Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561
#4400850

Zera написал :
Можно, с вашими потребностями просто разорится на железку. Извините конечно. По доходам и расход.
Вообще, если деньги есть, лучше менять масло, через три, четыре тысячи.
А, еще лучше, как у Ролс - Ройса. Обкатал две тысячи, разобрал, собрал двигун. Залил новое, масло! Погнал!
Будет как Ролс! Главное эмблемку поменять!

Я думаю ремонт двигателя дороже будет. А замена зависит от КМ. Пробега, я примерно 4-5 раз в год меняю. Но ИМХО более 10 т.км лучше менять.

Александр12 написал :
Это в двигателе любого автомобиля,а если еще и двигатель не первой свежести...

Ну если человек пишет, что он раз в 20 тыс меняет и все в порядке

Регистрация: 25.06.2013 Новосибирск Сообщений: 13

OlegGD написал :
В нашем бензине много серы и чем чаще менять масло тем лучше ( мой опыт) меняю в 6 т.км а максимум до 7 т.км. . Лью полусинтетику 5w-40. Ауди продал около 500 т.км. компрессия в каждом цилиндре 12. ИМХО чем чаще тем лучше.

Можно, с вашими потребностями просто разорится на железку. Извините конечно. По доходам и расход.
Вообще, если деньги есть, лучше менять масло, через три, четыре тысячи.
А, еще лучше, как у Ролс - Ройса. Обкатал две тысячи, разобрал, собрал двигун. Залил новое, масло! Погнал!
Будет как Ролс! Главное эмблемку поменять!

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

В нашем бензине много серы и чем чаще менять масло тем лучше ( мой опыт) меняю в 6 т.км а максимум до 7 т.км. . Лью полусинтетику 5w-40. Ауди продал около 500 т.км. компрессия в каждом цилиндре 12. ИМХО чем чаще тем лучше.

Kramer написал :
Это в Тазиках..

Это в двигателе любого автомобиля,а если еще и двигатель не первой свежести...

Hasik74 написал :
А 20тыс не многовато ? После 10 уже не масло , а неизвестно что , а Вы 20 ...

Это в Тазиках..

ВАЗ-21074 шесть лет у меня, и у предыдущего хозяина четыре... все время Shell Helix Super (желтые канистры) 120 тык. полет нормальный. Замена каждые 5 тык. После 9 часовой стоянки при -36 запуск без проблем. Даже сцепу жать не надо.
Коробка синька shell, мост синька shell gl-5.

Общий пробег 118500.

Я езжу немного, за год где-то 10 тык набегает. Вот под зиму масло и меняю, благо и по пробегу срок подошёл, и больше года никакое масло не ходит - тупо окисляется от времени. Так что меняю раз в год/ в 10 тык. Как писал выше, синтетика Castrol Magnatec 5w40 - может, не самое суперское, но и не самое говённое, точно.

Регистрация: 18.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 40

ваз 21099. 5 лет лил манол с молибденом 5w40 полусинтетика. Периодически замерял компрессию - всегда оставалась почти не изменной. В мороз чувствовало себя тоже прекрасно. Единственный минус - масло изначально бурого цвета из-за молибдена.
Последние 2 года экспериментирую с синтетикой. Пару раз заливал лукойл 5-40 - практически сразу чернело и двигатель шумнее работал. Потом SHELL HELIX 5W40 в синей канистре. Не знаю почему , но под крышкой канистры не было фольгированной целофановой пленки. В связи с этим перестал его лить.
В кпп заливал манол с молибденом для трансмиссии, по-моему полусинтетика в синей канистре (не помню давно было). Кпп пробежала почти 100000 км. В коробку вообще не совался. При минус 15 начинает немного густеть и так по нарастающей.

Знаю людей, меняющих масло не реже, чем каждые 5 000 км, но имеющих потом проблемы с двиглом, т.к. льют гуано по принципу "главное не качество, а менять почаще". У каждого свой опыт, каждый поступает, как хочет. Я лишь поделился своим опытом, а он у меня немалый (за рулем с 1986 года).

Hasik74 написал :
После 10 уже не масло , а неизвестно что

+100

Hasik74 написал :
А 20тыс не многовато ? После 10 уже не масло , а неизвестно что , а Вы 20 ...

Где-то читал (уже не помню), что масло TOTAL позволяет ездить без замены до 40 000 км, но для российских условий рекомендовано менять через 20 000 км. И это совсем немного. Особенно если внимательно прочитали написанное мной выше, что отечественная машина при замене качественной минералки через 15 000 км пробежала более 300 000 км и еще бы бегала (это мой личный опыт), то иномарка на синтетике, рекомендованной самим производителем, думаю, будет чувствовать себя еще лучше.

А 20тыс не многовато ? После 10 уже не масло , а неизвестно что , а Вы 20 ...

В первую девятку (ВАЗ-21093) лил минералку Лукойл, менял каждые 5 000 км - дело кончилось капиталкой на пробеге примерно 150 000 км.
Во вторую девятку лил SHELL HELIX SUPER 10W40 (минералка с добавкой синтетических компонентов в желтых канистрах) - менял уже раз в 15 000 км и машина без всякого капремонта пробежала более 300 000 км. Ни разу не лазил в движок, даже маслоотражательные колпачки не менял, так и стояли родные. Причем, даже при 300-тысячном пробеге машина была резвая, масло не жрала и не дымила. Вот что значит хорошее масло. Машина окончила свой путь по программе утилизации. Если б не сгнивший кузов, так бы и бегала до сих пор.
Сейчас в новую пятнаху лью синтетику SHELL HELIX ULTRA 5W40.
В Пежо лью синтетику TOTAL QUARTZ 9000 5W-40, меняю раз в 20 000 км (как по мануалу).

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

В двигатель - полусинтетика Энеос 5W30, в трансмиссию только NS-1(вариатор). Моторное масло покупаю в "ведрах" по 20 литров +, сразу покупаю 4 маслянных фильтра, меняю по сезонно, вне зависимости от пробега(летом бывает замена по пробегу 7000 км.). Экономить в таком деле считаю крайне нецелесообразно - может выйти боком - кроилово всегда приводит к попадалову

Vladimir_Vas написал :
Сейчас на ней езжу только летом. Для зимы взял кроссовер.

Да в курсе я..., память еще не отшибло...

Vladimir_Vas написал :
Не, пробег 120. Из них 37 по Японии.

Ну и дай Бог.

Директор написал :
Пробег наверное такой же 10-ть т.км..., за 10, или в год?

Не, пробег 120. Из них 37 по Японии. Сейчас на ней езжу только летом. Для зимы взял кроссовер.

Пробег наверное такой же 10-ть т.км..., за 10, или в год?

ale[@ написал :
Год прошёл от последнего сообщения.
тема закисала..
фото лукойл полусинька, красненькая не варенная кроме порогов ;пробег третья сотня . Синенькая - второй круг . заменяно кпп на1111 ( от инвалидки ). И незаморачиваемся , что лить весна- лето : т.е через 12-15 тыс . Речь о масле -пинайте как хотите --отходы на отходах .. и дт

Вот с кого надо брать пример!!!

10.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Vladimir_Vas написал :
А у меня они не ломаются. С чего бы?

сколько лет ?

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Мобил 0w30 лью,круглый год... А,забыл,машин Ниссан...

Директор написал :
Уже говорено-переговорено про эти "родные масла", в том числе и на профильных сайта

А уж скоко проговорено про то, что машины де за границей стали специально делать с маленьким ресурсом, чтобы без прибыли не остаться. И т.д. и т.п.
А у меня они не ломаются. С чего бы?
Ну да ладно...

В свою БМВ лью Ликви Моли 5в40, отличное масло

Vladimir_Vas написал :
Лью родное, в Хонду - хондовское, в Мицу - от Мицу.

Уже говорено-переговорено про эти "родные масла", в том числе и на профильных сайта...
Ну да ладно...

Две машины - Хонда и Мицу. Лью родное, в Хонду - хондовское, в Мицу - от Мицу. И в мотор родное и в трансмиссию тоже.
Зачем искать приключений? Чтобы потом доказывать какие малоресурсные машины теперь выпускают?

Нива 21214М 2011г.в. Движок: Castrol Magnatec 5w40. Трансмиссия: Castrol Syntrax 75w90. Везде чистота-порядок, масло не жрёт.

Ликви.Моли.5W40(Сиреневая.канистра)Лью.уже.семь.лет.Очень.доволен.Зимой.крутит,двигатель.внутри.блестит.как.новый,расход.нормальный.Машина.БМВ-520.Е-34.1991.года.выпуска.Двигатель.М-50.

Год прошёл от последнего сообщения.
тема закисала..
фото лукойл полусинька, красненькая не варенная кроме порогов ;пробег третья сотня . Синенькая - второй круг . заменяно кпп на1111 ( от инвалидки ). И незаморачиваемся , что лить весна- лето : т.е через 12-15 тыс . Речь о масле -пинайте как хотите --отходы на отходах .. и дт . Живём и ..как положено после вечерни выпил .
Что номера то скрывают - трезвые за рулём !

Расширенный температурный диапазон.Я давно заметил что 2 в одном всегда хуже

Значит и кастрол , и шелл , и ликви моли , и тотал , и зик если пишут на своих трансмиссионых маслах GL4/GL5 - фуфло толкают ? П. С. Не могу ссылки привести - комп в ремонте - сижу с телефона .