Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1914060

Здравствуйте.
Продолжаю делать ремонт на кухне Дом у нас П44, и на кухне есть воздуховод из очень мягкого гипса, сначала хотели обклеить этот воздуховод обоями, но потом решили обложить плиткой. Вообщем прогрунтовал я его универсальной грунтовкой Церезит, и после высыхания провел эксперимент. Получилось что острым ногтем при желание можно отскоблить грунтовку вместе с тонким слоем мягкого гипса. И вот теперь сижу и думаю, можно ли на такую поверхность ложить плитку, не сорвет ли ее в последствии?
Помогите советом

саму плитку не сорвет. единственное - грунтовать два раза, так как плиточный клей на цементной основе как правило.
Держать будет .Шкафы на короб вешать не советую - только если к потолку.

Странно: что значит "из очень мягкого гипса". У меня тоже П44. Я восстанавливал воздуховод (влагостойкие пазогребневые блоки), он кривой оказался. Причем кривой в одном углу. Так чтобы не накидывать штукатурки я решил сбить этот кривой угол топором. Это не так просто оказалось. Хоть и гипс а бить пришлось долго.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

гипс вязкий, поэтому сбивать его сложнее чем цемент.
а на счет мягкости.... тут на пальцах не понять, что в вашем понимании мягкий. Может отсырел....

Достаточно мягкий, особенно если сравнивать с ротбандом, обычным ножом режется очень легко.

fiolent2010 написал :
Достаточно мягкий, особенно если сравнивать с ротбандом, обычным ножом режется очень легко.

Такие основания грунтуются в два прохода ..сперва разбавленным грунтом, а потом не дожидаясь высыхания, не разбавленным грунтом . Грунт нужен качественный ..не хуже Церезит СТ17