Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5174261

Значит мне не везло.

zvezdopad написал :
Что-то я мне ни разу не встретилось кардинального улучшения ситуации с шумом от этой "шумки"

А мне ещё как встретилось. Моя стальная ванна с виброизоляцией тише, чем соседская чугунная. Подтверждено соседом.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

zvezdopad написал :
мне ни разу не встретилось кардинального улучшения ситуации с шумом от этой "шумки".

Смотря что считать кардинальным. 20-30 дБ, например - это кардинально или нет?

Что-то я мне ни разу не встретилось кардинального улучшения ситуации с шумом от этой "шумки". Даже в немецких ваннах. ВОзможно, если полностью запенить пространство под ванной, то уровень шумности ванны сколько-нибудь заметно изменится?
С раковинами кстати тоже самое - да, звук чуть-чуть изменяется, но едва-ли становится тише. Впрочем, наверно смотря что и с чем сравнивать.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Luna написал :
сталь от воды из душа с высоты гремит как погремушка

Исправляется (как и у стальных моек) демпферным материалом типа автомобильной шумки, наклеиваемым на дно и борта ванны.

axad написал :
Или сталь- все таки более технологичный материал и дешевле

сталь от воды из душа с высоты гремит как погремушка, нет ощущения надёжности под ногами, продолговатый тазик, или судно, что-то больничное... (Да простят меня довольные владельцы стальных ванн, это только моё мнение). Не советую. На первом месте - чугун, как ни крути. Если не он, то тогда уж акрил (тоже тазик, но хотя бы не гремит, и не больничное...).

Andrey099 написал :
наверное сделаю нижний ряд над ванной с уклоном. чтоб никаких платиковых силиконовых и пр. прокладок не ставить.

Зачем с уклоном? Не лучше ли использовать это пространство с пользой и сделать пусть и не глубокую, но ступеньку-полочку в плитке, или каскад ступенек сверху вниз вправо или влево можно и не в нижнем ряду над ванной, а см в 60? И использовать её (их) или для декора в стиль ванной или под те же баночки-бутылочки, мыльницы-мочалки? (Я так собиралась, эххх... , но пришлось душ. кабину ставить...) А с наружной части - простеночек, в плитке опять же.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Peterjela, я пока только думаю как делать.
т.к. я не профессионал, то дулать буду не по правилам, а начинать сначала пол плиткой выложу.
потом ванну поставлю и буду репу чесать как делать дальше.
наверное сделаю нижний ряд над ванной с уклоном. чтоб никаких платиковых силиконовых и пр. прокладок не ставить.
время пока еще есть подумать, пока пол выкладываю.

Andrey099 написал :
у меня 176 (по голым стенам)
взял 170.

Andrey099, Аналогичная история предстоит - 173 (уже с плиткой) -ванна 170 см; заделывать/герметизировать второй торец 3 см?
Вы герметизировали оба торца стыка с ванной? Как?

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

yakim1999, спасибо. жаль не до конца оно.

Andrey099,

Вот кстати очень наглядное пособие, как затащить ванну в ванную комнату...

Andrey099 написал :

внесли в дверь, а дальше?
ставить вертикально?
на примере моей ванны.

Понял вашу проблему.
У меня санузел просто 178х224, поэтому занести и поставить сложности не составит.
А у вас да - неудобно.
Да, ставить вертикально, на предполагаемое место установки, потом потихоньку опускаем.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

yakim1999 написал :
Диагональ-то тут причём?

внесли в дверь, а дальше?
ставить вертикально?
на примере моей ванны.

Ванна в штробу может войти по вертикальной диагонали,сверху вниз.Но глубина штробы должна быть равна двойной длине бортов.

Andrey099 написал :
мне вот интересно, а как вы хотите впихнуть невпихуемое?

сейчас посчитал. и теперь думаю как мне впихать 170 в 176?

как-то вы очевидно процесс установки себе по другому представляете.
Диагональ-то тут причём?

P.S. Вопрос разрешился. Ванны 180х70 по адекватной цене и хорошем качестве в природе не существует.
Остаюсь при своём первоначальном выборе: Jacob Delafon Soissons E2921.
Да, жаба всё равно будет слегка душить, но другой альтернативы Делафону я не вижу...
Если знаете - подскажите...

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

yakim1999 написал :
Хотя с другой стороны чугуний лучше вмуровывать под плитку.
То есть сначала ставим ванну, потом обкладываем плиткой, так что в любом случае вынуть без потерь не выйдет.

мне вот интересно, а как вы хотите впихнуть невпихуемое?

сейчас посчитал. и теперь думаю как мне впихать 170 в 176?

dozent1260 написал :
А с геометрией поверхностей стен как?

геометрия в норме...

Andrey099 написал :
думаю лучше чуть меньше, чем стены штробить. да и потом не вынешь ее нифига.

Вот тоже вопрос интересный.
Хотя с другой стороны чугуний лучше вмуровывать под плитку.
То есть сначала ставим ванну, потом обкладываем плиткой, так что в любом случае вынуть без потерь не выйдет.
Да и часто ли вы ванну вынимаете? 100 кг всё-таки...

dozent1260 написал :
А с геометрией поверхностей стен как?

геометрия в норме...

yakim1999 написал :
Народ, подскажите...
Ванная комната 178 см.
Вот голову всю сломал, какую ванну взять...
170 или сделать штробу и воткнуть 180...
Ванна само-собой чугуний!

А с геометрией поверхностей стен как?

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

у меня 176 (по голым стенам)
взял 170.
думаю лучше чуть меньше, чем стены штробить. да и потом не вынешь ее нифига.

Народ, подскажите...
Ванная комната 178 см.
Вот голову всю сломал, какую ванну взять...
170 или сделать штробу и воткнуть 180...
Ванна само-собой чугуний!

Регистрация: 21.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 389

Luna написал :
Что кас. "Lider Bath Group Germany", уже в названии бренда просматривается китайскость с претензиями на европейское качество.
Немцы бы никогда не допустили уже такое слово, в таком написании, как "Lider". Это абсолютно не по-немецки. Аналогия с претензиями на Versace - Versani (обувной псевдобренд), и мн. других. Хитрющий Китай, посягающий на психолингвистическую составляющую бренда.

Естественно, никакого отношения к Германии это изделие не имеет. Если хотите вещи, сделанные на немецкой земле необходимо смотреть на шильдик и там должно быть выбито: Made in Germany.
это как минимум. Ибо уважающий себя производитель не скрывает кем и где сделана продукция.
Варианты: German Technology, Lider Bath Group Germany... и территория производства оказывается далеко на восток.

В тот момент, когда я решала между душ. кабиной и ванной, а, признаюсь, очень хотелось именно чугунную ванну, я уже точно остановила свой выбор на Roca или Делафон. Времени на анализ информации было потрачено много! Оставалось выбрать между этими двумя, когда, всё же, пришлось принять решение в пользу душ. кабины, но по другим причинам. Берите, пока они ещё есть.

Что кас. "Lider Bath Group Germany", уже в названии бренда просматривается китайскость с претензиями на европейское качество.
Немцы бы никогда не допустили уже такое слово, в таком написании, как "Lider". Это абсолютно не по-немецки. Аналогия с претензиями на Versace - Versani (обувной псевдобренд), и мн. других. Хитрющий Китай, посягающий на психолингвистическую составляющую бренда.

Папан написал :
Про Делафонов ничего не скажу, зато всё знаю про новокузнецкие-их нельзя мыть почти ничем, нельзя оставлять в них капли воды, в них нельзя стирать и при выполнении этих условий срок их жизни 2-3 года.

Ну вот и делайте СВОЙ выбор. Я уже довольно много установил ванн, большинство средь них Делафон. С некоторыми заказчиками общение продолжаю и по сей день, недовольных Делафоном среди них пока не встречалось. Никто ведь не отменил слов Форда - "Я не настолько богат, что-бы покупать дешёвые вещи", мало того, сегодня они актуальней чем во время их озвучивания.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

AppolloRussi написал :
А кто 20 лет назад захотел немецкие краны,французские ванны и финские унитазы?

Вы яснее увидите ПРОЦЕСС, если уловите ТЕНДЕНЦИЮ. А тенденция такова, что отечественная промышленность стала ещё хуже в среднем. Об этом я и говорил. А кто что захотел, почему и как оно сказалось на истории - к делу имеет отношение только косвенное, как средство обеспечения процесса.

А потому что чешский, например, смеситель, доставшийся моей бабушке еще до моего рождения по очень странному стечению обстоятельств, был визуален прекрасно и работал как часы, и работает до сих пор (я только заменила кранбуксы на керамические лет 7 назад), а стоящий через полметра советский смеситель был вечным источником головной боли, грязи, ржавчины, накипи, протечек не смотря на постоянные починки и замены (только в моём детстве я помню 3 или 4 замены полностью на очередной "очень хороший") пока я всё те же 7 назад не поменяла его на какой-то аккуратного поляка.

psnsergey; А кто 20 лет назад захотел немецкие краны,французские ванны и финские унитазы?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

А чего Вы хотите после 20 лет деиндустриализации России и индустриализации Китая...

zvezdopad; Про Делафонов ничего не скажу, зато всё знаю про новокузнецкие-их нельзя мыть почти ничем, нельзя оставлять в них капли воды, в них нельзя стирать и при выполнении этих условий срок их жизни 2-3 года. Правда после этого вы становитесь владельцем 120 кг. отичного чугуна. Администрация завода на пртензии не отвечает.
Короче, качество пониже китайского.

Папан написал :
У новокузнецких ванн отличное чугунное литьё.

Добиться хорошего литья вроде не главное? Важней покрыть хорошей, ровной и стойкой эмалью, нет? Как у новокузнецких с этим? Лучше чем у Делафонов?