Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5156727

У новокузнецких ванн отличное чугунное литьё. Правда предприятие производящее эти т.н.ванны занимается мошенничестввом, утверждая в сопроводительных документах про 25 лет эксплуатации и про какую-то титановую эмаль,которой яко-бы эти изделия покрываются. Похоже, вместо эмали используется лак, смываемый простой водой за 2 года и ни о каких 25 годах эксплуатации речь не может идти. Впрочем, если в эти ванны воду не наливать, то смотрятся они вполне прилично.

Артикул просто похож на артикулы кабинок Leader

AppolloRussi; Хм, написал им, но мне кажется это разные бренды. У них значок другой и пишется как Leader, ну или по русски Лидер. А у этой ванные написано латиницей lider.

А Вы спросите у хозяина бренда Лидер,leaderopt.ru

Народ, кто-нибудь слышал про ванны Lider Bath? Такой значок на ванне:
[

]()
Внешне такая же, как Roca Malibu (а еще Goldman, Aqualux и прочие) - с ручками и подлокотниками.
Фирма вооообще никак не гуглится, на штрих-коде указана какая-то несуществующая страна (697). А модель указана SW-015, я такое обозначение видел у других ванн, кажется Artex. На самой упаковке надписи на немецком. Что за сборная солянка?
Заказывал Goldman (либо Aqualux), но не оказалось в наличии без антискользящего покрытия ни той ни другой, и не известно когда будет. Предлагают эту lider, типа как лучше и качественнее..

Илья,на "Люблинском поле" есть отдел san-dis.RU,там есть марка Albert&Bayer.Посмотрите на эмаль,Вам должно понравиться.Есть размер 180х80 без ручек.

всех Приветствую!
подскажите в выбором чугунной ванны: 180 / 75-85, наличие ручек неважно
какие фирмы стоит смотреть, а какие лучше не расматривать, ищу ес-сно качества эмали, желательно соответствие цены-качеству
Слышал про переезд делафона производством в китай, российские не рассматриваю,понравилась Касталия Венера 180*80...
Прошу помощи с выбором зарубежной фирмы качественной и адекватной ванны

Немного неверно написал выше, мне нужна чугунная 180х80.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Якоб Делафон Параллель. Специально такую взял, т.к. широкая, лежать удобно, плечи ужимать не нужно. Жене тоже нравится, она в ванне постоянно полоскается. Эмаль хорошая, чищу санэлитом (который типа кислородный), красота да и только...
Рекомендую...

P.S. Единственный косяк - ножки вставали криво. Может партия такая, может ещё чего. Пришлось аккуратно болгаркой поработать. Так что смотрите в магазине. В остальном всё отлично.

Забыл отписаться: привезли нам Универсал в декабре, заказал по совету форума.
Но блин кривая она реально по кромкам. При соединении ее с плиткой будет заметно ((

Сейчас выбираю ванну себе, нужна чугунная 170 см, думаю, из якоб делафон что-то подбирать буду.

Смотрел JD, Roca. Показались немного тесными (хотя сейчас стоит Roca уже 10 лет - противоскользящая насечка это конечно...). И тут внутренний голос сказал - будь патриотом. У нас и эмали из-за отсутствия экологических норм покрепче должны быть. Новокузнецк научился делать ровные ванные?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вы посмотрите-сравните, а потом и берите.

Всем добрый вечер, как я понимаю можно смело брать Новокузнецкие и не заморачиваться ?

Не, по гидромассажу я уже передумал

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Боюсь, что новокузнецкой ванны с гидромассажем не существует.

Вообще ванна штучный товар, расслабляться не стоит.

Правильно ли я понимаю, что новокузнецкие ванны остаются хорошим выбором на сегодня?

про тимо знаю - что таких нету в финляндии китай это. Зачем тогда маркетнг лживый делать?

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт многолетнего использования чугунных ванн kaizer и Timo? Интересует отзыв о продукции вообще и об эмали в частности. У нас стоит советская 1950 года, смотрю на ее пострадавшую эмаль (трещины и стертая эмаль возле сливного отверстия)и думаю: менять или нет? Правда она отдельностоящая....встык со стеной наверное вряд ли сделать можно....

Спасибо.

AppolloRussi написал :
.Хозяин фабрики-классный дядька.

Вы с ним в Вербилках познакомились?

Голдман покрывает чугун эмалью,а пудра наносится на остывшую эмаль,как защитное покрытие.Три слоя-так как они тонкие.Отмываться будет отлично.Хозяин фабрики-классный дядька.

Добрый день всем. Хотим купить ванну ,Голдман, только я не понимаю, там покрытие-не эмаль, а какие то три слоя титановой пудры.? Это то же самое, что эмаль? Или что-то другое? И как она будет отмываться? Не будет ли осыпаться эта пудра?

А как можно залезть в ванну, примерить так сказать на себя?! Все ванны стоят на постаменте и на коротком торце-бортике, чуть наклоняясь назад. Это ж только стоя и если кто подсадит!
Ну действительно, как можно ее по объему померять ? Кто-то пытался?

Ребята помогите определиться с выбором чугунной ванны 1 вариант Artex Eco Mali 170x75, 2 вариант Ванна чугунная Goldman DONNI 170х75x41, обе ванны как братья близнецы похожи друг на друга, НО!!! вопрос в качестве эмали. Проблема в том что заказал 1 вариант Artex, а привезли 2 вариант Goldman DONNI, подмену сразу не заметил, т.к. торопился, а она в картонной упаковке внешне один в один, занесли в квартиру, а когда через 2 часа картонку снял то увидел что ванна другой фирмы. Созвонился с продавцом, а он говорит что Goldman DONNI лучше и дороже чем Artex и продал он мне ее по цене Artex, потому что на базе Artex не было в наличии, но если надо он привезет Artex и поменяет за свой счет, но Artex надо подождать пару дней, так вот головоломка оставлять эту Goldman DONNI или взять все таки Artex Eco Mali? Вопрос в качестве еще потому, что при осмотре эмаль как будто волнами по бокам ванны, даже на ощупь проводишь рукой и чувствуешь как будто пупырышки большие, не знаю как правильно объяснить как будто подтеки что-ли. Что делать? завтра надо определиться!!!!

Советскую ванну 15 летней давности чищу каждую неделю туалетным утенком и доместосом, уже года 2. Проблемм нет, на дне шершавая как и была, до этого метода, единственное может у слива подсъело эмаль, и то не факт.

Стоит ванная новокузнецкая около года. Проблем нет. Изначально эмаль была белая -аж в глаза бросалась, но со временем эмаль желтеет (имеет кремовый оттенок). Кто чем чистит? как избавиться от желтезны? Не нарушая эмали. Или это проблема всех чугунных ванн? Чистил смеситель над ванной-кислота попала на ванну- в местах где текла кислота стало все белым, но это чревато для эмали ванны.

Не вижу у них вообще данного размера=(

120х70?Да что тут думать!Кальдевай,если найдёте в наличии,поставьте и забудьте про уход за ванной на всю оставшуюся жизнь.

сейчас выбираю для себя маленькую ванну, 120х70. Выбор стоит между roca чугунной (смущают насечки антискользящие) и акриловой Ravak. Уже вот-вот покупать, а я определиться не могу

У моих родителей эмаль на ностальжи облезла на дне через 5 лет. Но она стояла в подмосковье, вода там ржавая текла, и что бы очистить ее, нужно было приложить усилия. Вот эти усилия стерли эмаль до черноты

Alex 222 написал :
Если бы не размер взял бы делафон

Китайские мелкие коротышки втридорога.Особенно Сосон ублюдочен.