Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1925800

Привет всем!
Хотел уточнить плитка на пазогребневые блоки можно прям напрямую.. или блоки надо чем то обрабатывать? Вроде гипс и плиточный клей (на основе цемента), не совсем одно и тоже, да и не размокнет ли сам блок пока клей будет высыхать??
Спасибо

P.S. Блоки водостойкие, зеленые..

Дядька Глюк написал :
или блоки надо чем то обрабатывать?

Лучше предварительно обработать обычной хорошей грунтовкой.Я применяю "Церезит СТ-17".Клей "Юнис плюс".Остальное без проблем.

А я применяю "Волма-Универсальная" + Флизен.

Cпасибо за ответы!

2mihamaster

Я применяю "Церезит СТ-17".Клей "Юнис плюс".Остальное без проблем.

А не пробовали? Она вроде более лучшую агдезию обеспечивает. Блоки то скольские, даже у мух лапки разъезжаются! Почему именно ?

2Чип и Дейл

А я применяю "Волма-Универсальная" + Флизен

Ничего из Волмы не пробовал, если честно, так как не профи, а всего лишь для себя.. т.е. покупается то что уже проверено и опробовано, экспериментировать не получается.. А Флизен по текучести на что похож из клеев для плитки?

На плиточном клее должно быть написано, что он предназначен для гипсовых оснований.

dima_m написал :
На плиточном клее должно быть написано, что он предназначен для гипсовых оснований.

и что есть такой клей для плитки?

Дядька Глюк написал :
и что есть такой клей для плитки?

Таких клеев полно.Вот один из наиболее рапространенных .По ссылке чуть пониже нажмите "рекомендованные основания".

mihamaster написал :
Таких клеев полно.Вот один из наиболее рапространенных "Юнис плюс" .По ссылке чуть пониже нажмите "рекомендованные основания".

Да юнис хорошо знаю, но честно говоря никогда не обращал на "рекомендованные" поверхности.. тем более на ПГП, так как пока не сталкивался с возведением перегородок из ПГП.. Но сдается мне, так каждым клеем можно посадить плитку на пазогребневые, обработав предварительно хорошей грунтовочкой..

PS И опять же повторюсь:

Дядька Глюк написал :
Вроде гипс и плиточный клей (на основе цемента), не совсем одно и тоже, да и не размокнет ли сам блок пока клей будет высыхать??

Тут целые полемики мне попадались о не допустимости совмещения гипса и цемента! Ну да, видимо грунтовка решает эту проблему..

Дядька Глюк написал :
Тут целые полемики мне попадались о не допустимости совмещения гипса и цемента!

И я в них(полемиках) участвовал.Вывод сделал именно такой

Дядька Глюк написал :
грунтовка решает эту проблему..

А еще пример "из классики".Во всех "хрущевках" плитка положена на гипсолит при помощи цементного раствора.Висит уже по 50 лет.