Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#133547

Металлопластик отвёл от культа специалиста (первоклашка соберёт, а раньше
требовались годы, на создание водопроводчика). Теперь "ШУЛЬЦ" сломал стереотипы. Когда признаете, поезд уже уйдёт.

Если так дальше пойдет, надо будет в складчину делегировать человека от Мастерсити на обучение этому Шульцу, а то в натуре может чего пропустили интересное...

Граждане, а скажите, пожалуйста, почему так уж важно соблюдать эту самую геометрию при выравнивании стен, столько материала вбухать, а главное объем комнаты порой значительно уменьшить из-за этого, конечно если это не бальная зала, а небольшая комната в стандартной квартире?
Я сама делала комнату, под покраску, идеально ровно сделала только места пересечения плоскостей стен и потолка др с другом, а дальше все поверхности просто сравняла большим правилом и хорошо поработала широким шпателем. а потом шкуркой. Получилось отлично, причем ушло минимальное кол-во шпаклевки( не штукатурки) и невооруженным глазом глядя вы никогда не скажете, что не ровнялись стены по отвесу, а потолок по уровню,(хоть у потолок и не совсем горизонтальный). Зато комната не уменьшилась в объеме до размеров касательных ко всем выступающим от идеального параллелепипеда участкам и потолок не стал на 7 см ниже как предлагали мастера, и 12 мешков ротбанда не пришлось покупать, а всего 1 Пуфас.

2juks Ваше мнение схоже: "Зачем люди покупают костюм за 10 000$, когда есть и по 50$, ведь и там и там по два рукава, по две брючины, столько же пуговиц и
карманов - непонимаю?"
А швейцарские часы - зачем? А паркер? На вьетнамском рынке по 5 копеек
сколько хотите, часов и ручек.
Вы Вот сами всё делали и думаете, что в Алых парусах или Рублёвке владельцы
тоже лично штукатурят, да ещё думают, чтоб особняк не убавился, ни дай бог.
Я Вам рекомендую кер. плитку положить самой и по тем же принципам, 1 мешком клея.

Регистрация: 14.12.2005 Старый Оскол Сообщений: 52

cadensia написал :
Ответ для Vadik: Описать в интернете не могу, так как завтра нам всем придётся менять профессию. Думаю догадаетесь почему.

Несмотря на работу учебного центра Knauf-а и доступность информации, гипсокартонщики не потеряли работу. Хотя, вообще-то, всё это смахивает на большую лажу, т.к. не имея представления о сути придуманной вами революционной технологии оштукатуривания, только полный дурак заплатит деньги за кота в мешке.

cadensia написал :
Вот этот ГКЛ

Не убедили. ГКЛ к блокам крепится на Ура.
Да и по высотам что то ваши помещения не вяжутся - очень похоже на разные дома.

2cadensia
Уважаемый, а какую максимальную точность на 4-5метрах вы сможете обеспечить (уклон и плоскость)?

2BV Отклонение стяжки от горизонта, на всю площадь (хоть 500кв.м) будет не более 1мм., чистового пола от 2мм. или 3мм. - чистовой материал не совершенен.
Отклонение стены от вертикали, на всю высоту не более 1мм.
Потолок на всю площадь комнаты не более 1 мм., квартиры 2мм.

cadensia написал :
Отклонение стяжки от горизонта, на всю площадь (хоть 500кв.м) будет не более 1мм

1) Тут же встаёт вопрос о точности контрольных инструментов - на таком расстоянии, я так полагаю с такой точностью только лазерный нивелир? Лазерный уровень вряд-ли сможет....

2) Я так полагаю, что плавный уход уровня с такими параметрами просто не нужен, то есть за глаза хватит 4...5мм, а вот под двух, трёхметровой рейкой 2 мм - действительно нужно.
Если делать 1мм на длину 20метров - то реально для каких целей?

Farrier. написал :
Что-то предприимчивые пионЭры начали пачками . Новый тип лoхотрона?

У моего друга, дед был изумительный партной, но что бы его к раскроечному столу допустили - мальчишку, он семь лет за водкой бегал. 20-е годы
прошлого века. Думаю, что Вы пока в положении, того мальчишки и галстук
Вам ещё рано повязывать.

cadensia написал :
Отклонение стяжки от горизонта, на всю площадь (хоть 500кв.м) будет не более 1мм., чистового пола от 2мм. или 3мм. - чистовой материал не совершенен.
Отклонение стены от вертикали, на всю высоту не более 1мм.
Потолок на всю площадь комнаты не более 1 мм., квартиры 2мм.

Ну предположим стены у уважающего себя маляра всегда в уровень, потолок отбивается по любому построителем плоскостей, стяжка тоже, так что 1-2 мм. это не фантастика, я знаю много ребят так работают, а на счет уйти на 1-2 мм. на площади 500 м. кв. , так в конце концов мы же не плунжерную пару на топливном насосе у МИГа подгоняем, такая точность никому не нужна, её никто никогда ни чем не промеряет, никто и никогда в жизни не ощутит и тем более таких работ никто и никогда не закажет и не оплатит...

А на счет укладки плитки даже разговаривать не хочу, на идеально подготовленную геометрию санузла в большинстве случаев приходится клеить отвратительно откалиброванную плитку...

Гвоздь написал :
потолок отбивается по любому построителем плоскостей, стяжка тоже, так что 1-2 мм. это не фантастика,

Да, но постороитель не даст 1мм на 20...25 метров....

bv написал :
1) Тут же встаёт вопрос о точности контрольных инструментов - на таком расстоянии, я так полагаю с такой точностью только лазерный нивелир? Лазерный уровень вряд-ли сможет....

Конечно удобней и точней с лазерным постоителем плоскостей.
Кстати всеми господами принимающим участие в данной беседе и просто
просматривающими, хочу поделиться одним своим наблюдением.
Оказывается у каждого человека, в головной мозг уже встроен нивелир и
отвес. Многие скажут опять враньё. Тогда попробуйте следуюшее, (к стати сказать, я на стене могу поставить две точки и если их соеденить уровенем он
покажет горизонт) на уровне глаз, на расстоянии 20-30 сантиметров от лица,
держите карандаш остриём в верх, чтобы из кулака он торчал хотя бы 5 см.
Сейчас надо прерваться на отправку а то выключат, далее в новом сообщении...

bv написал :
Да, но постороитель не даст 1мм на 20...25 метров....

Помещения, в которых можно прочертить прямую линию длиной 20-25 метров встречаются крайне редко. По крайней мере в моей работе.

короче, где модераторы, закрывайте к чёрту ветку, потому как это просто галимая реклама на халяву, никакой технологии не существует. Миф о супертехнологии создан чтобы обратить на себя внимание и привлечь заказчиков на ремонтные работы.
Никого и ничему он обучать не собирался и не собирается, это просто блеф.

Продолжение про встроенный нивелир, в голву каждого (если поймёт) - совершенно бесплатно.
(для облегчения обучения, надо зайти в помещение где на стены выложена
кер. плитка)
Расстояние от Вас до стены пусть будет, хотябы 1.5 - 2 метра. Теперь, держа карандаш как я говорил, сконцентрируйте резкость глаз на горизонтальном шве. В этот момент, карандаш станет помехой на пути взора и превратится в два карандаша, ни вкоем случае не смотрите на карандаш, только на шов.
Мозг должен работать на карандаши, а глаза на стену. В этот момент попробуйте покачивать головой, слегка в лево и в право, карандаши начнут работать как сообщающиеся сосуды. Рукой выше или ниже подгоните остриё карандаша под шов и ещё раз покачайте головой. Далее объяснять не буду
многие сами поймут принцип действия.
Просьба, для тех у кого получится, не для меня, а для других в форуме, подтвердите, что оно работает.
При тренировках можно достичь весьма точных результатов, но даже без них
можно легко ( с погрешностью 1 см. отбить фудамент, или линию забора, надо прсто работать издалека с помошниками).
Ко всем с уважением Cadensia !
P.S. На меня тут ругаются, если народ захочет объясню и про встроенный отвес.

cadensia написал :
При тренировках можно достичь весьма точных результатов, но даже без них можно легко ( с погрешностью 1 см. отбить фудамент, или линию забора, надо прсто работать издалека с помошниками).

Трагедия всей моей жизни, представляю строительную организацию, планирующую участок земли под фундамент здания с помощью такой методы, если б кто увидел такое, умер бы со смеха....

bv написал :
Да, но постороитель не даст 1мм на 20...25 метров....

Как же не даст, тем более, если им же и будет осуществляться прёмка?
Он не отклоняется к ядру земли, как отвес и ватерпас.

Про встроенный отвес - в студию!

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

ЮрийР написал :
Про встроенный отвес - в студию!

!!!

Мой правда, в зависимости от времени года и длины (midi/mini/micro) юбок на окружающей прекраснейшей половине человечества, привирает

А вообще - оригинальная идея! XYZ'ом углы отбивать... МЕГА НОУ-ХАУ!

Регистрация: 23.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 219

cadensia написал :
Мозг должен работать на карандаши, а глаза на стену. В этот момент попробуйте покачивать головой, слегка в лево и в право, карандаши начнут работать как сообщающиеся сосуды. Рукой выше или ниже подгоните остриё карандаша под шов и ещё раз покачайте головой. Далее объяснять не буду
многие сами поймут принцип действия.
Просьба, для тех у кого получится, не для меня, а для других в форуме, подтвердите, что оно работает.

Очень смахивает на бред. Да, таким образом можно поставить две точки на стене, но это будет горизонтом, только у каких-то уникальных людей, которые способны держать голову вертикально и очень хорошо чувствовать отклонение от вертикали. Если у рабочих стабильно получится отбивать так горизонт с ошибкой 5см на 2 метра, то это уже будет неплохой результат.

Denis B. Вы, если не поняли, то повторяю, у каждого человека это есть, ну прочитайте ещё раз, внимательней. Это же, так просто!

cadensia, так что там про встроенный отвес?

ЮрийР написал :
Про встроенный отвес - в студию!

ЮрийР! Вы, хотите сказать, что оно работает? Но, молчите. Или не поняли?
Если догадались как дальше, объясните пожалуйста другим, может Ваш слог
доходчивей будет, чем мой.
Думаю, многие всё поняли, но некоторые станут утверждать, то, что они всю жизнь это знали.

ЮрийР написал :
cadensia, так что там про встроенный отвес?

ЮрийР, мне нет смысла дальше тут растекаться про вертикаль, пока Вы или другие, не удостоверят меня, что получилось, для начала, с горизонталью.

cadensia написал :
Как же не даст,

Конечно построители разные бывают, но тем не менее посмотрите на метрологические характеристики вашего прибора.
Можете привести здесь его модель....

BV Начнём с простейшего Vektor prolazer (хотя есть, куда проще).

Не смог найти поиском - если знаете, киньте ссылочку....
Или его характеристики....

Ps Хорошие приборы весьма не дешевы....

BV Москва, г. Химки, магазин МЕГА, в нём магазин ОBI, в этом магазине он стоял
два месяца назад, я видел - 9 300, но не берите к нему штатив, за 3 500, как бы Вас не уговаривали, лучше возьмите штатив для фото - видео, с вертиткальной подачей - плавно, только резьба не сходиться (350 руб), есть на Митино или Эльдорадо, а примростить 101 способ. Главное низкое взятие точки - чем ниже, тем лучше. А верх тоже актуален бывает, тогда, за 1 600 руб.
возьмите телескопическую стойку на СИНДИКЕ - О (Строгино)
Кстати, здесь на портале их много, они разные и слева вверху Банеры есть.