Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1929958

Недавно залил в своё и авто супруги масло Meguin, продавец очень расхваливал именно его, вот и решил попробовать. Кто может сказать о нём что-то? Просто в первый раз слышал название, терзают сомнения по поводу качества...

Гугл говорит этот завод принадлежит компании ликви моли и вроде хорошее соотношение цена-качество лишь бы не подделка была

Вообще, смелый подход:"продавец очень расхваливал именно его, вот и решил попробовать". Вот, через полгода и расскажите нам, что это за масло.
Хотя, что-то мне подсказывает, что Вы уже много чего о нем знаете ...

вот именно, что толком про это масло я раньше ничего не слышал, за гугл , конечно спасибо, но хотелось бы почитать коментарии тех, кто на деле его использовал

Orges написал :
Хотя, что-то мне подсказывает, что Вы уже много чего о нем знаете ...

Никак, количество сообщений г-на Sunset2008? подсказывает?Странно, первый выход в форум, и такая ненавязчивая реклама.Партизанская, можно сказать...

Тогда я попробую ответить.
Все хорошие масла имеют узнаваемые зарубежные бренды, эти имена общеизвестны и на слуху.
Все неизвестные масла по умолчанию оптимальнее считать дерьмом не заслуживающем внимания. Я даже в мопеде их не рискую применять.

А че терзаться ???? залил же уже)))))) будем надеяться что туда))))) а не в корбку))))) (хотя может поэтому и терзаетесь?)))) Если едет, то уже не плохо.

Я вот тоже какой-то отсталый-уже 6 лет заливаю в свои авто обычный Кастрол 5W40 и абсолютно ничего не могу про него сказать. Даже не знаю, хорошее это масло или плохое.

Если масло быстро темнеет значит присутствуют моющие присадки - вот это и может ''нравицца'':-)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Hasik74 написал :
Если масло быстро темнеет значит присутствуют моющие присадки - вот это и может ''нравицца'':-)

через 2000-3000 км темнеет. после 5000 ТЁМНОЕ. Присадки работают. Не промываю. пользую шелл хеликс ультра 5W40. проблем нет ни зимой ни летом

Странно, а куда делось моё сообщение?
Оно было под номером 8. Я там писал о том, как может масло нравиться или ненравиться. Это чьи происки?

Sunset2008 написал :
Просто в первый раз слышал название, терзают сомнения по поводу качества...

Как интересно : )) Типа "волков бояться - в лес не ходить"? ... Но, наверное вы и сами теперь многое сможете рассказать о качестве масла Meguin : ))
Обычно всё же наоборот - сначала узнают, а потом льют, а вы экстремал однако : )

Orges написал :
Хотя, что-то мне подсказывает, что Вы уже много чего о нем знаете ...

Да,да, ... вот примерно в таком вот ключе : ))

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Уши надо прятать тщательнее...

Категория: предлагаю (продам)17.06.201 0ООО «Компания «В...О» является эксклюзивным представителем торговой марки Meguin в Харьковской области.Автомобильные масла, смазки и технические жидкости TM Meguin (Германия, аналог LIQUI MOLY ). Велко
(099) 7301ХХХХХ
Sunset2008 @ukr.net

Владимир_С написал :
Уши надо прятать тщательнее...

Уел лихо, уважаю!!

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

BVN написал :
Уел лихо, уважаю!!

Нет, это было не очень сложно. Это Яндексу спасибо, он фиксирует.
Этот маркетолог имеет самые примитивные знания о раскрутке нового бренда.
Он просто зафигачил по конфам (украинским) фразу: На СТО предложили залить масло Meguin...
Лучше всего его послали на одесском форуме, виртуозно и с начесом против шерсти.
Надо снова поискать, да процитировать

Фиговые маркетологи не означают плохого товара. Лет 10 назад рунет смеялся над продвижением отличного немецкого масла A...l, которое продвигал Федя.
Это было реально круто, ржали все. Я потом встретился с этим Федей на Автосалоне 2002. Парень был прикольный, но куда-то потом исчез.
А масло так и не стало популярным...

2pechkin
Видимо, ваше сообщение убрали вместе с сообщением бота, на которое вы ответили.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Все друзья и знакомые, конечно после окончания гарантии на машину, перешли на Motul 8100 X-cess 5W-40 [5 литров]. Сам заливаю 3 раз. За 20 т. км. (такой межсервисный пробег) ни грамма не ушло на угар.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Njk написал :
перешли на Motul 8100

А чего, его тоже разливают на Meguin?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Владимир_С написал :
А чего, его тоже разливают на Meguin?

Нет. Но зачем покупать неизвестную вам марку масла? Лучше купить масло о котором есть отзывы (но только не продавцов). А то всяк кулик своё болото хвалит. Тем более оно не дорогое. Я покупал за 1880 руб. за 5-литровую канистру.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Njk написал :
Лучше купить масло о котором есть отзывы (но только не продавцов).

Ага, Мотюль на Украине...

Njk написал :
Тем более оно не дорогое. Я покупал за 1880 руб. за 5-литровую канистру.

Это на 30% дороже гораздо более популярного масло с теми же (и даже гораздо большими) допусками.

Njk написал :
ни грамма не ушло на угар.

это же здорово.
Жаль, что так в реальности не бывает.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Владимир_С написал :
Это на 30% дороже гораздо более популярного масло с теми же (и даже гораздо большими) допусками.

Может быть, но учитывайте, что обычно канистры 4-х литровые.

Владимир_С написал :
это же здорово.

И я о чём. Когда ездил на Mobil доливал по литру на 10 т. км.

Владимир_С написал :
Ага, Мотюль на Украине...

Заказываю через интернет магазин. А им, что привозить, что выслать по адресу.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Njk написал :
Может быть, но учитывайте, что обычно канистры 4-х литровые.

Я пересчитал на стандартную канистру.

Njk написал :
И я о чём. Когда ездил на Mobil доливал по литру на 10 т. км.

Езжу именно на нем, не доливаю.

Njk написал :
Заказываю через интернет магазин. А им, что привозить, что выслать по адресу.

Обнищала марка...
А когда-то в фирме, где я работал (мы типа были первым дилером М..ля) был даже свой самолет с рекламной надписью.
Давно было.
3 Motul 300V дивизион масле всем нюхать давал, "чиста кокос".
Но я и тогда был сторонник более распространенных марок.

Владимир_С написал :
Это на 30% дороже гораздо более популярного масло с теми же (и даже гораздо большими) допусками.

+1

Njk написал :
Я покупал за 1880 руб. за 5-литровую канистру.

Это очень дорого.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Orges написал :
Сообщение от Njk
Я покупал за 1880 руб. за 5-литровую канистру.
Это очень дорого.

4 литра Шелл Хеликс-Ультра 5W40 синтетика. 1400-1500 рублей. нормуль.

Не знаю, но в отношении масла следую инструкции производителя написано Total 9000 - значит Total 9000.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

а я пошел в разрез РЕКОМЕНДАЦИИ, но выполнил УСЛОВИЕ из инстуркции....

Написано в ней "...не ниже такого-то класса и не хуже такой-то вязкости....."
вот я и налил

Литр ТНК Магнум SL
Литр Хессол SJ
Литр Лукойл SH

Чем это грозит??? :-) :-) :-) Делаем ставки на пробег к моменту "стука" :-)

P.S. Для скептиков мотор НЕ СТАРЫЙ, капиталка была сделана 5-8 тык назад (полная), комперсиия, угар масло, расход бенза и т.п. тщательно промерил, все в норме для молодого мотора...
Жду когда реализуются "страшилки" из глянцевых мурзилок про то, что "масло есть БОГ!!! нельзя его злить, А ТО......."

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Tavrovod написал :
Литр ТНК Магнум SL
Литр Хессол SJ
Литр Лукойл SH

По литру каждого? Лихо.
Это типа чай, какао и кофе в один стакан.
Ничего особенного не произойдет.

Tavrovod написал :
"...не ниже такого-то класса и не хуже такой-то вязкости....."

Это ни в коем случае не разрез, а единственный правильный путь!
Единственное, я всегда думал, что рекомендация относится только к классу эффективности масла, но ни как не к вязкости.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Так я и говорю, что в разрез с РЕКОМЕНДАЦИЕЙ, типа "..рено настоятельно рекомендует Эльф..."

А условия обязательные типа "..SАЕ SL и лучше, зимой 5В, летом 15В.." я выполнил, сразу об этом и написал :-)
Жду, смотрю, пока ездит )))
Согласен с Владимиром, что ничего особенного не будет, но ведь пишут же мурзилки...Закладывают зерна сомнений.....

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Tavrovod написал :
Согласен с Владимиром, что ничего особенного не будет

Ухудшатся все характеристики масла.
Насколько - покажет только анализ проб и тесты на реальном двигателе. Цена такого теста несоразмерна.
Поэтому и советуют: лейте масло одного бренда, одной марки - там за совместимостью следит заводская лаборатория блендера.

Поздравляем Президента Медведева с 45-летием!