Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1926589

Пришлось пробурить маленькую скважину на 1.0 м. Бурил самодельным буром, которым пробурено не один десяток метров. И который сам легко забуривался в землю. Раньше такую скважинку пробуривал за несколько минут. А эту бурил с несколькими подходами.
Итак. Бур в землю не лез совсем. Пришлось практически висеть на нем. Был такой звук, как водят железом по стеклу. И так до 0.65 м. Дальше было в штатном режиме.
Влаги в земле - НОЛЬ. При вытаскивании бура часть земли высыпалась в скважину через щель в лопасти бура. И на вид была - пыль. И на ощупь - сухая пыль.
Такого не видывал не разу. Не понятно, чем питаются все растения, которые не поливаются.
Что нас и их ждет дальше от этой жары?

ВВС-Рязань написал :
Не понятно, чем питаются все растения, которые не поливаются.

влага есть в воздухе, влага есть утром (роса), корни идут у многих далеко за 1м в глубь - так и питаются.

з.ы.
а будете бурить в сл.раз - лейте воду в лунку - так легче

з.ы.ы.
у нас аналогичное состояние почвы. Черви погибли, кроты и мыши еще недели две назад извелись (трупики валялись).
один крот у меня правда добрался до компоста - живет

Viktor__s написал :
будете бурить в сл.раз - лейте воду в лунку - так легче

Спасибо за совет. Очень не хочется таких буровых работ.

ВВС-Рязань написал :
Спасибо за совет. Очень не хочется таких буровых работ.

У таджиков подсмотрел. Кстати, мне не хотелось таких буровых работ - вот и копали они

2ВВС-Рязань , 2Viktor__s Я в шоке

В деревне знакомые копали яму. Едва выкопали и только потому, что в перерывах заливали водой.

Vreja написал :
2ВВС-Рязань , 2Viktor__s Я в шоке

Растящие что-либо на земле - всегда жалуются: и на хороший урожай (девать некуда) и на плохой. Так что - ничего шокирующего.
Мне вот, например, уже кабачки девать некуда, да и огурцы ведрами пошли. На работе раздаю, но уже все наелись

В выходные с яблонь отряхивал сами яблоки - их так много, что сломались несколько веток. Или сейчас яблоки, или потом сажать новые деревья.

О яблоках вообще молчу-раздаю всем, кто просит, а вот помидоры жалко, но чтобы убыток поменьше- не буду вообще убирать. На баклажанах, блин, жуков руками давлю, чтоб людей не травить, так один хрен ведь не берут, ждут, когда даром. На будущий год зафигачу престижем, пусть жрут...

Мойсеич написал :
блин, жуков руками давлю,

У нас даже колорадский жук пропал. Сам. Очень надеюсь, что передох.

ВВС-Рязань написал :
У нас даже колорадский жук пропал. Сам. Очень надеюсь, что передох.

Дай-то бог... Неспроста это

ВВС-Рязань написал :
В выходные с яблонь отряхивал сами яблоки - их так много, что сломались несколько веток. Или сейчас яблоки, или потом сажать новые деревья.

А мы в это лето без яблок,в том году были

Viktor__s написал :
Так что - ничего шокирующего

Я не про урожай,а про сухость земли и зверушек

Viktor__s написал :
Черви погибли, кроты и мыши еще недели две назад извелись (трупики валялись)

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

ВВС-Рязань написал :
У нас даже колорадский жук пропал. Сам. Очень надеюсь, что передох.


Нет не пропал и не передох. Ему всё нипочём . У него сейчас сиеста.(шутка)

лев написал :
Нет не пропал и не передох. Ему всё нипочём . У него сейчас сиеста.(шутка)

Посмотрим!

лев написал :
Нет не пропал и не передох. Ему всё нипочём . У него сейчас сиеста.(шутка

ага *сиеста* - вымерло всё, гадюки и те пропали, каждую неделю гостили, а сейчас и их нет - скучно без них

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

лев написал :
Ему всё нипочём

Подкапываю картошку на еду и на зелёных кустах встречаю и лечинок и жуков

Жука дофига (на одном кусте 20штук насчитал). Жрет всухомятку и не давится. Правда я это пиршество прекратил, т.к. ботву уже срезал.
Кто-то еще жрет сами клубни.

з.ы.
У соседки вообще никогда жука не бывает (с её слов) -правда у ней зрение плохое (80 лет) и нагибаться не может

Про жука - большое сочувствие. Ходил вчера смотрел - жука нет. Что будет дальше?!

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

ВВС-Рязань написал :
жука нет.

Поможем - подкинем дефицита...

Притаился- подлюка.

В понедельник убрал картошку. Жука - море. Стало попрохладнее и он вылез.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

ВВС-Рязань написал :

Я свою копал-жук с кустов лез на выкопанные клубни. Приходилось прерывать копку и давить жука на клубнях.