Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3934702

LjubovR написал :
но, увы, мой выбор не в пользу отечественного производителя...

Видимо Вы большой спец по ваннам.

Равшан, я Вас ждала Прочитала Ваши сообщения в похожих темах, но, увы, мой выбор не в пользу отечественного производителя...

LjubovR написал :
Судя по отзывам профессионалов, лучше обратить внимание на Делафон, это я поняла

Делохрон-китайская ванна.По цене 4 новокузнецких по японской технологии на немецком оборудовании.

Вот тут уже и задумаешься кто буржуй.
Был в Англии, в отеле был дубак, у них типо нормально спасть в одежде и экономить на отоплении. Это кстати и по фильмам видно, ходят дома и спят хрен знает в чем, кофты какие то...
Уже не говорю про раздельные краны для холодной и горячей воды, что бы раковину набирать и там плескаться. Из-за чего у них конюктивит постоянный, что умываются не в проточной воде.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Буржуи действительно воду экономят, а Вани богатые, им это не надо.
Кстати, толстостенные стальные (3,5 мм) ванны ничуть не хуже чугунных.

Alex 222, да, я тоже слышала про Китай... Но, как говорится, при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет Смотрела Roca, отечественные... Делафон выглядит несоизмеримо лучше. Еще мне понравились ванны из мрамора, но здесь на форуме пишут, что они очень хрупкие, даже лейку от душа уронить нельзя

Что то не уверен, слышал что делафон уже и в китае делают. Препроверте.
И мой совет, примерьте на себя эти ваннульки-тазики, а лучше мужу примерить.

Судя по отзывам профессионалов, лучше обратить внимание на Делафон, это я поняла Остался вопрос, в каких магазинах стоит обратить на него внимание? Вчера была в Леруа, что-то они там все грязные и страшные... и за 10 тыс и за 30... Мастера, где посоветуете выбирать сантехнику?

Равшан написал :
Новокузнецк Универсал Ностальжи широченный лимузинище с узкими-узкими бортами и шторка прилипать не будет-просторно!Суперски!
А этот китайский делохрон узкий всего 70 см,а чаша совсем узенькая и очень короткая,т.к.борта очень широкие и очень громоздкие.Конечно в такой узкой ванне будет все и шторка прилипать,места очень мало,узко.А стеклянную ширму можно нечаянно разбить в такой тесноте.

Взял такую, остальные примерял. Мелкие все пипец. Я не очень большой дядя, 170 роост 70 вес, но привык повалятся в ванной (еще советской), лучше не подобрал.
Такое ощущуение что буржуи воду экономят и в здоровые ванны по периметру мелкие емкости клепают.
Привезли, почи идельно ровная, немного край вогнут где то на 2 мм.
Эмаль ровная симпотичная, посмотрим как в применении.

чугунная ванна castalia (италия)

Repos 85 eсть
А Biov 75

https://t.me/Santehnik_Moskva

egal_novice написал :
А этот китайский делохрон узкий всего 70 см,а чаша совсем узенькая и очень короткая,...
Делафон? Репос 80см .

А внутренние выступы для грязи и застоя воды-это же тоже пяток сантиметров с каждой стороны?А ручки?."Параллель" в ширину всего 70 см.
С внутренними выступами и дырками внутри чаши под ручки я Вам вообще бы ванну брать не советовал.Дырявая ванна с буграми не совсем хорошо.

Равшан написал :
... А этот китайский делохрон узкий всего 70 см,а чаша совсем узенькая и очень короткая,...

Делафон? Репос 80см .

Новокузнецк Универсал Ностальжи широченный лимузинище с узкими-узкими бортами и шторка прилипать не будет-просторно!Суперски!
А этот китайский делохрон узкий всего 70 см,а чаша совсем узенькая и очень короткая,т.к.борта очень широкие и очень громоздкие.Конечно в такой узкой ванне будет все и шторка прилипать,места очень мало,узко.А стеклянную ширму можно нечаянно разбить в такой тесноте.

master.msk написал :
egal_novice, сейчас у делафона есть parallel и более новая модель biov. Внешние размеры по бортикам меньше, чем repos, но по водоизмещению =

Спасибо за инфу - Parallel не видел еще, а биёв что-то в продаже давно не вижу, может разбирают быстро Да, я ее тоже смотрел, ценник был что-то рублей на 7 выше чем Рока. Но у нее по-моему квадратные ручки с острыми углами и они прям торчат в площадь ванны, в отличие от Репоса, у которого они как бы "спрятаны" за волну борта ванны, то есть ногой не зацепишься.

egal_novice, сейчас у делафона есть parallel и более новая модель biov. Внешние размеры по бортикам меньше, чем repos, но по водоизмещению =

https://t.me/Santehnik_Moskva

Только начал читать тему - и сразу вспомнил про Делафон Репос. Себе брал Року нето Малибу нето Гаити - пожалел что не добавил 5 рублей и не взял Репос.
Вопервых на 10см длиннее, а во-вторых она "ящиком", а не "гитарой" как Рока - в Роке лежишь и руки девать некуда, только на борт класть.
Сейчас однозначно брал бы Репос.

Как оказалось, следы ржавчины остались от микроскопических кусочков металла, очутившись в воде и поржавев они окрасили ржавчиной эмаль ванны.
Короче, все ржавые точки стерлась ластиком и больше ничего такого не появлялось.

А как быстро могут появиться ржавые точки на дне ванны?
Вот уж не думал, что столкнусь с этой проблемой.
Новая ванна, все осматривали и все было нормально,установили, налили воды постояла с водой часа 4 слили, далее ничего с ванной неделали, укрыли сверху пленкой (продолжался ремонт) через двое суток решил её помыть и на дне (только на дне) в разных местах обнаружились микро точки (менее1 мм) цвета как у ржавчины, всего штук 10 пальцем и ноктем вроде никаких повреждений не чувствую. Пробовал оттирать, ничего не выходит.

AcidGreen написал :
Ну да, Jacob Delafon лучший.

Да, нормальный выбор. На фото кстати ванна б/у. 5 лет стояла - сохранилась отлично - поставил заново.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk Ну да, Jacob Delafon лучший. Для тех у кого не хватает средств есть Roca.
У меня как раз стена боковая 180 см так что решил брать во всю длину если уж место позволяет. Иначе если брать 170 см то надо делать полку.

AcidGreen написал :
Jacob Delafon Repos E2903 180х85, с ручками

Да выбирать не из чего особенно, выбирай не выбирай - все равно будет Делафон. Репос. Если место есть.

https://t.me/Santehnik_Moskva


Из видов материала ванны остановился на чугуне. Потом стал смотреть выбирать по производителям, много из них отсеял.
В конечном итоге выбрал Jacob Delafon (Франция). Модель Jacob Delafon Repos E2903 180х85, с ручками.
Ванну взял. Всем доволен. Не жалею.
Всем рекомендую.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

AppolloRussi написал :
Ручка ТОЛЬКО на стене,по причине того,что именно настенное её расположение помогает человеку подняться,то есть вытягивает его из мелкой ванны.Желательно ручку буквой Г,так как она самая эргономичная.

Равшан написал :
Ручки внутри ванны мешаются и ограничивают пространство.Им внутри не место.

Точно погода испортится... Я согласен с Вами... Что со мной?..

VintikSh написал :
после нескольких использований поимел многочисленные ржавые точки на дне. Это достойно? Или мне просто не повезло? Насколько я понимаю, это говорит о толщине и качестве нанесения эмали.

Нет, Вы не понимаете, главное - это чугун, он без серы и гарантированного качества! Недаром одним из основных, политически значимых экономических показателей в СССР была выплавка чугуна!
Похоже, погода испортится ненадолго.

Равшан написал :
А завод Универсал-это достойно. ... Хороший выбор.

Равшан, купил Ностальжи, после нескольких использований поимел многочисленные ржавые точки на дне. Это достойно? Или мне просто не повезло? Насколько я понимаю, это говорит о толщине и качестве нанесения эмали.

Ручки внутри ванны мешаются и ограничивают пространство.Им внутри не место.
Если невтерпеж и нравятся "блестелки" вот настенные варианты(и ванна не испорчена дырками):

Ручка ТОЛЬКО на стене,по причине того,что именно настенное её расположение помогает человеку подняться,то есть вытягивает его из мелкой ванны.Желательно ручку буквой Г,так как она самая эргономичная.Из последнего,дизайнерского:необычно было видеть над красной акрилановской ванной перламутровой ручку от салона авто одного известного "красного" производителя спорткаров.Клиент купил на ебэе за 30 евро,б у правда,но вписалась лучше,чем в салон машинки)

Но ручки мне нужны, а на стене уже душ и ручка там будет не к месту если еще и
ее приладить.

Alex 222 написал :
Как вам такая

Ностальжи 170 x 75 х 46 подушка
новокузнецкая, стоит того?

Берите без подушки и ручек.Места для трещин,ржавчины,грязи,грибка.Ненужные вредные навороты.Ручку можно и на стену прикрутить-и ванна не искалечена дырками и просто на стене удобнее.
А завод Универсал-это достойно.Понятны и история завода и качество металла.Хороший выбор.

щас тут Равшан появится и будет убеждать что ээто европейская ванна экстра-класса..