Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3947694

Состояние тех кастрюль далеко не идельное. Отбитые края, потемневшая эмаль и 1000 царапин.
Я для ванной или ванна для меня? Значит надо подбирать под свом цели. Если бы не размер взял бы делафон, но размер убивает все.
Для себя решил что с учетом всех моих потребностей новокузнецк -оптимально.

Равшан написал :
Эмалированные кастрюли служат десятилетиями

При регулярной чистке абразивными чистящими - лет 5.

Alex 222 написал :
надежность эмали

Эмалированные кастрюли служат десятилетиями.Чугунные гусятницы служат веками.А ведь в них жарят-парят-кипятят соли,кислоты,скребут из со всей мочи ложками и вилками из нержавеющей стали.А эмали хоть бы хны.

Alex 222 написал :
А вообще в ванну можно что то уроонить, или мытьь какой-либо предмет, который ее может поцарапать...

Вот с этого и надо начинать.Ванну надо использовать по назначению и мыть своё тело,а не велосипеды.

Я старлся быть безпристрастным не к какому брэнду и стране производителю. И проводил независимые тесты, на вместимость ванны, надежность эмали, дизайн.
А вообще в ванну можно что то уроонить, или мытьь какой-либо предмет, который ее может поцарапать...
Дизайн ушел на 3 план, после того как стал пытаться улечься в ванну, на первое место вышел размер емкости и качество эмали.
Но ванны приличной емкости буржуйских производителей в 2-2,5 раза дороже их мелкоемкостных собратьев и в 3 раза дороже новокузнецких. Для среднех гейропейских жителей мелкая ванна, а для их братьев буржуев, которые на воде не экономят и ванны по не экономной цене.

Alex 222 написал :
в тихоря стендовые ванны тестировал на царапины. Не щадя и от души ключем. Победил делафон, но новокузнецкие были вторыми по стойкости эмали к ключю.

Дома царапать собрался чтоли или мыться?Еще бы стеклорезом или алмазным абразивом попробовал.

Универсал Новокузнецк лучшие ванны и по дизайну и по комфортности(в особенности).Кировские ванны с серебром тоже неплохие.
Делафрон-Китай и этим всё сказано.

Я же не сказал, что сортир не надо мыть. мыть проще очко, а не унитаз. Т.е. более гигиенично очко в любом случае. В данном случе путаете теплое с мягким. Само изделие и его эксплуатацию.Опять же самопальные изделия не рассматриваются.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex 222 написал :
Кстати очко в полу более гигиенично унитазов в общественных тулетов.

Если на дристне вперемешку с замёрзшей мочой на подходе к очку не приложишься А духан летом какой... Кайф!
У нас на заводе был интереснее сортир - лоток в полу метров 10 (куда срешь) и каждые минут 5 бачок литров на 50 наполнялся и переворачивался и волной смывало это дело в очко. Кто сраку резко не поднял, того г0вном обдавало - этакий сортир-аттракцион, по самым жёстким гигиеническим стандартам развитого социализма. Чтоб в тонусе были :yu

in my humble opinion

Кстати очко в полу более гигиенично унитазов в общественных тулетов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Равшан написал :
самые строгие советские стандарты в области гигиены

Это что там за "самые строгие" советские стандарты такие? Эмалированный рукомойник и обдристанное очко в полу? Я такие отлично помню и похлеще видел

in my humble opinion

Был в магазе строительном большом и в тихоря стендовые ванны тестировал на царапины. Не щадя и от души ключем. Победил делафон, но новокузнецкие были вторыми по стойкости эмали к ключю. Выбрал новокузнецкие, т.к. дизайн дизайном, эмаль эмалью, а в ванне полежать надо, а если плечи расправить негде то и нахрен такая ванна, бери душевую кабину. Всем советую, прямо в стендовые ванны попытаться лечь/встать сразу многие варианты отпадут.

ALEX04 написал :
Сообщение от Kvost
А как-же дизигн? Ностальжи потому и ностальжи, что внешне как советское корыто, коим она в общем-то и является.

У Делафон есть гарантия на эмаль 25 лет. Может это только слова, не знаю, но эмаль у них хорошая. Видел десятилетнюю - нормально выглядит.
25 лет гарантии на чугун,а не эмаль.

Классическая самая гигиеничная форма без дырок,плоского угловатого дна и выступов для сколов и грязи(от дырявых дизайнеров) плюс самые строгие советские стандарты в области гигиены.Узкие борта,т.к. самое главное-это просторный большой бассейн,а не дырявый дизайн.Исключительно обтекаемая форма,всё стекает в слив.Сухо,чисто и комфортно.Супер!!!:yu

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Kvost написал :
А как-же дизигн? Ностальжи потому и ностальжи, что внешне как советское корыто, коим она в общем-то и является.

У Делафон есть гарантия на эмаль 25 лет. Может это только слова, не знаю, но эмаль у них хорошая. Видел десятилетнюю - нормально выглядит.

25 лет гарантии на чугун,а не эмаль.

35msk написал :
по качеству не понятно

отличное качество.это конкуренты запускают дезу,т.к. не покупают у них ванны в несколько раз дороже новокузнецких.Длиннинькие,широкие,глубокие-настоящие "чугунные лимузины" по японской технологии на немецком оборудовании.

Равшан написал :
Рока Континентал-это один в один Универсал-Классик(у Новокузнецкой даже немного борта поуже и чаша подлиннее поэтому).У Универсал Классик дно гладкое без грязных шершавых "цветочков"(как Вы говорите).

скорее всего нужна будет ванна 160см, универсалов таких нет, и по качеству не понятно

35msk написал :
Roca Continental

Рока Континентал-это один в один Универсал-Классик(у Новокузнецкой даже немного борта поуже и чаша подлиннее поэтому).У Универсал Классик дно гладкое без грязных шершавых "цветочков"(как Вы говорите).

в некоторых магазинах встречается Roca Continental гладкая, т.е. без вечногрязных "цветочков" на дне, их производят без этого антискользящего покрытия или это уже дело местных умельцев?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Vladimir_Vas написал :
Помните Крот в Дюймовочке: "Пол-зернышка в день - это не много. А в месяц - 15 зернышек! Ого. А в год - 180 зернышек! Нет, не женюсь!"

У меня летом (без котла) за газ выходит по счётчику максимум 300руб...и это не ограничивая себя в горячей воде и ечсчо в эти 300 входит и плита...ну зимой канечно с котлом совсем другие затраты...

И все таки сколько кубов в ванной ностальжи?
235 литров, 1 куб-это 1000 литров.
т.е. полная ванна это меньше чем 1/4 куба.
с учетом что горячей воды 50%,хотя по идее 30% получается по ценам Москвы.
100/2*1/4+26/2*1/4=12,5+3,25=16 рублей полная ванна.
И это вольготно повалятся в ванной. И смысл покупать корытца сделанные для зубугорных экономов?

Alex 222 написал :
если это 30 руболей за ванну и 50, то это не разница.

Помните Крот в Дюймовочке: "Пол-зернышка в день - это не много. А в месяц - 15 зернышек! Ого. А в год - 180 зернышек! Нет, не женюсь!"

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Vladimir_Vas написал :
и на 400 - очень приличная разница по деньгам.

почему на 400?

Понятно что расход в 2 раза больше, а в обсалютном исчислении то сколько?
если это 30 руболей за ванну и 50, то это не разница.
Если 100 и 200, ну уже посерьезнее.

ribakow.fthj написал :
и счётчик только на газ

Ну газ то все одно по 4 р за куб?
Поэтому ванна на 200 литров и на 400 - очень приличная разница по деньгам.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Vladimir_Vas написал :
В смысле? Цена за газ разная? И какая разница?

Сообщение от [B написал :
Alex 222[/B];3936060"].Но если газовая колонка, то красота.

Vladimir_Vas написал :
Не фига.

у меня газовая колонка...и счётчик только на газ,на воду нет...думаю мне грех жаловаца -что плачу слишкам многа,по сравнению с теми-кто горячую воду из централа получает... газовый котёл-отдельно...

ribakow.fthj написал :
думаю у всех по разному.

В смысле? Цена за газ разная? И какая разница?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Vladimir_Vas написал :
Не фига.

нее-неодназначно..думаю у всех по разному....

Alex 222 написал :
.Но если газовая колонка, то красота.

Не фига. Это холодная вода у меня почти бесплатная - ну скоко там насос в скважине накрутит. А горячая из двухконтурного котла - счетчик газа денежки крутит токо так! Именно поэтому я покупал чугунную ванну Делафона шириной 70 см. Хотя можно было бы взять и на 80 см - было бы просторнее, но в полтора раза дороже по газу каждый прием!
По энергетике дома заметил следущее: За пару лет счетчик электрический накрутил 2500 единиц, а счетчик газовый - 5800. При этом электрическая единица стоит у нас 2,5 рубля, а газовая - 4! Вот и получается - расход в рублях по газу вчетверо больше, чем по электричеству. А говорят у нас газ дешевый. Размер ванны при частом пользовании дает немалый вклад в накрутку счетчика в рублях.

Вобщем понятно,что лучшие ванны-это Универсал Новокузнецк по японской технологии на немецком оборудовании.Очень качественно и до смешного дешево.
Другие и рядом с ними не валялись ни по качеству,ни тем более по цене.:yu

psnsergey написал :
Во-первых, судя по нику, Вы не Ваня, не принимайте на свой счет.
Во-вторых, любой ресурс в конечном счете - энергия.

Даже если не своя. В МСК холодная вода 26 руб куб.
Хоть слонов мой. Горячая дороговато под 100 руб.Но если газовая колонка, то красота.

Мелкие иностранные ванны, вообще не понимаю для кого сделаны и для чего.
Иностранные ванны сопостовимые по размерам емкости с отечественными стоят невероятных денег (видимо расчитаны на богатых людей загнивающегол запада).

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Во-первых, судя по нику, Вы не Ваня, не принимайте на свой счет.
Во-вторых, любой ресурс в конечном счете - энергия.

psnsergey написал :
Буржуи действительно воду экономят, а Вани богатые, им это не надо.

А чо мне её экономить, если скважина у меня своя? И чем больше я выкачаю из неё воды, тем дольше она прослужит!