимой в сезон ветров,

Зимой отчёт дадите?

всё в голове (с)

Ну вот зима в разгаре, и я могу сказать что ремонт увенчался полным успехом. Клей держит и ничего даже не думает отклеиваться.

Еще раз хочу поблагодарить Tile_EXP за хороший и что немаловажно краткий ответ на вопрос.
Желаю всем удачи.