Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1912632

VVell написал :
Вроде не жарко

Счастливчик. У нас уже +30, далее ещё будет расти.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

valerich написал :
У меня 55-я

Вроде не жарко, что-то я затупил.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Olegych написал :
крепится винтиком через хомут

Вот это мы и не знали. пол-часа пытались закачать масло через отверстие от этого винтика!
А корпус подшибника разбирается?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
У тебя как?

У меня 55-я. Редуктор греется всегда, просто наверно смотря до какой степени.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

2valerich спасибо. Уже сходил , вместе с трудом сняли корпус катушки с вала. сегда говорят снимался легко. Сейчас зажевало пластмассовый буртик, выбивали вал молотком через алюминиевую прокладку. Вал вращался туговато. Отвернув винт, крепящий хомутик через отверстие с трудом закачали масла Хускиного. Кубика 2-3. Вал завращался, как молодой. Одели корпус на вал, дёрг, а он слетел вместе с валом! Оказывается винтик был стопором для направляющей втулки. Вылили остатки масла в штангу. оно тут-же вылилось через верхний конец. Думаем, как попасть втулкой в тросик, он глубоко. Попробовал его потянуть, он вытягивается. Ура! Втыкаем трос в втулку, втулку в штангу, собираем. Заводим, пробуем. Один хрен, греется в самом низу, в месте где эта втулка стоит. Выше холодная штанга. Может и раньше грелась? У тебя как?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Бывает такое. Ничего утешительного не скажу - головку без потерь снять, скорее всего, не получится. Сердцевина если приплавилась, наверное, отломается.
Надо менять весь узел, в котором крутится шпиндель. (Корпус подшипника называется) Он вставлен в трубу снизу, крепится винтиком через хомут. Ну и головку, наверное, тоже. Килорубль с копейками...
Если щиток не расплавился, то хорошо, а то иногда ещё и его для полного счастья.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

2VVell Хоть у меня не 38-я заинтересовал этот вопрос потому как встретил тут одного знакомого он рассказал о той же проблеме. модель косы он правда не помнил, но то что Штиль (потому как у него всё Штилевское) и с гнутой штангой, скорей всего 38-я. Я ему сказал про смазку. Он ответил, что в маге сказали что ничего не смазывается и в инструкции ни слова. Ради интереса сейчас скачал инструкцию и прочитал. Вот всё что нашёл. Больше ни слова и ни картинки.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Stihl FS 38 греется штанга

Косе 3 года интенсивной эксплуатации. Сейчас пожаловались, что штанга сильно нагрелась. Хотели снять косильную головку, не смогли. Как залить масло в штангу? Сам пока не смотрел, всё со слов.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Соскочил тросик с бобышки рычага карбюратора. Поставить - элементарно. Просто посмотреть глазами - там всё видно. И после установки слегка попробовать ввернуть упорный винт коромысла, чтобы слегка подтянулся тросик. Только не сильно, люфтик обязательно должен быть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

brizatesta написал :
На курок реакции - ноль.

Тросик оборвался.

Stihl fs38 работает только на холостых

Stihl fs38 работает только на холостых оборотах.На курок реакции - ноль.Кто знает,поможите!!!!