Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#133142

2cadensia Ну ладно, можно понять не желание клинта разбираться со всякими снипами и.т.д, но качество вы как то наверное оговариваете зарание, так сказать по простому, по евроремонтному ?

BorisM написал :
О том и разговор, как вы договорились с заказчиком, так и работаете.Договорились руководствоваться снипом, соответственно и качество работ должно приниматься соответствующе.
Ну коли вы договорились что под трёх метровым правилом не должно быть просветов, тогда что остаётся ? - либо в переделку, либо перерасчёт.
Ну а то что ведёте дела с такими клиентами, ваш просчёт , нафига надо с такими связываться?

Борис, о том и речь, сначала клиенты о снипах ничего слышать не хотят -
дурака включают, мягко стелят. Начинаешь снипы оговаивать, понимают, что не дураки к ним пришли, по снипам дороже получаетчя. Да и с умным строителем мало какой клиент захочет связываться, платить же придётся.

Гвоздь написал :
С ценообразованием сложнее, если деньги, которые готов заплатить заказчик за определенный обьем и качество разделить на время выполнения работ и кол - во рабочих, то мы получаем зарплату., к сожалению тяжелая, вредная, ответственная работа спеца - отделочника сейчас низкооплачиваема, причины наверное известны всем, одна из основных - недобросовестная конкуренция, очень многие недобросовестные заведомо демпингуют расчитывая на халтурное выполнение работ не соблюдая технологий....

Ага, низкооплачиваема от того такие расценки запредельные при посредственном качестве.
у ж где где, а в Москве отделочники зарабатывают хорошо.

cadensia написал :
Любой СНиП допускает просветы, отклонения, погрешности, выпуклости, вогнутости в меньшей или большей степени. А клиенты эого понимать не хотят -(Я, в отделке ничего не понимаю - цитата Заказчика из первого сообщения) - таким образом строителей подсаживают
на крючок.

О том и разговор, как вы договорились с заказчиком, так и работаете.Договорились руководствоваться снипом, соответственно и качество работ должно приниматься соответствующе.
Ну коли вы договорились что под трёх метровым правилом не должно быть просветов, тогда что остаётся ? - либо в переделку, либо перерасчёт.
Ну а то что ведёте дела с такими клиентами, ваш просчёт , нафига надо с такими связываться?

ЮрийР написал :

Деньги вперёд это тоже настораживает людей, не в советское время живём, кругом обман.

cadensia, ну опыт должен подсказать заранее - каков клиент. Если у меня появляются малейшие сомнения - деньги вперед или до свидания. Если внушает доверие - то можно и после.
Да, забыл - соответственно, всё до мелочи обговаривать и фиксировать на бумаге. Было не раз, хоть и не заверено по закону, а потребуешь экзэмпляр клиента и тот сразу признает, что мол, да , "подзабыл" малость...

Wazawai написал :
А что, работа по СНиПам нынче не приветствуется?

Любой СНиП допускает просветы, отклонения, погрешности, выпуклости, вогнутости в меньшей или большей степени. А клиенты эого понимать не хотят, хитрят -(Я, в отделке ничего не понимаю - цитата Заказчика из первого сообщения) - таким образом строителей подсаживают
на крючок, что б нидай бог о СНиПах разговор не зашёл.

А что, работа по СНиПам нынче не приветствуется?

Гипотетически ситуация возможна, но в моей жизни такого ещё не было.

Гвоздь - Поэтапность сдачи работ с подписанием промежуточных актов приема-сдачи, обычно геометрия выводится на первом этапе работ, происходит приемка работ, либо работы не принимаются, вот и все.

Ну, здаёте вы штукатурные работы, а Вам и говорят:
"Нам надо было ХОРОШО,а просветик под правилом 3метра это не пойдёт, так что на выход господа строители - без денег"

Поэтапность сдачи работ с подписанием промежуточных актов приема-сдачи, обычно геометрия выводится на первом этапе работ, происходит приемка работ, либо работы не принимаются, вот и все.
С ценообразованием сложнее, если деньги, которые готов заплатить заказчик за определенный обьем и качество разделить на время выполнения работ и кол - во рабочих, то мы получаем зарплату., к сожалению тяжелая, вредная, ответственная работа спеца - отделочника сейчас низкооплачиваема, причины наверное известны всем, одна из основных - недобросовестная конкуренция, очень многие недобросовестные заведомо демпингуют расчитывая на халтурное выполнение работ не соблюдая технологий....

Уважаемые профессионалы, хотел обсудить систему ценообразования, в нашем
не лёгком труде и систему страховки выполненных работ.
Суть в том, что одна и та же работа может стоить по разному, но Заказчики
предпочитают выбрать меньшую, да ещё и поиздеваться. Много мы набили шишек,
пока не поумнели.
И так жизненный пример:

  1. Встреча с Заказчиком на квартире.
    Заказчик –Я, в отделке ничего не понимаю, но мне нужен хороший ремонт, сколько это будет стоить?
    Исполнитель – столько то, столько то.
    Исполнитель и Заказчик договорились.
  2. Здача объекта.
    Заказчик входит, с новым трёх метровым правилом и своим дорогим уровнем, находит просвет на потолке, меньше миллиметра. И твёрдо заявляет:
    “Господа, ну я же Вас просил сделать ХОРОШО, а Вы , что наделали, Вы загубили мой материал и моё время. Поэтому прошу, как минимум, без денег - на выход.
    Спецы – может, у кого из Вас были такие комедии или как Вы до них не доводите.