Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1936221

Устанавливаю в старую деревянную коробку (сейчас таких широких нет и вынимать крайне нежелательно!!!) новые деревянные двери. 2 двери по 60 см. распашные. Двери оказались чуть болльше, 60,5 см каждая.

Вариант вижу в виде использования фрезера для снятия одной из сторон коробки для расширения проема и выравнивания этой стороны коробки без ее вынимания из проема. Рубанком пробовал, не получилось снять все и ровно. Снимает лишь часть, т.к. большой.

Подскажите другой, так как фрезера нет ((=

Еще вижу более сложный вариант в виде выпиливания этой части (ЧАСТИ коробки, но не полностью ее одной стороны) и замене на ровный струганый брусок необходимых размеров.

Может проще можно?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Проще двери сострогать со стороны петель.

DiVO написал :
Проще двери сострогать со стороны петель

а как выровнять с одной стороны коробку без ее вынимания из проема?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

kittenVasily написал :
Может проще можно?

не знаю насколько проще, но - разметить, частично дерево удалить стамеской, в удаленное пространство зайти узкой ножовкой и (желательно вдвоем для контроля пропила ) спилить лишнее по разметке. Далее довести до гладкости - стамеской, рубанком, бруском со шкуркой - чем лучше получается.

iale написал :
разметить, частично дерево удалить стамеской, в удаленное пространство зайти узкой ножовкой и (желательно вдвоем для контроля пропила ) спилить лишнее по разметке. Далее довести до гладкости - стамеской, рубанком, бруском со шкуркой - чем лучше получается.

класс =)) как представлю перспективу таких работ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

kittenVasily написал :
как представлю перспективу

а что уж такого ? Ранее двуручной пилой многометровые бревна вдоль распускали и без всяких "представлений"