Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1912407

В комнатах планирую натяжной потолок (пленка). Хочу в комнатах везде сделать скрытый карниз (в нише, чтобы штора торчала). Практически все компании предлагают следующее: доводят до стены со шторой потолок на ~30см, а дальше карниз, крепящийся к "родному" потолку. Проблема в том, что родной потолок - некрашеная бетонная плита со сколами. Соответственно, эта плита будет видна, если смотреть на потолок от окна и ее надо облагораживать. Возможность оштукатурить узкую полоску вдоль окна потолок рассматривать не хочу, т.н. везде уже чистовой пол постелен. Что можно еще сделать? Как скрыто черновой пол? Пластик? Панели?

PS: Может компании, занимающиеся натяжными потолками не все варианты сказали?

Почему-бы не применить ГКЛ? Плоскость потолка где будет карниз можно так-же сделать из гипсокартона.

Ремонт в стадии завершения (остались потолки и обои в общем то). изначально было принято решение о натяжных... Теперь уже откатить нельзя.

bog_ написал :
изначально было принято решение о натяжных... Теперь уже откатить нельзя.

ну так и делайте натяжной Шторный карниз из ГКЛ этому не мешает

Арлент Я вас не так понял
Вы предлагаете ГКЛ на клей посадить в том месте? правильно?
Была такая идея. Пока она конкурирует с пластиком...

bog_ написал :
Вы предлагаете ГКЛ на клей посадить в том месте?

можно на клей,я предпочитаю на каркас,но это уже варианты

bog_ написал :
Пока она конкурирует с пластиком..

ну это кому как....

Арлент написал :
можно на клей,я предпочитаю на каркас,но это уже варианты

Если каркас, то сильно опустит потолки основные. Так же ниша должна быть, следовательно 8-10 см основной потолок опускать придется

bog_ не понял...каким образом карниз и ниша для штор могут повлиять на основной уровень потолков?

bog_ написал :
Возможность оштукатурить узкую полоску вдоль окна потолок рассматривать не хочу

зря, это можно сделать аккуратно. Особой красоты там и не надо. Все равно верх шторы закроет.
Могут возникнуть еще проблемы:

  • если бетонный потолок в этом месте кривой, то придется выравнивать сам карниз,
  • брус, которым монтажники опустят Вам натяжной потолок будет тоже некрашенный и со стороны окна его будет видно, как впрочем и саморезы, которыми он будет крепится к бетонному потолку.

sebi написал :
брус, которым монтажники опустят Вам натяжной потолок будет тоже некрашенный и со стороны окна его будет видно, как впрочем и саморезы, которыми он будет крепится к бетонному потолку.

Да это тоже проблема, но вроде как решается после установки аккуратной покрасокй

Арлент написал :
не понял...каким образом карниз и ниша для штор могут повлиять на основной уровень потолков?

Если вы ГКЛ прикрепите на подвесы, то уровень карниза будет 4-5 см ниже, чем базового потолка, плюс еще натяжной должен скрыть карниз... это еще 4-5 см.

bog_ написал :
Если вы ГКЛ прикрепите на подвесы,

какие в данном случае подвесы? Вы о чём? Если не понятно по фото,то вот Вам схемка:
Иногда легче сделать,чем объяснить

Вашу идею понял, но не до конца. На сколько я понял Получается, ГКЛ выступает в роли боковой планки от карниза. В данном случае проще будет купить готовый карниз с боковой декоративной планкой. Это не то что я хочу.

bog_ написал :
(в нише, чтобы штора торчала)

ну звиняйте я понял Вас именно так

Так все же, кто как решал этот вопрос?
неужто ни у кого нет натяжного потолка со скрытым карнизом?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я делал, если правильно Вас понял.

C2h5-OH А как вы оформляли базовый (черновой) потолок? Ту полоску к которой карниз крепится

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110

Арлент написал :
Почему-бы не применить ГКЛ? Плоскость потолка где будет карниз можно так-же сделать из гипсокартона.

Подскажите, это ваш потолок на фотке? Очень интересует лепной декор, из чего сделан на что клеился, на сколько опущен потолок и какая общая высота потолка. Есть ли еще фотки.

lss написал :
Подскажите, это ваш потолок на фотке?

это потолок заказчика,сделанный мною и моим маляром

lss написал :
Очень интересует лепной декор, из чего сделан

полиуретан,клей любой для полиуретана

lss написал :
на сколько опущен потолок и какая общая высота потолка

потолок оштукатурен,отшпаклёван и покрашен.Короб и карниз сделаны из ГКЛ,высота потолков - 2,90,если память не изменяет

lss написал :
Есть ли еще фотки.

есть конечно

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110

Арлент написал :
потолок оштукатурен,отшпаклёван и покрашен.Короб и карниз сделаны из ГКЛ,высота потолков - 2,90,если память не изменяет

На сколько короб опущен?

Арлент написал :
есть конечно

Выложите пожалуйста.
А то я как раз в процессе заказа лепного декора.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Не пойму я чего-то. У вас уже чистовой пол, а вы собрались мудрить с ГКЛ коробами. Думаете, что мусора от перфоратора меньше. К тому же ГКЛ все равно нужно шпаклевать, тоже самое, что и потолок прошпаклюете.

lss написал :
На сколько короб опущен?

Вы думаете,что это возможно,точно помнить все размеры во всех квартирах,которые я делал?
Квартира не вчера делалась.По памяти сантиметров 15-18.

lss написал :
Выложите пожалуйста.

А Вам зачем? Я фото своих работ стараюсь просто так в инет не выкладывать.
А карнизы в инете широко представлены,вот например:

sergeyX написал :
Не пойму я чего-то

И не вы один
Вот как это понять,если речь о потолке

bog_ написал :
Как скрыто черновой пол?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110

Арлент написал :
А Вам зачем? Я фото своих работ стараюсь просто так в инет не выкладывать.
А карнизы в инете широко представлены,вот например:

Просто увидел пропорции схожие со своми. Ну нет так нет.
А полеуретаном я не увлекаюсь, зачем, если гипс можно купить за те же деньги.

Добрый день!
У меня похожая проблема. помогите, пожалуйста.
Хочу сделать потолочный плинтус и натяжной потолок. При этом плинтус хочу сделать ПЕРЕД карнизом, то есть закрыть его им.Получается, что нужно прикрутить к потолку какую-то доску, к которой потом приделают натяжной потолок и на которую я приклею плинтус. Планирую взять обычную белую доску, прикрутить ее уголками к потолку, сам ненатянутый потолок (полоску) покрасить белой краской, к доске прикрепить натяжной потолок и плинтус. Вопрос в следующем: натядной потолок не вырвет доску? Как ее крепить к потолку? Какими дюбелями, какой толщины брать доску...?
С уважением, Андрей.