Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#132803

Чтобы на бытовом уровне узнать, покупаете вы оригинал или подделку.....прочитайте эту информацию...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Статья любопытная. Особенно умиляет фраза о недопустимости использования при монтаже крана газовых ключей. Видимо, скоро сантехники с пинцетами будут работать, чтобы краны не помять...

Пижон написал :
Статья любопытная. Особенно умиляет фраза о недопустимости использования при монтаже крана газовых ключей. Видимо, скоро сантехники с пинцетами будут работать, чтобы краны не помять...

Объяснить это легко)))).
Латунь мягкий материал...это не сталь)))...а дури у наших сантехников много.....))))
Применяя обычный разводной ключ, можно избежать деформации кранов))

Пижон написал :
Особенно умиляет фраза о недопустимости использования при монтаже крана газовых ключей

Вкручивается стальной бочонок - и крутите за него на здоровье.

ВТБ! написал :
Вкручивается стальной бочонок - и крутите за него на здоровье.

как вариант...согласен, только лучше написать предостережение, чем потом слушать отмазки..." предупреждать надо было"

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Вчера как раз ставил эти Бугатти 3/4, газовым ключом крутить ну очень неудобно , пришлось найти рожковый на 32. А надпись, действительно, заглавными Made In Italy

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

"перепробовал" в одно время в фирмах у нас торгующих бугатти эти краны. Отметил одну особенность оттолкнувшую меня от этих кранов, а именно небольшой угловой люфт при вращении ручки. Это нормально ? У других производителей "брэндовых" кранов эту "фичу" не обнаружил.

А разве нормально крутить жутким газовым ключем там, где есть лыски под нормальный ключ? У кранов например.Что у сантехников, которые дерут с народа бешеные тыщи, нет денег на покупку необходимого цивилизованного инструмента.

2Пижон
А газовым надо крутить потому что сантехнику впадлу взять с собой разводной?

А, понятно. Ну думаю что такого рода сантехник с понимаем поймет мою лень, в смысле что почему-то мне будет впадлу расплатиться как договаривались.
Вообще говоря, серьезно, давно советуют опытные люди обращать внимание на инструмент наемного мастера. Желательно смотреть и на качество инструмента, его состояние и пр. А уж на количество в первую очередь.

=vadim= написал :
"перепробовал" в одно время в фирмах у нас торгующих бугатти эти краны. Отметил одну особенность оттолкнувшую меня от этих кранов, а именно небольшой угловой люфт при вращении ручки. Это нормально ? У других производителей "брэндовых" кранов эту "фичу" не обнаружил.

Согласен с вами...люфт иногда есть...НО это люфт именно РУЧКИ а не штока....так что зря опасаетесь....и еще а вы увепены что это Бугатти...мне хорошо известно, что за уралом один Китай, и всех продавцов настоящих бугатти...там около 5))))

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

svoyak5 написал :
НО это люфт именно РУЧКИ а не штока.

да нет, именно штока !, просил продавцов открутить "бабочку-рукоять" и лично проверял. Люфт именно у бугатти. Насчёт подделок, да действительно не уверен, однако в отделах это одни из самых дорогих кранов.

А есть ли специальные ключи для работы с кранами от ¾ - 1 ¼
а то как то великоват шведский для таких итальянских размеров , хоть какой размер ключа ? вроде наши размеры не подходят.

=vadim= написал :
да нет, именно штока !, просил продавцов открутить "бабочку-рукоять" и лично проверял. Люфт именно у бугатти. Насчёт подделок, да действительно не уверен, однако в отделах это одни из самых дорогих кранов.

Не видя крана...я не могу дать однозначный ответ...но вероятность того что это шток родного Бугатти...очень мала...через меня прошло не одна 1000 кранов...шток ни у одного люфта не имел....
У настоящих Бугатти под ручкой есть гайка, которой можно подтягивать уплотнение и тем самым устронять возможный люфт...но я такое действие ни разу не делал....

sergeydubrovin написал :
А есть ли специальные ключи для работы с кранами от ¾ - 1 ¼
а то как то великоват шведский для таких итальянских размеров , хоть какой размер ключа ? вроде наши размеры не подходят.

Я обхожусь именно "шведским"....

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

2svoyak5
Так..., значит правильно делаю что не покупаю "бугатти", а малоизвестный STC .

=vadim= написал :
2svoyak5
Так..., значит правильно делаю что не покупаю "бугатти", а малоизвестный STC .

конечно правильно))))...только врят ли STC малоизвестен)))))...Это Китайский заказ всем известной фирмы SанTехСомплект))))))

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

svoyak5 написал :
Китайский заказ всем известной фирмы SанTехСомплект))))))

да ? , не знал. Что китай даже без вопросов , но что-б сантехкомплект....))))))))

=vadim= написал :
да ? , не знал. Что китай даже без вопросов , но что-б сантехкомплект....))))))))

ну это так к слову пришлось))))...а что можно ждать от сантехкомплекта???

svoyak5 написал :
а что можно ждать от сантехкомплекта???

Судя по каталогу, они и у более пристойных фирм заказы на шаровые вентили размещают. Цена, естественно, уже другая...

ВТБ! написал :
Судя по каталогу, они и у более пристойных фирм заказы на шаровые вентили размещают. Цена, естественно, уже другая...

вообще маркетинг этой фирмы рассчитан на низкую ценовую политику и объем реализации...так что качество отодвигаеться в сторону...я так думаю

svoyak5 написал :
вообще маркетинг этой фирмы рассчитан на низкую ценовую политику и объем реализации...так что качество отодвигаеться в сторону...я так думаю

У них есть как фигня пот маркой STC (брал фильтры, потом сдал обратно - взял RBM), так и продукция нормальных производителей (брал шаровые Giacomini, МП трубу и фитинги Comap). И Хонвелл у них тоже есть.
Причем продавцы на вопрос, а что за хрень такая STC - говорят как учили - Италия. Но на вопрос а не аббревиатура ли это Сантехкомплекта начинают понимающе улыбацца.

Pumba написал :
У них есть как фигня пот маркой STC (брал фильтры, потом сдал обратно - взял RBM), так и продукция нормальных производителей (брал шаровые Giacomini, МП трубу и фитинги Comap). И Хонвелл у них тоже есть.
Причем продавцы на вопрос, а что за хрень такая STC - говорят как учили - Италия. Но на вопрос а не аббревиатура ли это Сантехкомплекта начинают понимающе улыбацца.

ну конечно))))...попробуй скажи что это Китай или Польша?)))))

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

2svoyak5
а мне нравятся STC-совские краны "фаро" , латунь везде , люфтов нет. Штоковый прилив толстый и длинный. На латуни не экономят.

никто не запрещает это любить...))

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

svoyak5 написал :
никто не запрещает это любить...))

любовь это сильно)))))))))), скорее это вынужденная приязнь.

Вынужденная??? под пытками согласились их ставить?))

svoyak5 написал :
никто не запрещает это любить...))

Ощущение, что 600-ые проиграют "этому" вчистую.
Даёшь разрушающие (давлением) испытания на горячей воде!

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

svoyak5 написал :
под пытками согласились их ставить?))

да.

тогда сочувствую)))