Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1932679

мастер отказывается выкладывать откосы и подоконник маленького окошка в ванной кафельной плиткой.
фото окошка:
[

]()
подскажите пожалуйста, это действительно невозможно сделать (как мастер говорит) или все же реально выложить подоконник и откосы окошка кафелем?

окно стояло?

не красиво будет,мастер не мог так подрез сделать,окно позже ставили

да, окошко у нас уже стоит. теперь морочу голову вопросом как его облагородить...

так и не понял,окно до укладки плитки ставили или после?

окошко в ванной стояло - застройщик ставил уже год-другой назад.
плитку выкладываем всего несколько дней.

нет слов,отделайте стеновыми панелями

FARAON7575, а может подскажите мне, бестолковой, почему следует отделывать окно стеновыми панелями, а не плиткой?
плитка отвалится?

сужу как вижу на фото,у вас подрез плитки с обоих сторон недоход,откос из-за этого г.......... получится

то есть надо было плитку иначе подрезать? с небольшим запасом под швы откоса?

все ошибаются,я тоже не святой

то есть в моем случае только отрывать плитку близ окошка, потом выкладывать откосы, а затем уже вновь резать плитку и выкладывать ее вокруг окна?

если глаза не подводят меня(швы уже затерты?) у каждого свои методы,я бы сбил

швы еще не затерты. даже плитка еще не до конца поклеена...

жутко не повезло с плиточником. уже который косяк вылезает... хоть полностью сноси все, что он уже натворил, и делай сызнова...

ошибся-бывает,отверстия вырезаны хорошо,вам просто не с чем сравнить,мастер точно неплохой

хм... себе дает очень даже хорошую саморекламу. и отзывы о нем получили неплохие.
однако разве режут плитку и верхнюю, и над ванной и самую нижнюю? разве задирают так высоко бордюр (хоть отдирай сейчас более темную плитку и меняй на светлую - а то как буд-то разделил ванную на 2 примерно равные части - по цвету)? зачем было так задирать декоры?
перед началом работы я приезжала, мы с ним вместе мерили высоту стены, считали (от потолка! обсуждали вариант, при котором верхняя влитка остается целой!) сколько плиток поместится светлых и сколько темных, рисовали в каком месте будет проходить бордюр, рисовали места для декоров (ниже, чем на фото).
обсуждали как сделать столик под встраиваемую раковину и обложить столик плиткой - вроде все понял, сказал, что сделает.
вчера приезжаю - самодеятельность профессионала рулит! даже один бордюр умудрился приклеить вверх ногами...


про столик уже молчу. думаю как спасать положение. пока вижу только вариант менять темную плитку на светлую (докупать) и отрывать темную (то, что уже наклеено). теперь вот еще и вокруг окна надо плитку убирать...
обидно...

Smile32 написал :
разве режут плитку и верхнюю, и над ванной и самую нижнюю?

Вы же говорили,что плитка над ванной режется(будет?) потому,что проблемы по расположению канализации.А как надо было? У вас только ОДИН ряд темной плитки по ванне.Если хотите сделать верх с целой плиткой,тогда придется однозначно резать ряд по ванне.Все ведь зависит от размеров плитки и помещения.Чудес не бывает.Выдайте конкретный чертеж и проследите выполнение.Какие проблемы?.Я например всегда составляю схему на компе.

mihamaster, если бы плиточник положил под потолком целую плитку - тогда бы опустился декор, бордюр и уровень темной плитки. да, над ванной плитка была бы резанная. и у пола. но, думаю, это сильно бы в глаза не бросалось. низ ванной был бы темный, такой же как пол, большая часть стен светлая.
теперь же получается: под потолком плитка совсем маленькая (еще несколько см уйдет на подвесной потолок), плитку над ванной резать в любом случае (так как все равно ванную опускать из-за слива), декоры задраны, бордюр задран, темной плитки вдруг стало слишком много (почти на пополам со светлой она вдруг оказалась) - получается, что она просто вид портит.
теперь еще и с откосами и подоконником выявилась проблемка...
работу мастера пока остановила. поэтому на фото можно видеть пока еще не доклееную плитку.
в данный момент рассматриваю убирать темную плитку вообще. декоры и бордюр трогать не хочу (уж и так дороговато обойдется смена плитки, а с декорами - так двойная цена за всю плитку полностью)...

2Smile32 По поводу окошка.На фото не очень понятно.Что за материал там?Это идет типа утеплитель от окна до верха?.тогда,во-первых,надо уменьшить проем.Гипсокартоном,например,а потом обложить плиткой.Сверху придется уголки наклеить.

mihamaster, стена, на которой окошко, выложена пазогребневыми плитами. между стеной и пазогрбнем - ок. 4 см. пустоты (какой-то мусор виднеется между пазогребнем и стеной).
я думала просто сверху всего этого безобразия положить плитку - типа подоконник, выложить плиткой откосы.
плиточник отказывается выкладывать откосы. думала, позже сама справлюсь с этой нехитрой процедурой. а тепереча получается, что в первую очередь надо было отделывать окошко, а потом уж плитку вокруг выкладывать...

2Smile32 Спорить по дизайну не буду.Тут дело сугубо личное.Я думаю(все-таки),что лучше всего смотрится когда от ванны идет целая плитка.Низ,как правило,всегда закрыт мойкой,стиралкой.По самой ванне можно сделать расположение "наоборот".На пол цельную плитку,обрезок сверху.Потолок у вас как раз пойдет по верхнему обрезку(если встроенные светильнники делать).
А вообще,при таких,стандартных,размерах почти всегда приходится чем-то жертвовать.Надо потщательнее все просчитывать заранее.

Smile32 написал :
получается, что в первую очередь надо было отделывать окошко, а потом уж плитку вокруг выкладывать...

Ну да.Плитка-это уже отделка.А вот куда ее приклеить...?

mihamaster, встроенные светильники не рассматривали. будем довольствоваться лампой над входом в ванную.
а на счет отделки откосов окошка - так ведь уже посоветовали гипсокартон ) видимо, сначала его надо умудриться прикрепить, затем на него плитку клеить.. ) (хотя, если честно, пока смутно себе представляю сей процесс)..

Smile32 написал :
сначала его надо умудриться прикрепить

да ничего там сложного, на Перлфикс или Волма-Монтаж приклеить...

всё в голове (с)

koris65, сегодня, видимо, будем ка краз клейкой и заниматься... благодарю за совет!

Smile32 написал :
сегодня, видимо, будем ка краз клейкой и заниматься

ну и как? получилось?

всё в голове (с)

koris65, увы, нет. мы с ремонтниками друг друга не поняли. завтра на месте попытаюсь пояснить чего я хочу и как правильно сие делается.
завтра же буду ругаться с плиточником...

Smile32 написал :
однако разве режут плитку и верхнюю, и над ванной и самую нижнюю? разве задирают так высоко бордюр (хоть отдирай сейчас более темную плитку и меняй на светлую - а то как буд-то разделил ванную на 2 примерно равные части - по цвету)? зачем было так задирать декоры?

По расположению декоров и бордюров, а так же их количества - дело хозяйское. Бывало и почти под потолок плоский бордюр ставил, зато его целиком видно.

Smile32 написал :
увы, нет. мы с ремонтниками друг друга не поняли. завтра на месте попытаюсь пояснить чего я хочу и как правильно сие делается.
завтра же буду ругаться с плиточником...

Может ругаться не надо? Алучше дать ему чертёж раскладки?
Я, напр. делаю так: меряю помещение (отмечая расположение приборов), беру образцы плитки, затем дома делаю чертёж -раскладку. Заказчик одобряет либо корректирует.
Всё. Документ согласован.

FARAON7575 написал :
,мастер точно неплохой

Поддерживаю.

otyan, а поможет ли уже в моем случае чертеж раскладки? ведь уже половина плитки выложена...

то есть Вы считаете, что если плиточник увлекся резкой плиткой (пусть даже через чур) но при этом режет ее ровно, то и ругаться с ним не следует? ))

Smile32 написал :
мы с ремонтниками друг друга не поняли.

а что там можно не понять?? как ГКЛ приклеить?

всё в голове (с)