Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3652200

Как вам такая

Ностальжи 170 x 75 х 46 подушка
новокузнецкая, стоит того?

Inok написал :
подскажите по качеству этой ванны

только поставил, пока ниче сказать не могу, на первый взгляд отличная ванна, использую пока редко, меня за такую цену вполне устраивает, даже более
сорри у меня сибирячка
п.с никаких точек не наблюдаю,мыли не раз

chio написал :
точно такая же ванна, даже проблемы не ощутил.....

подскажите по качеству этой ванны, сколько лет в эксплуатации ? есть ли ухудшение качества эмали ?
Так же собираюсь её брать (универсал либо сибирячку) очень настораживают отзывы на яндекс-маркете

pr1me написал :
Вода с мылом отмоет клей?

Ага. У меня на японской машине на лобовом стекле наклейки были о японском техосмотре. Какие только растворители не пробывал - не берут. А смыл мыльной водой!

Спасибо, попробую!

точно такая же ванна, даже проблемы не ощутил.....

chio написал :
pr1me, водой с мылом

Вода с мылом отмоет клей?

pr1me, водой с мылом

Подскажите, пожалуйста, каким растворителем без ущерба для эмали можно оттереть наклейку производителя (Новокузнецк "Универсал")?

А какие мнения насчёт чугунных ванн Goldman?
8000р за 170 см привлекательная цена, да и выглядит неплохо.

binni написал :
Кетайчатина скорей всего

ясно, спасибо.
я еще смотрел Новокузнецкие ванны НОСТАЛЬЖИ. Но мне советуют переплатить 5 тыс и взять RoсO Continetal 170x70. Сижу, думаю, отзывов о ваннах почти нет, сложный выбор.

Кетайчатина скорей всего (вполне может быть и качественная). Поисковики по евростандарту только русскоязычные сайты выдают.

Собираюсь купить ванну чугунную EUROSTANDART 170х70 с подголовником.
Может кто-то что-то прокомментировать и посоветовать стоит ли она своих 12000р ?
Или смотреть что-то другое? Буду рад любым советам и комментам так как отзывов о ваннах почти нигде нет.

Добрый день!

А у кого-нибудь опыт есть монтажа, эксплуатации ванн Sanitrend Голландия\Китай, я не спец, но покрытие мне показалось на ней толще чем у именитых конкурентов, нет бугристости и цвет ярко белый, смущает родословная и отсутствие отзывов в инете. Delafon дорого, Roca изменились в худшую сторону по качеству покрытия - у родителей стоит Malibu 10 летней давности, еще без ручек небо и земля по сравнению с современными.
Продавец еще отчаянно впаривал Oxame, как единственного французского производителя, который не перенес в китай производство, внешне понравилась и покрытие достойное, но посмотрев размеры в каталоге, оказалось, что узловата и обьем меньше чем у конкурентов с одинаковыми размерами.
В общем в муках выбора..

А что делать-то? Так и затаскиваем - вертикально, вдовоем. Вообще сантехники не слабые люди

Вот как раз этап перевода ее в горизонтальное положение меня больше всего смущает. Это же около 100 кг. в очень ограниченном пространстве.

Ежели затаскивать вертикально и со снятыми ножками (тогда ширина менее 50 см), по идее, в любой проем должно пройти.
Потом в ванной комнате ее развернуть как надо и придать нормальное горизонтальное положение.

Подскажите пожалуйста: а можно ли установить чугунную ванну 170х70 в ванную комнату размером 170х170, влезет-ли? Сейчас там стальная 170х75, но ее ставили строители дома, а они могли ее туда внести еще на этапе постройки дома, например через крышу (которой еще не было).

Боже вас упаси купить "Испанскую ванну" китайского происхождения типа Novial. Геометрия - мама дорогая!!! Этого не заметишь, пока устанавливать не начнешь.

Solace написал :
Что касается геометрии, то при мокупки я лишь приложился уровнем вдоль всех стенок - было ровно. Но как в последствии оказалось - плоскость немного развернута винтом. Т.е., если, к примеру, выставить дальнюю и правую стенки по уровню, то ближняя и левая стенки будут косить. Как это проще в магазине проверить - не знаю, наверно двумя уровнями можно изловчиться, поймать разницу.

наверное можно два шнурка натянуть крест-накрест между углами ванны и посмотреть на расстояние между ними в месте пересечения... но это вдвоём надо

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Toru написал :
Очень неудобна в эксплуатации.

Дааа....обидно, ведь ванна - вещь надолго. Мне не в лом было и полежать в ванне, когда выбирала
Уж если без воды комфортно, то с водой тем более нормально будет.

Toru написал :
книзу сужается так,что дно составляет около 30 см.

Ужас! Как вы могли "это" выбрать?

Купил ванну NOVIAL испано-китайскую.Очень неудобна в эксплуатации.Видать для китайцев.Проём ванны 150х60 (размер же 170х70), книзу сужается так,что дно составляет около 30 см. Так плечи и задница не помещается в проём,стенки давят; спина не лежит,а провисает; ноги не вытянуть.Хотя у меня размер 52 при росте 164. При выборе ванны промеряйте сам проём ванны,а не только магазинный ценник,который не отображает всех нюансов эксплуатации,а продавцам до лампочки,не подскажут.

Tayna тогда зачем платить больше?

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

chio написал :
ванну Сибирячку 150х75

Да, Сибирячка очень эффектных форм.

недавно приобрел нашу новокузнецкую чугунную ванну Сибирячку 150х75,углубленная, отличная ванна гладкая ровная эмаль.. за 8400 привезли подняли на 4 этаж в пятиэтажке, доволен как слон..

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Котшатница написал :
на 9-м месяце

Ой! Вы, наверно, уже родили. На таком сроке, конечно, не дело ремонтом заниматься.
Геометрия нарушена ещё на стадии литья чугуна. И как правило, у всех ванн. Во всяком случае, я две паллеты пересмотрела, они все там не идеальны. Главное, смотрите на эмаль. ВНИМАТЕЛЬНО!
Первую ванну я всю осмотрела внутри, ничего не увидела подозрительного и уже в акте приёмки расписалась, как случайно бросила взгляд на ванну, а у неё весь край борта в мелких трещинках. Это можно было увидеть только сбоку, на некотором расстоянии. Но когда ванну бы установили, всю оставшуюся жизнь "любовались" бы этими трещинами эмали.

Tayna написал :
Геометрия даже на невооруженный взгляд страдает.

Объясните чайнику, что значит "страдает геометрия"? тоже предстоит покупка ванны (ностальджи 150 см) и чем это чревато? сложности при укладке плитки? Покупать скорее всего придется через интернет, но при доставке внимательно осматривать изделие на предмет сколов и дефектов эмали, если что заверну покупку. На рынках покупать получается очень геморройно, предоплату оставь, потом надо ехть по месту доставки принимать ванну, на 9-м месяце да с трех несколько тяжеловато при учете, что купить нужно не одну ванну, а еще кучу всего).

Tayna написал :
Кто-нить опыт имеет?

А в чём вы видите возможную проблему? Вы ведь речь ведёте о наружной стороне? Которую часто закрывают экраном? Только осмелюсь порекомендовать - грунт покупайте вместе
с краской (с целью совместимости) либо краску, превый слой которой является грунтом. А выбор...вы правы, нынче проблема не поиска, проблема выбора, правильного выбора.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Ещё мне бока у Ностальжи нравятся. Есть идея их загрунтовать и покрасить эмалью для радиаторов.
Кто-нить опыт имеет?
Давным давно, когда ещё не было акриловых красок, я красила обычной масляной краской. Со временем она пожелтела, но не отвалилась.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

zvezdopad написал :
Тогда мы так-же рады за вас.

Спасибо!
вернули назад в магазин. Три месяца простояла в новой квартире и всё это время воняла мочей. Кроме того, очень сильно электризовалась. Ну и борта слишком подвижные.
Всё таки старый добрый чугун - это класс!!!! Ещё бы придумали стойкое долговечное покрытие.
Впрочем, попытаюсь нежно и бережно обращаться с тем, что есть (к ванне инструкция по уходу прилагается). Эксперимент начинается! Обязуюсь докладывать результаты каждые 5 лет.