Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#1906498

имеется квартира первый этаж в многоэтажке, где раздача отопления идет сверху.
первые два фото, это то как сейчас там выглядит радиатор и трубы. система однотрубная.
От пола до подоконника максимум 500мм, поэтому куплены два радиатора SIRA Swing 350 - Межосевое расстояние,350 мм Высота, 395 мм по 12 секций.
есть ряд вопросов, на которые нет внятного у меня ответа (поиском пользовался, но есть нюансы):

  1. на основании поиска, нарисовал свою схему подключения (во вложении) как вы считаетт, все же это схема жизнеспособна при подключении 2-х вышеуказанных радиаторов по 12 секций в каждом по схеме?
  2. Выбор трубы. в этой комнате она 1/2, металлическая. Хочется полностьбю заменить на красивые и надежные. Каждый сантехник хвалит свое, кто металлопласт, кто Полипропилен, кто-то даже медь.... Вообщем я вроде остановился на РЕХ трубах фирмы HENCO. Сильно ли они удлинняются? нужен ли дополнительный крепеж их к стене (чтобы не гуляли)? Можно ли их зашробить в стены? Воозможно выслушаю варианты или обоснования почему другие трубы лучше)
  3. Сейчас вода стоит в стояке и батерее. ТСЖ отказывается сливать и отключать воду на пару денй, мотивирую тем что там все внутри зажержавеет. А я бы хотел сначала отрезать старые трубы наварить (нарезать резьбу) под американки.... потом за радиаторами стены привести в порядок а это время..... вообщем как быть в таком случае? Или например заменить трубу и установить краны, а радиаторы потом после всех работ поставить?

  1. скорее будет работать, чем не будет. Но может быть потребуется паралельное подключение.
  2. черная стальная труба

lanflex написал :
заменить трубу и установить краны, а радиаторы потом после всех работ поставить?

только так.

Регистрация: 09.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

BV написал :

  1. скорее будет работать, чем не будет. Но может быть потребуется паралельное подключение.

А как лучше? Краны отсекающие нормально стоят?

BV написал :

  1. черная стальная труба

А тройники и краны вваривать или через резьбу? а чем черный металлл лучшек? его красить потом? не просвечивает черноста?