Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1936115

Доброго времени дня и ночи! Помогите пожалуйста советом! Дом хрущевка 5 этажка. квартира на 2ом. крайний подъезд(торец). за стеной спальни ,кухни,ванной ни души! Стена холодная .... слов нету. Сделал в ванной ремонт года эдак 3 назад... плесень появилась. что то я упустил момент и прошляпил вопрос утепления стены ... а теперь что делать? Теплый пол чтоли намудрить не знаю.Может кто подскажет? В спальне стену утеплял также года три назад... пенопласт 30 ка на голую стену.. сверху ГКЛ на саморезах прикрутил через пенопласт на стену. сверху обои.. результат-потеплело,но все равно прохладно. Неделю назад решил все переделать. Снял ГКЛ , пенопласт,буду планки прикручивать и добавлю пенопласт 20ку. Потом решил с полом занятся ,тоже холодный хотя на 1 ом этаже квартира. Ну у меня еще подъезд над другой спальней получается. Там тоже холодный пол. Плиты перекрытия на обе спальни одни и те ж. Снял линолеум и снял стяжку с пола. Думаю ошибся.Хотя это потом понял. Стяжка вся в трещинах . Наступаешь на пол, стук как будто отколовшаяся плитка стучит. Стяжку снять проблемы особой не создало. но вот толщина ее меня удивила .В одном конце 5см в другом 2см. В общем полный бардак. Поверхность плит неровная,торчат какие то штыри.Стыки толком не промазаны... Решил делать пол на лагах с фанерой. Лаги взял 40*50.(других не было). да еще кривые какие то.... Купил 3 мешка клея для плитки боларс стандарт. С лазерным уровнем установил метки. прочертил.по периметру. По этому уровню с учетом высоты лаги выложил боларсом направляющие для лаг .потом как раствор немножко схватился выровнял их ,взяв вместо правила одну наиболее прямую лагу. потом лаги установил на прокладки из линолиума, местами пришлось добавлять тонкую фанеру, ДСП,ДВП. Прикрутил лаги в трех местах анкерами к бетонным плитам и проложил между лагами плотный пенопласт 40 ку на голый бетон. И прикрутил к лагам Фанеру 15 ую . Вроде бы получилось. Не знаю как будет дальше, но этот пол меня достал! Это точно.! Теперь не знаю чем ее обработать ,чтоб не впитывал воду и стал крепче.Может кто подскажет? А вообще наверное надо было мне жидкий пол применить саморазравнивающийся чтоли. А потом лаги на него положить(он же ровный получаетя все таки)... Ну опять- проблемы с мани мани и мастерами.То первого нет то вторых не сычешь все где то и укого то и будут через неделю,не раньше...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Утепление стен изнутри не делается! Если дом панельный, нужно нанять бригаду для санирования межпанельных швов.

SARAF1 написал :
Теперь не знаю чем ее обработать ,чтоб не впитывал воду

Откуда будет в комнате впитывать воду??? Если вас серьезно затопит, то никакая пропитка не поможет, а так вполне достаточно влагостойкости фанеры типа ФК.

SARAF1 написал :
Теперь не знаю чем ее обработать ,чтоб не впитывал воду и стал крепче.Может кто подскажет?

Олифа, лак,краска....
Берете все,что есть из остатков у Вас в гараже, у друзей (можно просроченное). Торцы лучше герметиком.
На легкий пролив хватит, а серьезный - вскрытие покажет.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

SARAF1 написал :
Доброго времени дня и ночи! Помогите пожалуйста советом!

Янн:- Смотри тему "Утепление изнутри",там всё написано.