Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1934294

Нерешительные прагматики. Консерваторы. Лентяи, по большому счёту.
Сам такой был- когда все вокруг уже ездили на нормальных праворульках, я катался на Жигулях.

а кто владеет Жигулями, кто они ?


Я ж и говорю, что это многое о человеке говорит. Совершенно свободно БМВ в моё понимание Вашей личности укладывается.

Burrdozel написал :
Но давно замечено, что Нивами владеют люди только одного определенного склада. Как и УАЗиками, и Запорожцами.

Что то на Газелевском форуме я не могу общего языка с коллегами найти...

Burrdozel написал :
Как и владение БМВ тоже много о человеке говорит.

Что именно говорит? Лично мне машина нравится, с удовольствием бы купил пятёрку. Вот только средства не позволяют. Тройка была, хоть и старенькая, но впечатления очень приятные, кроме цены запчастей и тесноты на заднем сидении.

RHAPSODY написал :
вот Вы же не станете смотреть косо в сторону *abc* или мою только за то,что Ваша машина дороже наших? Вы же сами прошли эту школу. теперь Вам и в Вашей нынешней машине тайн нет.

Во-первых, моя машина обошлась мне ровно столько, сколько на тот момент стоила новая "десятка". Это к вопросу о цене.
Просто моя машина лучше сконструирована и лучше сделана. Плюс имеет некоторые очень приятные технические особенности, дающие мне право потрепаться на форуме, попонтоваться. С Жигулями не попонтуешься.
Я далек от мысли переносить машину на личность хозяина. Но давно замечено, что Нивами владеют люди только одного определенного склада. Как и УАЗиками, и Запорожцами.
Мой папа сдал БАМовский чек на Жигули (времена дефицита) и взял еще одного Запорожца. Он вообще три штуки их заездил.
И ничего с этим не поделаешь- характер такой. Они даже были похожи лицом .
Как и владение БМВ тоже много о человеке говорит. Ведь, покупая машину, человек делает выбор- сознательный, бессознательный... Следовательно, машина - некоторое отражение его сознания и посознания...

RHAPSODY написал :
себе дороже.

Я с таким по жизни не сталкиваюсь и стараюсь избегать мест, где можно столкнуться Да и кто со мной будет связываться? Взять с меня нечего, а чуть что, сразу в 02 звоню - гемора больше будет

*abс* написал :
C чего это их должны знать???

себе дороже.

*abс* написал :
Мочить их потихоньку

ага,из В-93 или аналогов...

RHAPSODY написал :
хотя таких людей и их машины большинство должны знать.

C чего это их должны знать???

RHAPSODY написал :
бесит. а куда деватся?

Мочить их потихоньку Не было бы у меня семьи, точно бы занялся...

*abс* написал :
если сломается посреди дороги Лексус, то его будут все спокойно объезжать,

потому что мало-ли кто за рулем. может хозяин области? хотя таких людей и их машины большинство должны знать. мне кажется,что сей фэномэн тянется из бурных 90-х,когда крутая иномарка являлась частью имиджа и не была доступна людям не связанным с криминалом.

*abс* написал :
Вот это просто бесит!

бесит. а куда деватся? быдла на дорогах всегда хватало и хватать будет. если из-за каждого переживать-до 60 не доживешь...

RHAPSODY написал :
а зачем? здесь все так знакомо и близко...

Конечно!

RHAPSODY написал :
е станете смотреть косо в сторону *abc* или мою только за то,что Ваша машина дороже наших?

Вот что обидно - если сломается посреди дороги Лексус, то его будут все спокойно объезжать, а если убитая шестёрка, то обязательно высунется из окошка какая нибудь ублюдочная морда, а часто не одна и что нибудь скажет неприятное, и обязательно начнёт сразу ТЫкать!
Вот это просто бесит!

*abс* написал :
так и не можем эту школу закончить...

а зачем? здесь все так знакомо и близко...

2Burrdozel все познается в сравнении. вот Вы же не станете смотреть косо в сторону *abc* или мою только за то,что Ваша машина дороже наших? Вы же сами прошли эту школу. теперь Вам и в Вашей нынешней машине тайн нет.

Burrdozel написал :
Просто ОНИ (то есть я, например) прошёл эту школу на папином Запорожце (14-16 лет), одновременно в школьной мастерской (мотобольные "Восходы-175"), несколько позже (после 16 лет) получил права и катался на папином Урале М-61. Вот там надо было следить за каждой гайкой! Они откручивались!

А мы значит второгодники, так и не можем эту школу закончить...

*abс* написал :
Им не понять, какое испытываешь счастье от того, что машина вообще едет!

Просто ОНИ (то есть я, например) прошёл эту школу на папином Запорожце (14-16 лет), одновременно в школьной мастерской (мотобольные "Восходы-175"), несколько позже (после 16 лет) получил права и катался на папином Урале М-61. Вот там надо было следить за каждой гайкой! Они откручивались!
А когда купил Жигуля, я к нему относился уже как к автомобилю для езды.

RHAPSODY написал :
мне-то пофиг,вмятиной больше,вмятиной меньше. самое главное-двигается и не ломается в неподходящий момент. а как выглядит-не важно.

Того же мнения придерживаюсь

*abс* написал :
Вот только мне не нравятся их пренебрежительные взгляды на таких, как я.

забейте. я уже пять лет катаюсь на Жугуле,у которого нет ни одной не мятой внешней детали кузова. и,естественно,ловлю иногда такие взгляды от типичных представителей офисного планктона. но видели бы Вы их взгляды,когда я "иду на таран" их красивой блестящей машинки(ясное дело до столкновения не довожу-полметра дистанции держу)-мне-то пофиг,вмятиной больше,вмятиной меньше. самое главное-двигается и не ломается в неподходящий момент. а как выглядит-не важно.

RHAPSODY написал :
иномарка воспитывает в человеке потребительское отношение к технике. и испытать то непередаваемое чувство победы МОЗГА и тела над техникой не позволяют.

Это точно Им не понять, какое испытываешь счастье от того, что машина вообще едет!
Вот только мне не нравятся их пренебрежительные взгляды на таких, как я. Отсюда и ответный негативный настрой в отношении иномарочников

*abс* написал :
Владельцу новой иномарки такого не пережить

иномарка воспитывает в человеке потребительское отношение к технике. и испытать то непередаваемое чувство победы МОЗГА и тела над техникой не позволяют. большинству этого не понять. хотя пересаживаясь из такой машины(без сцепления,тормозов,стекол,салона и т.д.) в иномарку-обратно не очень-то и тянет. однако такую школу стоит пройти,ИМХО.

RHAPSODY написал :
это еще лучше

Конечно За то научился ездить и без тормозов, и без сцепления, и без стёкол, и без салона, сидя на запаске и т.д. Владельцу новой иномарки такого не пережить

*abс* написал :
В то время её не было, но был большой опыт езды на всяком хламе типа убитых ВАЗ 2101 и Москвич 412

это еще лучше

RHAPSODY написал :
у Вас закалка газелевская-усидчивость и усердие в крови.

В то время её не было, но был большой опыт езды на всяком хламе типа убитых ВАЗ 2101 и Москвич 412

*abс* написал :
Я занимался -

у Вас закалка газелевская-усидчивость и усердие в крови.

RHAPSODY написал :
а вот продуть всю проводку инжектора-не так-то и быстро. кто этим будет тщательно заниматься?

Я занимался - мыл двигатель на ВАЗ 2112. Тоже всё норм, только пластмассовую крышку сверху снял заранее...

2*abс* то,что Вы описали-и есть "технологическая" мойка. с поправками для ГАЗЕЛИ(карбюраторный мотор,простая система зажигания,просторный капот). самое главное-

*abс* написал :
После мойки продуваю систему зажигания (трамблёр, катушку, провода) сжатым воздухом и всё, никаких проблем никогда не было.

а вот продуть всю проводку инжектора-не так-то и быстро. кто этим будет тщательно заниматься?

Регулярно мою движок на мойке (ну не в масле же и грязи ковыряться во время ремонта), из всех подготовительных манипуляций - затыкаю отверстие воздухозаборника тряпкой, что бы фильтр воздушный не намок. После мойки продуваю систему зажигания (трамблёр, катушку, провода) сжатым воздухом и всё, никаких проблем никогда не было.

Burrdozel написал :
А я продал своего Жигуля со всеми вышеописанными проблемами за 1700.

Какой ты МАЛАДЕЦ!!!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

У мну не нашемарка. За 4 года (с 2006 года) только в декабре 2008 года сломалась - перегорела лампочка в противотуманной фаре. Пришлось купить и менять - менял сразу обе - ПТФ постоянно включен при работающем движке .
Меняю масло и фильтр через 7,5ткм при рекомендованных 10.000км. За 4 года только расходники и выкинул российский АКБ, поставил фашиста варту блюдинамик (сильвер был не немец).
Имею два комплекта шин - летняя и зимняя хака-4-финка. Проблем нет... Бывает выдает чекэнджин из-за окисления одного разъема АКПП, но ошибка сбрасывается бортовиком за полминуты
а как вспомню наши (у меня их было не один и не два)... регулярно ремонтировал, менял резинки, сайленты, шаровые... теперь балдею...

Tavrovod написал :
Но продавать, особенно машину, нужно только лохам...Ибо никто не продает машину в нормальном состоянии, всегда есть какие-то подлянки....

Вопрос только в том, скрывает хозяин косяки или нет.
Расскажу историю про себя.
Пригнал я Жигуля в Москву в 1998г. Из Якутии. Своим ходом. 6-летку. Качество машин тогда было отвратительное (сейчас, говорят, хуже).
Движок дымил, просил капиталку, жрал масло на трассе- заправляешься бензином- доливаешь масло. Зато всегда ездишь на свежем .
Но не зря говорят, что у каждой машины есть свой покупатель.
Я просто прозванивал объявления "куплю" в рекламной газете.
И вот приехал человек посмотреть. Дело было в сумерках. Посмотрел. Что меня поразило тогда (как неопытного москвича )- он отогнул коврик в ногах у пассажира и давай тыкать шилом в пол. Ага, металл. А то, говорит, смотрел машину, а там газета на эпоксидку приклеена, а под ней кружева коррозии, сквозные дыры.
А у меня машина эксплуатировалась в особо сухом климате, при относительной влажности 20-40%. Летом заедешь в лужу или речку- через три минуты она сухая. У нас белье сохло в дождь на балконе.
В первое лето на стоянке чиркнул правым задним крылом по арматурине (разметка мест на стоянке). Так эта ссадина была до металла, и в момент продажи машины(через шесть лет) на белом металле было только несколько точек ржавчины (6 лет, напоминаю). Я не трогал эту ссадину.
Зато движок и подвеска были убитые. Сами понимаете, у нас было 40км асфальта до аэропорта- и больше нигде.
Передняя балка стала "просить каши", я её поменял, попросил ребят проварить её всю по периметру.
И вот этот гражданин посмотрел, всё выслушал (я ничего не скрывал) и ... стал договариваться встретиться в субботу у нотариуса.
Встретились, он еще товарища- крутого спеца- привёл. Тот попытался обратить его внимание на подвеску, а покупатель отмахнулся. "Сколько это стоит?"- тот- "столько-то, еще капиталка движка столько-то". Тот: ну и нормально, меня это устраивает.
Теперь о цене. Если создаётся впечатление, что я её продал за три копейки, то это обманчивое впечатление. Только что произошел дефолт, и новую машину можно было купить (правда, недолго) за пару тысяч у.е.
А я продал своего Жигуля со всеми вышеописанными проблемами за 1700. А через три месяца купил Мазду 626 за 2300 .
Можно считать его лохом. А можно уважать его мнение. Для него почему-то главным было то, что машина не была в авариях и железо всё лучше нового.
Кстати, и Мазду \я так покупал. Сидит мужик, читает газету. "Машину продаёшь?" - "А смотреть будешь?"- "Буду" - "Тогда продаю" - "Ну показывай". Открывает капот. Ржавые "штаны", пыль ровным слоем, немного масла на блоке, кое-где точки ржавчины, кое-где царапины. Плохо работают "дворники" (я потом пшикнул туда wd40 и они починились ). На заднем крыле наклейка "ребенок в машине". Я: "А что под наклейкой?"- Он:"Что, непонятно? Дырка там".
Ну дырка и дырка. Договорились. Практически я настоял на том, чтобы он продал машину. А он колебался.
Он мне потом еще три года помогал техосмотр проходить, по знакомству (пока я по доверенности ездил и в его городе (Подмосковье) машина на учете была). Машина была великолепная, в движок так ни разу и не потребовалось залезть. А ей было ок.20 лет, когда она погибла под КамАЗом...
Так что надо оставаться человеком в любой ситуации- и всё будет хорошо...

Tavrovod написал :
В итоге за 2,5 года владения машинкой он потратил на свечи 0 руб, на фильтр 400....

Ну я владею Приусом скоро 4 года, на техобслуживание потратил... Ну не помню, что-нибудь около 10-15т. руб. Просто каждый год (перед летом и перед зимой) делаю диагностику и ТО. Масло, фильтры, колодки (один раз). Свечи не менял, стоят родные, машине уже 10 лет. Если бы были сбои в зажигании, сканер показал бы.
А, еще в этом году купил баллончик для очистки кондиционера и совершил эту шаманскую операцию. Вот он стоил порядка 1000р.
Вот это- рукоблудие

Tavrovod написал :
Просто Наездником гораздо дешевле и приятнее.

приятнее до тех пор,пока машина не встанет в самом не подходящем месте. некоторых людей такие ситуации чему-то учат( по крайней мере начинают внимательнее относится к авто),а некоторых-как об стенку горохом. и этим еще и хвастают...а с другой стороны:если машина работает нормально,как задумано,-то чего в нее лезть? лезть в исправную машину ради того,чтобы что-то улучшить,подкрутить,протереть-это и есть рукоблудие. вот только грань между ежедневным ТО и рукоблудием поймать сложно...

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Burrdozel написал :
А тот покупатель, который воспринимает благосклонно чистоту двигателя и подкапотного пространства- эээ... немного неадекватен. Лох, короче.

ИСТИННО! но в этом деле есть два нюанса.
1.на базаре ВСЕ машины чистые. Причем процентов 80 покупателей ЗНАЮТ что лучше бы не мыть..Но выбора нет.. Это все равно что пытаться в супермаркете найти яблоко без подложки\целофана\восковой обливки..
2.Я тоже не опытный продаван, но живу в России и знаю, что продавать нужно как можно дороже...А сделать это "на всю катушку" можно только лохам...Извините,Burrdozel, но ВАМ я ничего не продам :-) :-) :-) Если что подарить-то запросто... Но продавать, особенно машину, нужно только лохам...Ибо никто не продает машину в нормальном состоянии, всегда есть какие-то подлянки.... (Правда я ничего не могу сказать о б\у машинах стоимостью 500 тыр и выше-мало опыта в их сбыте/покупке. И\или о продажах машин в городах населением более 1000 000, может там НАСТОЛЬКО огромный рынок, что полно не битых\не крашеных\не мытых машин).

Burrdozel написал :
Шоб было чисто? А не будет чисто- это надо каждый день его вечером мыть.

Ну тут уж Вы загнули.. Я каждый день даже машину изнутри\снаружи не мою :-)
Но вот раз в месяц/два (как мою машину я) или хотя бы раз в неделю (как хочет моя жена :-) ) одновременно с помывкой кузова, почему бы не помыть и отсек?? В чем проблема?? При условии что Керхер уже куплен и во всю используется..
тогда и будет ТАМ всегда чисто....

Burrdozel написал :
о есть другого аргумента, кроме "мне так хочется"- нет? Значит, я прав и это- рукоблудие.

Не знаю..Может и есть. Но я навскидку знаю только два. Продажа и "хочется"... Я не говорю что это НЕ рукоблудие...
Я даже более того готов поддержать Вас что это ИМЕННО рукоблудие!!! Но я так ХОЧУ... Почему бы и нет? Мое желание для меня аргумент :-)

Расскажу небольшую байку. У товарища "перестала ехать" Форд Мондео (четвредый хоязин, 140-150 тык пробега). Вынули свечи. Зазор миллиметра два, иридиевый электрод сточился чуть ли не в ноль... Но вопрос "а ты давно их менял?", получил ответ "Нет! а что их менять, у меня же машина НОВАЯ-всего два года как купил!".. Подстучал электрод, отправил за новыми свечами...Покупает их уже месяца два-три :-)....
Две недели назад машинка опять "перестала ехать"...Сняли бензофильтр, грязь с него аж ВЫТЕКАЛА со стороны бензобака!! никогда такого не видел!!! поставили новый...

В итоге за 2,5 года владения машинкой он потратил на свечи 0 руб, на фильтр 400....Проехал около 30-40 тык...
Я проехал около 10-20 тык потратил на свечи около 1500 (меняю два раза в год), фильтры около 200 руб....
Когда меняешь ему фильтр или смотришь на ТАКИЕ свечи, то смеешся... А когда смотришь на траты за период, то смеешся уже над собой....
С машинами рукоблудом быть ОЧЕНЬ дорого... Просто Наездником гораздо дешевле и приятнее. )))