Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#137922

Геннадий Б написал :
Вы применяете неверные термины

Я ж сказал, что позабыл точные...
Если точно, то надо читать ГОСТ.... а лень...

Геннадий Б написал :
По вашему, если прибор имеет погрешность 1 мм и результат измерения 0 мм, то все в порядке.

Не в порядке. А уникальный случай, когда можно сказать "ДА, проходит" но шаг влево - ошибка и шаг вправо - ошибка, и пользоваться прибором с такой погрешностью для такого измерения абсолютно некорректно.

Геннадий Б написал :
Советую присмотреться к моему определению соотношения погрешности прибора и поля допуска измеряемого параметра.

Дело в том что в каждом конкретном случае измерений - это отдельная задача.
Но существует и общие рекомендации, так скажем экономически опраданные,
вот тут вы практически угадали:
"А.2.2 Если погрешность измерений не может вызвать заметных потерь или других неблагоприятных последствий, пределы допускаемых значений погрешности измерений могут составлять 0,2-0,3 границы симметричного допуска (для несимметричного допуска - размера поля допуска) на измеряемый параметр, а для параметров, не относящихся к наиболее важным, это соотношение может быть увеличено до 0,5."
Взято здесь

А по большому счёту - это целая наука.... МЕТРОЛОГИЯ.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2BV Значит, договорились.

BV написал :
тут вы практически угадали

Это они угадали-я занимался подобными вопросами до 95 года (ГОСТ 99 года) :-)

BV написал :
Ps Желаете поговорить о точности углов в 90градусов?

Уважаемый BV, а на Ваш взгляд, значительную ли роль играет угол в 90 градусов при проведении евроремонта (элитного)?
И к каким последствиям ведёт игнорирование его?
Что взять за базу, при выведении углов - длинную сторону или короткую, а
может, ещё чего надо учитывать?

2cadensia
Да вот вы пишите - "углы с точностью 0,1 градус" - кажется ого как точно!!!

Возьмём комнату 5*4 метра - за основу короткую. Получился допустим угол 89,9градуса - отклонение 0,1.

Умножаем sin(0.1)*5метров = 8,72мм уход стены, то есть базовая стена 4000мм, противоположная короче на 9мм.

А вы делаете помещения с точностью до миллиметра!
Вот и решайте от какой стороны плясать, делать-ли угол по угломеру...
А мы оценим....

Заметность ухода стены еще будет зависеть от того, что на полу - если ламинат вдоль света от окна и шов рядом со стеной - то будет сильно заметно.

Самым важным считаю вертикальность стен - все неровности показывает мебель, да, и конечно-же плитка в углах.
Потом - горизонтальность пола - опять же мебель.
Неровности потолка (уход) прекрасно демонстрируют дверцы шкафов купе.

BV написал :
2cadensia Да вот вы пишите - "углы с точностью 0,1 градус" - кажется ого как точно!!!

Я, давно уже понял, что после просмотра сайта, Вы заготовили камень (в предложени обсудить углы), но оказалось - камушек. Дело в том, что после выведения первых двух стен - сопряжённых (угол 89,9), остальные мы выставляем под лазерный дальномер или телескопическую рулетку.
Поэтому, то, что декларируем, то и гарантируем и не будет стена противополжная базовой никогда короче на 9 см (такой мини ромб получается).
В остальном, я с Вами согласен - это насчёт шва вдоль стены и прочей мебели, но можно было и по глубже (есть весомее последствия)
Кстати я объясняю проще, мебель чаще является правильной геометрисеской
фигурой и должна располагаться, в правильном геометрическом пространстве.
Но, Вы пытаетесь блеснуть зацепками, с теоретической точки зрения, а я практик и в данном разговоре хотел, что бы люди получали рациональное зерно, а не очередную перепалку. Поэтому предлагаю, сначала высказаться Вам, по вопросу "что же должен взять строитель за базу, при ремонте квартиры". Думаю форумчанам интереснее практические вещи читать, чем
наши разборки. Я, готов поделиться своим опытом, со всеми - это важно.

В предъидущем моём сообщениии ошибка. Хотел написать 9 мм, а получилось 9см.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Интересный тут флейм у вас получается:

Один говорит: у меня есть Ку-Ку.
Другие (примерно двое) спрашивают: А в чем Ку-Ку?
Один отвечает: Не скажу, давай деньги!
Двое других: А какие гарантии?
Один: У меня есть инструментов на много денег.
Двое других: А какие инструменты?
Один: Не скажу.
Двое других: Ну, для Ку-Ку подходят?
Один: Не скажу!
И т. п.

Общаются люди! Приятно посмотреть!

Dimitrij))))))))))))хорошо сказано.

Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 242

Это точно. Срзу приходит мысль, а был ли КУ?
Ясно , что КУ если и есть то он вовсе не в желании найти учеников на свою технологию. КЮ.

Регистрация: 04.06.2006 Челябинск Сообщений: 38

Интересует вопрос:Можно ли выровнять стены шпаклеванием?Вообще ответ конечно будет положительный.Но если не трудно опишите технологию (последовательность операций)и необходимые материалы.Я понимаю что вопрос вообщем.Мне представляется этот процесс так.Провешивание отвесом,маяки,шпаклевание раз за разом и ошкуривание.

2cadensia

Не строитель и не собираюсь обсуждать правильность и возможность вашей технологии. Но вот продвижение её, на мой взгляд хромает. Если всё действительно так, как вы говорите, продавать её, на мой взгляд надо следующим образом:
"Выполню работы по (тому, чему учите) на объекте обучаемого. При выполнение работ обучу тому-то и тому-то. в результате обучаемый самостоятельно сможет это и то." Ну, в общем, что-то в этом роде. Соответственно, на объекте часть работ выполнить самому, а остальное делает обучаемый под чутким руководством (ну, то что успеет за установленный период обучения). В результате обучаемый получает реальную пользу:

  • видит как всё хорошо у вас получается;
  • учится под вашим руководством, при этом выполняет работы на собственном объекте;
  • в результате, помимо обучения, получает качественно выполненные работы, которые всё равно надо было делать и всё равно за них надо было платить.
    На мой взгляд так продажи бы лучше пошли - у нас народ всегда с неохотой платил за интелектуальную собственность, а за то, что можно потрогать и подержать - легче платится.
    ИМХО.

raviluga написал :
Интересует вопрос:Можно ли выровнять стены шпаклеванием?Вообще ответ конечно будет положительный.Но если не трудно опишите технологию (последовательность операций)и необходимые материалы.Я понимаю что вопрос вообщем.Мне представляется этот процесс так.Провешивание отвесом,маяки,шпаклевание раз за разом и ошкуривание.

"выровнять стену" понятие растяжимое, одно дело ровнять слоем 1,2,3... мм, и совсем другое когда счёт уже идёт сантиметрами. Вы про какое имеете ввиду?

cadensia написал :
Дело в том, что после выведения первых двух стен - сопряжённых (угол 89,9), остальные мы выставляем под лазерный дальномер или телескопическую рулетку.

Хм, а что мешает при выведении угла 90 град использовать дальномер, а не угломер? Хотя, опять же надо посмотреть точность....
Посмотрел - большинство в районе 300 бакинских даёт +-2....+-3мм.
Готов выслушать способы повышения точности....

cadensia написал :
Кстати я объясняю проще, мебель чаще является правильной геометрисеской фигурой и должна располагаться, в правильном геометрическом пространстве. Но, Вы пытаетесь блеснуть зацепками, с теоретической точки зрения,

.... ага, вы наверное полагаете, что я живу в квартире в форме шара и мебель у меня круглая...?

cadensia написал :
Поэтому предлагаю, сначала высказаться Вам, по вопросу "что же должен взять строитель за базу, при ремонте квартиры"

Я этим в жизни не занимаюсь, и обсуждаем мы в этой теме не мои технологии, а ваши....

cadensia написал :
Думаю форумчанам интереснее практические вещи читать, чем наши разборки.

Я не считаю это разборками - это вопросы касающиеся ваших технологий по декларируемой вами точности.

Но у меня создаётся впечатление, что на конкретные вопросы вы отвечаете с большой неохотой... (см сообщение )

Регистрация: 04.06.2006 Челябинск Сообщений: 38

BorisM написал :
"выровнять стену" понятие растяжимое, одно дело ровнять слоем 1,2,3... мм, и совсем другое когда счёт уже идёт сантиметрами. Вы про какое имеете ввиду?

Условия задачи.Стена - панель,местами неровная,в смысле не между двумя углами(точками)не провести прямую,стена не образует плоскость.Нужно вытянуть под покраску.Штукатурить по моему кощунство.А вот шпаклевкой вытянуть в самый раз.Будь рад если поддержите тему.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 66

знают трое-знают все!- если это действительно супер метод, то через энное кол-во времени она так или иначе станет известна всем.

raviluga написал :
Условия задачи.Стена - панель,местами неровная

Это не условие.... Нужны цифры - и только после этого можно решать о применимости материала...

raviluga написал :
Нужно вытянуть под покраску.

Вам нужно:

  • зрительно ровно?
  • или плоскость?

Интересует вопрос:Можно ли выровнять стены шпаклеванием?

Шпаклеванием получают гладкость поверхности, но не ровняют, хотя некотрые умудряются.
Если я правильно понял, отштукатурить (выровнять)Вы хотите шпатлёвкой (предел 1см),
ставьте маяки и тогда геометрию получите, но это не есть ГУТ.

cadensia
...Оказывается у каждого человека, в головной мозг уже встроен нивелир и
отвес...

Спасибо Вам большое за подарок нивелира! Работает прекрасно горизонталь и вертикаль.
Чувствуется Ваш глубокий уровень знаний в области геометрии!
Меня интересует вопрос, владеете ли Вы вопросами древнеруссих единиц измерения и как древнерусские зодчие осуществляли пропорционирование при строительстве?
Много прочитал литературы но пока не все понятно.
С уважением Николай.

Регистрация: 04.06.2006 Челябинск Сообщений: 38

cadensia написал :
Интересует вопрос:Можно ли выровнять стены шпаклеванием?
Шпаклеванием получают гладкость поверхности, но не ровняют, хотя некотрые умудряются. Если я правильно понял, отштукатурить (выровнять)Вы хотите шпатлёвкой (предел 1см), ставьте маяки и тогда геометрию получите, но это не есть ГУТ.

А каковы Ваши предложения и условия?

Farrier. написал :
!!! Мой правда, в зависимости от времени года и длины (midi/mini/micro) юбок на окружающей прекраснейшей половине человечества, привирает
А вообще - оригинальная идея! XYZ'ом углы отбивать... МЕГА НОУ-ХАУ!

Давно так не смеялся. (Да простят нас женщины).

2 cadensia: Если Ваш метод так прост, вот как выучусь ему и пойду сам учить других - Вам цену сбивать :-)

2cadensia Вопрос в начале поста #133 так и канет в лету?

BV Вас не понял, поясните. 133 сообщение прочитал, но незнаю на, что отвечать.

cadensia написал :
Дело в том, что после выведения первых двух стен - сопряжённых (угол 89,9), остальные мы выставляем под лазерный дальномер или телескопическую рулетку.

Вопросы (изложил по другому):
1) Вы используете дальномер для других стен.
Посмотрел - большинство в районе 300 бакинских даёт +-2....+-3мм.
Вы оперируете 1мм. Готов выслушать способы повышения точности....?

2) Если вы делаете угол 89,9 то:

  • или... другая стена будет короче на 9мм,
  • или... угол будет не 89,9 а, точно 90,0,
  • или... на стене надо делать плавное "пузо", чтобы компенсировать отклонение угла
  • или... будут два угла 89,9 и два 90,1 - получим параллелограмм с параллельными стенами, но разными диагоналями...

Что в итоге получается у вас?

PS Вопрос у меня в этой теме один - вы декларируете 1мм, но пользуетесь приборами в 2...3 раза менее точными.... это вызывает мои сомнения. Поясняете эти "чудеса" с явной неохотой....

BV написал :
PS Вопрос у меня в этой теме один - вы декларируете 1мм, но пользуетесь приборами в 2...3 раза менее точными.... это вызывает мои сомнения. Поясняете эти "чудеса" с явной неохотой....

Уважаемый BV, Вы спрашивали как то, не рыболов ли я? Подколку понял, но отвечать не стал, так как не по существу был вопрос.
Bv, у Вас фамилия, случайно не Достоевский?
В моём вопросе скрыто сочуствие, для Ваших близких.
Ну уж если Вы, позволили себе, выдержки с моего сайта использовать - отклонение от заявленного объявления, тогда спрошу с таким же отклонением:
"Зачем Вам, обсуждать миллиметры, если денег у Вас, даже на бэушную стальную дверь нехватает"
Если человек задумается, какая группа мышц работает при хотьбе и в какой последовательности, и попробует это сделать осмысленно сам - тогда он не сможет сделать ни одного шага. Поэтому я сочувствую Вашим близким, им не легче от Вашей въедливости.
Отвечаю - делаем еще и под телескопическую рулетку, Вы такую знаете?

cadensia написал :
если денег у Вас, даже на бэушную стальную дверь нехватает"

Да, иногда бываю, неразумно экономным, это правда
Хотя я не вижу смысла ставить дорогую дверь на два года - это тоже правда...

Но считать чужие деньги достаточно непохвальное занятие, не так-ли?

PS Человек, переходящий на личности, при невозможности ответить на элементарные вопросы, для меня более не интересен.
Раскланиваюсь...

bv написал :
Дык, делитесь - мне интересно....

Спасибо!
Когда обыватель (особенно- строитель) начинают ремонт помещений (квартиры, коттеджа, офиса), они делают ошибку - главную, многие не знают,
что взять за базу и где ось. Откуда она берётся?
Предлагаю высказаться всем, по этому поводу. Сам выскажусь позже.

bv из удаленного поста написал :
Дык, делитесь - мне интересно....

Ps Это я написал, до того как прочитал ответы на вопросы.
После прочтения, уже не интересно... посему пост удалён.
Так что уважаемый cadensia, без меня вам будет проще

Рскну ответить
Не залезая в поиск, и беря методу и решение из области моих занятий в свободное время, предполагаю что базой надо брать ту область или стену помещения, которая несет основную зрительную нагрузку, которая является определяющей и доминирующей в формировании впечатления или зрительного образа помещения.

У-у-фф, надо передохнуть от такой нагрузки

Ось помещения, это стало быть, по той же методе медитирования - зрительная ось, по которой все элементы помещения образуют завершенное композиционное решение.

У-у-ф, как тонну мешков цемента перетаскал

BV написал :
Ps Это я написал, до того как прочитал ответы на вопросы.
После прочтения, уже не интересно... посему пост удалён.
Так что уважаемый cadensia, без меня вам будет проще

Сообщение для BV:
Вот Вы и обиделись на меня, а зря, ведь я Вашими же методами стал отвечать.
Вы нашли мой сайт самостоятельно и стали обсуждать,то что можно придраться
к его сущности, а я нашёл Ваши сообщения и обсудил.
Но Ваши вопросы, про точность приборов, не имели никакого практического смысла и про лазерный дальномер то же, в итоге с этого всё началось и закончилось.
Вы поймите:

  1. 100$ стоит купить секс.
  2. 200$ стоит подсмотреть на того кто его купил и как им занимается.
  3. 300$ стоит посмотреть на того, который подсматривает, за теми кто, купил секс и им занимается.
    Мораль сей басни такова "Надо дело делать"