Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#140648

эт не ламинат, а собака кислотой писала...(шютю), хотя и впрямь-не ламинат это, однако... у меня уже пятый год лежит (правда, перго), и в кухне тож, ...две собаки и кошка- когда позверушки начинаются,очень круто в поворот входят - плинтус дер в хлам, ламинат жив. а тут еще залили сверху - вода из кухни через корридор на лестницу ушла, думали, и ламинат уйдет,вспух поначалу, к концу дня вернулся, с недельку похрустел (видимо, фанерой), сейчас и следов не осталось, хотя переходные порожки придется менять, дугой выгнулись, чавкают...так шо я за ламинат всеми руками, ща дом построили - буду 180 квадратов закрывать квик-степом... (щас 70 кв наискось через всю квартиру, но в городе считаю грязи больше, поэтому перго)

не про звукоизоляцию, а просто про ламинат !
У знакомых, их пес сходил пару раз на ламинат в коридорчике (4 м2), когда забывали выгуливать! так он (ламинат) поотклеивался по краям рисунка, не только покраям одной панели, а и поперек панели, квадратами! так они плитку потом положили !
А я себе купил но еще не положил в коридор (12 м2) ломинат, а сабака тоже есть, блин надеюсь ламинаты у нас разные.

l_andrey написал :
На мой взгляд, такая плавающая стяжка будет в самый раз

Я читал и думал уже о таком плавающем полу (твердая вата+60мм стяжки), но к сожалению я на такие расходы не расчитывал...да и высота комнат, и без того не большая 2.65, уменьшится в сумме на 10см (я как-то побывал в квартире где потолок после выравнивания/звукоизоляции стал 2.40-2.45 - на меня давило, как в подвале, хотя это индивидуальное), а мне, ко всему прочему, тоже надо выравнивать потолки...
Все равно спасибо за совет, может к следующему ремонту больше разживусь деньгами и ...

zl0y написал :
Да, ламинат клал по всей квартире и в кухню тоже (дверей на кухню нет и прихожая перетекает в кухню по дизайну.А чего ему будет ,если сильно водой не заливать.Стыки защитил Клик-гвардом на всякий случай.

У меня тоже кухня без дверей, и тоже надеюсь что ничего ему не будет... Хотя на старом форуме (здесь же) нашел переписку за 2003г., где четверо из каждых пяти говорили что это бред "ламинат на кухне", и только один, что он так сделал и нет проблем.

И еще, что будет получше Таркет, Клик или КвикСтеп, я из Запорожья (Украина), и у нас это самые ходовые и разнообразные ламинаты.

Да
все по делу написано

zl0y написал :
2 I andrey
А нормальная это какая на Ваш взгляд?Просто бетонная или какая нибудь специальная?

На мой взгляд, такая плавающая стяжка будет в самый раз

Vital написал :
Еще, у тебя, я понял, ламинат лежит, а на кухне ты его не ложил? Если ложил то, как он себя там ведет?

Да, ламинат клал по всей квартире и в кухню тоже (дверей на кухню нет и прихожая перетекает в кухню по дизайну.А чего ему будет ,если сильно водой не заливать.Стыки защитил Клик-гвардом на всякий случай.

2 I andrey
А нормальная это какая на Ваш взгляд?Просто бетонная или какая нибудь специальная?

Звукоизоляция может быть сделана только в комплексе - стены, потолок, пол, окна и т.д. При этом используются материалы толщиной от 5-7 см (никакие ни 2 мм!) и стоимость всех работ будет не маленькой. Любые полумеры дают очень мизерный результат и не стоят того. Человек рассуждает: "Сделаю я себе стяжку плавающую - эффект же будет". Да будет, но только для соседа снизу от Вашего топота. В Вашей квартире ничего не изменится, будут "звучать" незащищенные конструкции.

Забудьте про звукоизоляцию малой кровью. Самое эффективное и не дорогое, что можно сделать, это договориться с соседом сверху о нормальной стяжке. И то, этот вариант пройдет, только если сосед все равно будет делать стяжку и он вменяемый. В своей квартире можно положить звукопоглощающие материалы (например, ковролин на пол, а не ламинат).

P.s. Все это мое личное мнение.

Vital написал :
Кстати тоже начал делать гипсокартонный потолок и под него пихать мин.вату ISOVER KT-40 рулонную, до твоего сообщения надеялся что это поможет. Выходит это "понты" с ватой просто.

надо вату поплотнее которая закладывать, типа Rockwool Лайт/Акустик баттс, у изовера есть еще ISOVER FLO, как вариант..

Спасибо, zlOY! Мне уже говорили на работе, что звук идет не только через потолок, но и через стены, я не верил.
Уже думал о "вперед в частный дом", но как-то ... квартира уже куплена.
Кстати тоже начал делать гипсокартонный потолок и под него пихать мин.вату ISOVER KT-40 рулонную, до твоего сообщения надеялся что это поможет. Выходит это "понты" с ватой просто.
Еще, у тебя, я понял, ламинат лежит, а на кухне ты его не ложил? Если ложил то, как он себя там ведет?
Спасибо за ответ!

У меня монолитно-кирпичный дом.Положил под ламинат пробку 2 мм.ИМХО это по сути изоляция больше для соседа снизу, чтоб мои шаги и стуки его не доставали.А как собака его снизу загавкает,ощущение что у меня в соседней комнате псина завелась :-)
А в спальне на подвесной потолок положил слой "Шуманета" -это минвата такая толстая.Так как сосед сверху домашний театр включает, я диалоги слышу, а когда стреляют-как в голову.
По стенам все передается блин..Выход один Назад в частный дом :-)

Хочу постелить ламинат! Но еще хочу и звукоизолироваться от "музыки" снизу! Дает ли звукоизоляцию сам ламинат на обычной подложке? Насколько поможет в этом, если постелить под ламинат подложку из пробки 2мм, или ДСП (osb-влагостойкий ДСП) или фанеру?
Заранее спасибо!
P.s.Вырос в частном доме, теперь купил квартиру-не могу привыкнуть к "постороннему присутствию" ))