Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1932567

Народ, решил обновить швы в ванной, уже замучался штробить старые швы, была белая затирка стала где серой а где вообще желтой видимо от воды нашей водопроводной. Знакомый плиточник посоветовал нивкоем случае белую затирку не использовать по новой, а я как раз купил уже 2 кг LITOKOL, белую. Еще он посоветовал обязательно разводить затирку пластификатором. Вообщем посоветуйте плиз до завтра какой цвет затирки будет сочетаться если плитка голубая с белыми вкраплениями. Или белую все-таки как раньше использовать??? Тогда вопрос через сколько она потемнеет??? Жду с нетерпением ответа, так как завтра поеду в Леруа покупать.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

голубую и возьмите, и Литофлекс для разведения, он Вам и пластификатор и водостоп в одном флаконе. Разводите им БЕЗ воды! Как раз в Леруа он есть.

мастер прав,при голубой при входе в ванну будет решетка швов в глаза бросаться

FARAON7575
Lok
Так какой цвет тогда брать??? Голубой в глаза бросаться будет как пишите а какой брать??? Белый опять???

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

я за голубую на голубой, т.к. при старой, или некачественной укладке, желательно приблизить цвет затирки к цвету плитки, чтобы неровности швов (а они у вас все равно будут, идеально трудно вычистить шов от старой затирки-клея) не было сильно видно. Контрастная затирка- только при идеальной плитке и укладке, ИМХО.

LIVEMAN написал :
Так какой цвет тогда брать???

Из "лугато" я бы посоветовал "серо-серебристый"( или серебряно-серый, не помню)...
Цвет довольно универсальный, т.е. сочетается с большинством светлых тонов плитки.

Lok написал :
и Литофлекс для разведения, он Вам и пластификатор и водостоп в одном флаконе. Разводите им БЕЗ воды! Как раз в Леруа он есть.

И лугатовский пластификатор тоже, и тоже разв. без воды.

Народ, спасибо за советы, звонил жене она сказала белую делать, так и сделаю тем более уже есть 2 кг LITOCHROM C.OO белый (LITOKOL). Как я понимаю 2 кг мне наверное не хватит на ванну??? Я швы проштробил аж до стены, они глубокие получились старую затирку полностью вычестил в большинстве местах. Еще докупить 5 кило в сумме хватит на ванну затирки??? Ванна стандартная как у всех по размерам.
Lok Литофлекс для разведения, он Вам и пластификатор и водостоп в одном флаконе. Разводите им БЕЗ воды! Как раз в Леруа он есть. Был вчера в Леруа не нашел его, купил вот такое LUGATO FLEX-FUGE - пластификатор для расшивочных растворов фирмы LUGATO. Консультант сказал что разницы нет можно и не только LUGATO разводить им можно любые затирки а пишут так как один производитель вот и советует. Только вот чего не пойму упаковка 1.5 л как вы тут советуете если разводить затирку без воды только пластификатором то чето я не пойму тогда. Сзади упаковки написано:
Перемешать раствор для заделки швов 5 кг с 1 пакетом FLEX-FUGE = 1.5 л. Для раствора для широких швов 5 кг использовать только 0.95 л. пластификатора.
В чем разница??? У меня швы где-то максимум 0,3-0,4 см. Тогда получается я беру 1,5 литра FLEX-FUGE и развожу в этом растворе 5 кг затирки LITOCHROM??? И НЕ ДОБАВЛЯЮ ВОДЫ. ЖДУ ОТВЕТА.

Вот ссылка на пластификатор, правильно я купил??? А то может не то взял.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

LIVEMAN написал :
купил вот такое LUGATO FLEX-FUGE - пластификатор для расшивочных растворов фирмы LUGATO.

да то самое, это я наверное не точно выразился, желто-красно-зеленый пластиковый пакет с крышечкой, оно самое. Разводить только им, просто пропорции разные для разной толщины шва, если шов широкий- погуще. Разводите понемногу!!! быстрее схватывается, чем с водой, соответственно пропорции по инструкции, я обычно на глаз, до густоты творожной массы или крутой сметаны. Удачи!

Lok спасибо за ответ. В выходные планирую начать все замазывать, пока времени нет с работой Я спрашивал ниже насчет того что 2 кг затирки мнеж не хватит??? Сколько надо еще докупить как думаете?