Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1911397

Не знаю, как сформулировать правильно.
Короче, буду шпаклевать потолок Ветонитом ЛР. За один день точно не управлюсь.
Вопрос. Как закончить участок, то есть границу оформить, чтобы завтра продолжить?
Шпателем срезать под 90 градусов? Ступенька чтобы была?
Или наоборот, размазать, чтобы слой в ноль уходил.
Насколько понимаю, назавтра границу по любому надо прогрунтовать?
Спасибо....

Pastuh написал :
Как закончить участок, то есть границу оформить, чтобы завтра продолжить?

лучше - в ноль... потом всё зашлифуется.
но вообще, я задумался, а как я это делаю

всё в голове (с)

Как не делай, а бугор все равно получится - шкурить придется. С точки зрения прочности край старого слоя лучше вмазать в ноль, а то при формировании среза шпателем слой ветонита может отлепиться от основы.

А что, такой большой потолок, что за день не успеть? Грунтовать границу ни в коем случае не надо (это по опыту). Нанести ветонит "в ноль" или свести "на ноль" не получиться. Вариант только один: на первый день сделать, сколько сможете, на второй пройти по стыку наждачной бумагой (сеткой 120-160) прошпаклевать всё. Стык придтся проходить наждачкой всёравно.

degroff написал :
Стык придтся проходить наждачкой всёравно.

Так вообщето и весь потолок придётся проходить наждачкой наверное?

2Pastuh Не парьтесь с Ветонитом ЛР+, заканчивайте как хотите, но шпателем обрезать, всё же не стоит (да и что же у Вас там за слой такой?), эта шпаклёвка обратимая, т.е. если её намочить, то она опять шпаклёвкой станет, так что шпаклюйте на следующий день дальше спокойно, только не грунтуйте стык.

А почему за день не успеете? Потолок 15 кв.м. шпаклюется час...
Не старайтесь сразу выводить хорошо, шпаклюйте 2-3 слоя. Я, обычно, после второго слоя шкурю, потом шпаклюю третий и опять шкурю, но спецы могут и почти без шкурки вывести (так говорят по крайней мере), я не заморачивался, мне проще пошкурить

Потолок 25 квадратов.
И в жизни своей я 25 квадратов зашпаклевал , в трех комнатах, каждую комнату отдельно. Вот такой из меня шпаклевщик опытный! Для себя делал, медленно и тщательно, долго получалось...
Короче, буду упираться от рассвета сколько сил хватит и о шве, если он будет, не парюсь.
Спасибо всем...

Pastuh написал :
Потолок 25 квадратов.
И в жизни своей я 25 квадратов зашпаклевал

Ну так я тоже первый раз шпаклевал, даже на стенах опыта не было Но я не старался особо, знал, что шкурить буду

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Ветонит ЛР+ - обратимая. Стык побрызгайте водой из распылителя (скажем, от бытовой химии, или для цветов) и всё нормально сойдется.

Если всё-таки получится наплыв - не проблема. ЛР+ _очень_ легко шкурится, потом всё вместе выровняете.

degroff написал :
на второй пройти по стыку наждачной бумагой (сеткой 120-160)

зачем? зачем всё так усложнять?

degroff написал :
Нанести ветонит "в ноль" или свести "на ноль" не получиться.

эт почему?

Pastuh написал :
о шве, если он будет, не парюсь

абсолютно правильно!

всё в голове (с)