Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1922465

Здравствуйте. Нужен холодильник
-обязательно: высота 2 метра, не меньше
-две камеры (соотношение холодильная/морозильник 60/40 соответственно)
-морозильник внизу
-два компрессора (чтобы была возможность отключить только морозилку если размораживать нужно будет вручную)
-цвет белый
-на счет управления не знаю что лучше и надежнее электронное или электромеханическое
-бюджет желательно до 30000 руб.
Вот вроде главные требования

ktdif написал :
чтобы была возможность отключить только морозилку если размораживать нужно будет вручную)

Настоятельно советую брать только "No Frost". Проблема разморозки будет вспоминаться, как неприятный сон.

ktdif написал :
два компрессора

В основном все делают с одним. Так надёжнее и компактнее.

Я взял
типа немецкий.фроста нет, но есть капельная система. Насколько я понимаю, по действию тот же нофрост, но в отличие от нофроста не сушит продукты

vlkam написал :
но в отличие от нофроста не сушит продукты

Ничего НоФрост не сушит. Как он может сушить в пакете?. По году ягоды и зелень лежат замороженные.

Виталий С написал :
Ничего НоФрост не сушит. Как он может сушить в пакете?. По году ягоды и зелень лежат замороженные.

Сушит открытые продукты естественно. Не упакованные герметично. Точно ссылу не дам, но когда выбирал холодильник не взял но-фрост именно по этой причине

Нашел источник

**Система No Frost используется в более дорогих холодильниках. В зависимости от модели, No Frost может применяться и в морозильной, и в холодильной камерах или только в морозильной. К преимуществам данной системы можно отнести то, что размораживание происходит автоматически (см. "Размораживание морозильной камеры"). К недостаткам относится быстрое обезвоживание продуктов, упакованных неподходящим образом.

Капельная система размораживания холодильной камеры встречается в большинстве современных холодильников. Принцип действия состоит в том, что во время работы компрессора на охлаждающем элементе холодильной камеры (испарителе) образуется лед. Когда компрессор через определенные интервалы времени автоматически отключается, лед тает. Образовавшаяся вода стекает в специальный резервуар и затем испаряется под действием тепла компрессора. В отличие от No Frost, в капельной системе не применяется вентилятор, и, следовательно, не создается дополнительного шума при работе. Кроме того, влажность в холодильной камере более высокая, чем при использовании No Frost, и продукты обезвоживаются не так быстро.**

(с) market.yandex.ru

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Виталий С написал :
Настоятельно советую брать только "No Frost". Проблема разморозки будет вспоминаться, как неприятный сон.

У современных моделей испаритель залит в корпус камеры и размораживать там практически нечего. Протёр и все. Тем более сами поддоны хоть изредка, но надо мыть.

Виталий С написал :
В основном все делают с одним. Так надёжнее и компактнее.

Насчет компактнее это вряд-ли, да и с надежностью ещё не факт: если накроется электромагнитный клапан, то вы останетесь без холодильника, в то время как двухкомпрессорный хоть наполовину, но будет работать. Есть и другие минусы. Например, невозможность отдельно отключить морозилку, более узкий диапазон регулировок температуры (если с электронным управлением), раза в три большее время выхода в режим.

in my humble opinion

бош капельная система,195см, неразмораживал с августа 2009 ( с момента покупки, лёд не образуется) четко держит выставленную температутру по нижней полке. очень тихий, включение незаметное. двух компрессорник зачем? вероятность выхода из строя увеличивается в 2 раза. они же не по резервной схеме работают( при выходе из строя одного его функции подхватывает другой). вакэйшн режим наверно для тех кто мясные туши в морозилке держит. при условии что двери не будут открываться изоляция просто отличная по инструкции держит температуру при отключении питания в течении 24 часов без изменения при условии неоткрывания дверей. зачем вакэйшн тогда? чтобы сэкономить 1 квт за 2 месяца?
2 Kvost накой вам холодильник в накрытым холодильным отделением и работающей морозилкой? а вот в случае с 1 компрессором этот "несчастливый" компрессор невоткнули бы в ваш однокомпрессорный холодильник.

vlkam написал :
В отличие от No Frost, в капельной системе не применяется вентилятор

Ну это почему же? Очень даже применяется, и уже давно. Либхер вам пример. Вентилятор нужен для "однородности" выставленной температуры по всему объёму холодильной камеры. Без венитилятора, температура внизу холодильной камеры и вверху будет отличаться (внизу она буден соответственно ниже, т.к. холодный воздух имеет более высокую плотность). Также вентилятор нужен для быстрого охлаждения вновь внесённого "продукта".
Ну а про шум это конечно бредятина, происки конкурентов

НЕЗНАЙКА_
Какая у вас модель боша?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

НЕЗНАЙКА_ написал :
2 Kvost накой вам холодильник в накрытым холодильным отделением и работающей морозилкой?

Лучше уж так, чем вообще никак. Тем более, это временная мера, пока девайс не будет отремонтирован или заменен в случае нерентабельности затеи.

НЕЗНАЙКА_ написал :
а вот в случае с 1 компрессором этот "несчастливый" компрессор невоткнули бы в ваш однокомпрессорный холодильник.

А как быть, если накроется единственный мотор-компрессор? Тем более, в такую жару. Впрочем, не будем каркать

НЕЗНАЙКА_ написал :
по инструкции держит температуру при отключении питания в течении 24 часов без изменения при условии неоткрывания дверей.

Дай бог, чтобы он на практике хоть половину этого срока продержался.

in my humble opinion

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

После 4 лет работы капельная система холодильника перестала работать. Забился канал отвода конденсата.Пришлось отключать, отодвигать холодильник и прочищать канал тоненькой сталистой проволкой. Следующий холодильник только "No Frost"!

""""Забился канал отвода конденсата.Пришлось отключать, отодвигать холодильник и прочищать канал тоненькой сталистой проволкой. Следующий холодильник только "No Frost"!""""

там тоже есть канал отвода конденсата с испарителя. И от тоже ведёт на компрессор, чтобы его нагревом испаряться в помещении.
Просто испаритель с вентилятором запрятан поглубже.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Valeriy68 написал :
Просто испаритель с вентилятором запрятан поглубже.

Значит проволочка понадобиться длинее и тоньше?? :-)
По теме-сам озадачен вопросом холодильника. Мой бюджет до 50-55 тыс, но ТОЛЬКО широкий (т.е. чтобы в морозилке было две полки но широкие, чем куча узких "выдвигаек") и обязательно БЕЗ ноу фроста..
Нету их в наших магазинах....В принципе из "широких" стоят только Шарп, Панасоник и всё...Две модели на 10 магазинов нашего города...... Может быть кто-то подскажет конкретную модель, чтобы я мог через интернет заказать или еще как-то....

А ноу фрост СУШИТ и еще как..

Tavrovod написал :
А ноу фрост СУШИТ и еще как..

Конечно сушит.Он для того и предназначен,чтобы удалять лишнюю влагу.И ему (Ноу фросту)всё равно,откуда её удалять -из воздуха или из продуктов.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Ну да..Так и есть...

Так что же делать? Есть холодильники широкие и без ноу фроста?? Хоть даже и путь по-дороже?