Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1928042

Добрый день!
Есть ли у кого-нибудь опыт использования анкерных болтов в пазогребневых плитах? Надо повесить раковину. Боюсь, не треснет ли стена?

Фигня - эти пустотелые ПГП.
Пеноблоки - лучше!

Не треснет стена. Вешайте раковину спокойно, если на ней не плясать, то провисит сто лет.

Чип и Дейл,видимо,перегрелся от жары Это пройдет
Пазогребень влагостойкий полнотелый от Кнауф 10 см толщиной,слона выдержит Пазогребень в несколько раз прочнее пеноблоков. Факт.Анкер можно. Но слишком не перетягивайте

Труд без искусства - Варварство!

Да почему всё анкер, да анкер.Возьмите простой полипропиленовый или нейлоновый дюбель и шуруп побольше.Держать будет лучше. Анкер для БЕТОНА.

Труженик написал :
полнотелый от Кнауф 10 см толщиной

У автора, наверняка, пустотелый 8 см - иначе бы вопрос не возник.

Чип и Дейл написал :
У автора, наверняка, пустотелый 8 см - иначе бы вопрос не возник.

не факт, по первому посту не ясно ваще какой

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Раковину лучше всего вешать на специальные шпильки, ну и не садиться в неё потом, она не для этого, тут уже тумбочка понадобится.

На раковине иногда спят..... Или всякие бурлящие звуки в нее раздабются из глубины русской души.... Вибрация,и все такое

Труд без искусства - Варварство!

Да, пазогребень полнотелый. 8 см.
Я вот по поводу "не переусердствовать" при затяжке анкера и беспокоюсь.
Может, действительно 8 см дюбель использовать (+плитка, поэтому по длине нормально должно быть)?

Полнотелый - нормал.
Использовать нейлоновые дюбеля 12х60 мм + винты с шайбой + пласт.прокладки, идущие в комплекте с раковиной.

Я бы не использовал анкера. Или так

Чип и Дейл написал :
Использовать нейлоновые дюбеля 12х60 мм

или насквозь и пластину между винтами.

Не претендуя на истину в последней инстанции поделюсь своей практикой: для пазогребней (и пусто, и полно-телых) пользую дюбели для газобетона. Лет 5-6. Результаты превосходные,
а самое главное - не разрушают гипс (т.е. перетянуть невозможно). И держат усилия отменно, и прикрутить можно всё что имеет хоть какую нарезку - хоть шуруп, хоть шпильку. Вобщем
лучшего я уже давно не ищу - нет надобности.