Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751
#3896394

Лида написал :
Эмоций до фига, аргумента ни одного.

Все аргументы налицо - вы мне рассказываете про мои замечательные гнилые окна! ну расскажите мне еще про мою замечательную дверь, которую я в марте выкинул, перекрестившись - этот ужас с табачнным дымом и шумом из подъезда наконец-то кончился. и про замечательный балконный блок, стоявший с переломом окна и двери кстати, что вы думаете о реставрации прекрасных оргалитных советских дверей? или еще более прекрасных филенчатых дверей с замками а-ля один ключ от половины подъезда?

andrewkhv написал :
там расстояние 10см. молоток куда девать прикажете?

У Вас так низко была расположена петля?! Кто так строит! Ничего удивительного, что из-под такой створки со временем начинает дуть. Для сведения - у нас (в двух разных квартирах, с разными по конструкции окнами) расстояние до нижней петли около 20 см. Приятного аппетита

andrewkhv написал :
кстати, что вы думаете о реставрации прекрасных оргалитных советских дверей?

Только то, что до их полной замены им вполне можно придать приличный вид

andrewkhv написал :
Что-то я этот момент упустил

Почему меня это не удивляет?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Лида написал :
Только то, что до их полной замены им вполне можно придать приличный вид

То есть реставрировать? Лида, так держать! Молодец, давай жги еще, весили народ!

Лида написал :
Почему меня это не удивляет?

А что, должно удивлять?

Лида написал :
Кто так строит!

Кто-кто, дед Пихто! Ваш любимый совок так строит

А что? Вполне себе интересная идея. Подходит тем у кого либо нет денег на новые окна или тем кто просто по вере не переваривает пластиковые и деревянные современные окна. Но человек должен быть очень усидчивым. Лучше вообще женщиной, обычно они могут так дотошно чтото делать.)))) Хотя и мужики бывают.
Помню както давно зачистил я одно окно, хотел сделать под дерево, с марилкой и всеми делами. В итоге за 3 дня запарился только со створкой, плюнул и покрасил. Предварительно сняв штапики и проклеив герметиком или гвоздями жидкими, не помню)))

Потом когда мыл их через год. Решил что нафиг это не нужно, и что лак как и краска со временем будет слезать, особенно со стороны улици и что постоянно придется их восстанавливать. В общем поставил пластиковые.
Но не агитирую. Если комуто нравится я только за.