Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#132389

Мне сегодня позвонили что завтра привезут кухню а у меня еще линолеум не постелен вот сегодня решил его в срочном порядке стелить. Кухня не большая - 8 кв., линолеум на вспененой основе, подскажите какие нюансы могут быть, как лучше это сделать. Еще слышал что под линолеум бывает стелят фанеру, для теплоизоляции вот я и думаю может мне тоже фанеру постелить подскажите как это можно сделать и какая фанера должна быть, и приклеевается ли она к полу и соответственно сам линолеум к фанере?

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Линолем не вылежан? В рулоне стоял? не есть это гут. Потому как пузырями пойдёт, если его приклеите. По поводу фанеры - берите потолще (от 8-ми и выше), лучше прикрутить к полу, но я клеил однажды, и ничего... Живо пока. Именно в целях экономии времени. Но линолеум лучше не крепить пока, пусть полежит дня 3-4. Потом приклеить.
В принципе если пол - стяжка то фанера скорее нужна (если холодный пол на нижнем этаже). Если деревянные доски - тем более нужна
А нюансы... нет особых - 8 метров немного, резать почти ничего не надо, я думаю быстро сделаете.

ЗЫ. Если под мойкой сыро будет - фанера напрочь испортится, почернеет и плесень завестись может. Но это я уж маху дал - в своём уме мастер заделает всё как надо.

Lomaster написал :
Если под мойкой сыро будет - фанера напрочь испортится,

Пройтись пропиткой, на худой конец - проникающим грунтом раза два...

Был сейчас в магазине видел подложку под ламинат она вроде плотненькая такая может ее подложить, спрашивал у человека который мне делал ремонт он от фанеры отговаривает говорит гулко будет, лучше эту подложку бросить, а вот продавцы в специализированом магазине говорят что подложку мебелью продавит и линолеум может лопнуть. Я прямо растерялся, думаю уже просто голый линолеум полжить что ли, да не мучиться, но хочется то все по уму сделать.

2Faktor Про подложку прямо под линолеум можете забыть... - продавцы правы...

Жаль, ну ладно поеду стелить положу просто на стяжку, с фанерой уже не успеваю замутить, а линолеум у меня уже отдыхает 3 дня на полу так что разгладился давно.

когда стелил в комнате намазал пол толстым слоем клея, полтора месяца стоял запах клея.делай по инструкции которая написана на банке с клеем.Пол мазал полностью.