Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2551849

Kvas написал :
Мотокоса после прогрева набирает набирает высокие обороты (бросаю "газ" а она обороты держит, а секунд через 10 норма). Может кольца под замену?!

Было такое у знакомого, газанешь, курок отпускаешь, движок работает на высоких оборотах некоторое время, потом постепенно обороты падают. Он и карб разбирал, и фильтра промыл, и еще что то делал, уже не помню...
А когда ему подсказали тросик "газа" смазать, все встало на свои места)))

Помогите! Мотокоса после прогрева набирает набирает высокие обороты (бросаю "газ" а она обороты держит, а секунд через 10 норма). Может кольца под замену?! Коса 3 сезона. Скосила гектаров 8 травы.

sledoput написал :
заводится и нормально работает на открытой заслонке, на закрытой также глохнет.

Чо то вы дружище с заслонкой заморочились. Она нужна для запуска холодного движка и только. На закрытой при заведёном вы заливаете свечку и можере вообще не завест пока на продуете и не почистите свечу. Может и старая в норме, только почистить. Может вы перепутали - на закрытой работает, а на открытой нет, тогда это совсем другой диагноз.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

ВладимирФ написал :
Кажись работать надо на открытой заслонке, закрывать только для запуска)))

Раньше оно заводилось на закрытой, сейчас -нет. Эти изменения явно не от хорошей жизни. такто работает, еще соток 5 и усе.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Снял родную китайскую свечку, поставил орегоновскую. заводится и нормально работает на открытой заслонке, на закрытой также глохнет.

sledoput написал :
Выработал остаток, залил литр свежего, выработал, теперь после долива эта хрень не хочет работать на закрытой заслонке, даже горячая

Кажись работать надо на открытой заслонке, закрывать только для запуска)))

coolboy написал :
дерни стартер прижав резьбу свечи к массе

*Только рукой свечу не держите...

Одень на свечу колпачок, вкл. зажигание и дерни стартер прижав резьбу свечи к массе - есть искра???

Если нет, то свечу под замену

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Свечка почти чистая, поршень в тоненьком нагаре, видна маркировка. Резьба в масле, может сделать 1:50 а не 1:40? побаивался за китайскую поршневую, мож ей масла маловато.

v5v8 написал :
А мопедики и моцыки работают на всех режимах и разницы в конструктиве не вижу.

С коллегой по работе сегодня говорил по этому поводу. В инструкции также прописано - газ полный при работе. Но его внутреннее чутье также подсказывает: зачем? На газульку жмет по мере необходимости.

Свечку выкрути, проверь - наверное залил

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Сижу в деревне над косой Top TOOLS bc305 (обычный кетаец типа хамер-шмаммер) 31кубик с прямым валом. Не косил ей неделю, топливо не сливал. Выработал остаток, залил литр свежего, выработал, теперь после долива эта хрень не хочет работать на закрытой заслонке, даже горячая. Чего с ней сделать?

POG65 написал :
Пробовал вчера работать на "полгаза". То есть давать столько оборотов, сколько требуется. Раньше всегда косил на полном, с частыми перегазовками... Что заметил и уяснил для себя:
Практика - дело оЧЧень таки важное

В посте 349 выкладывал выписки с инспрукций. Рекомендации работы на полный газ прослеживаются с 2007г. от косультантов (в жизни не работавших бензострументом). Эту тенденцию подержали вновь испечёные сервисмены со сылкой на глобальный нагар(очень удобно сбить с клиента бабло и отказать в гарантийке). А мопедики и моцыки работают на всех режимах и разницы в конструктиве не вижу.

v5v8 написал :
Пробовал в свою леску наматывать 3мм. и 4мм.

Купил леску "звездой" в сечении. Не меньше, чем 3 мм в диаметре. В шпулю наматываю метров пять (купил 15 метров, как раз на три раза). Пробовал вчера работать на "полгаза". То есть давать столько оборотов, сколько требуется. Раньше всегда косил на полном, с частыми перегазовками... Что заметил и уяснил для себя:
Практика - дело оЧЧень таки важное
Расход бензина снизился, судя по времени (личные ощущения, с секуномером не заморачивался).... Раньше леска, бывало, просто в шпуле прикипала.... Результат порадовал. Все-таки, возьму свои слова обратно. Те слова, где я рекомендовал работать на максимальных оборотах двухтактника (ТОЛЬКО про бензокосу!). Нашел для себя интересный прием в работе с БК. Извиняюсь, подсказать рядом некому. Литовкой иногда скосил бы быстрее. Но.... Смысл в том, что для кошения травушки "под лысого" я сделал так: иду вперед, с леской... срубил, но осталось два-три см., по тому же самому месту иду обратно, спиной вперед и поворачиваю штангу, направляя леску углом атаки ближе к 45 градусам к горизонту. Ой, блин... По прокультивированной земле... Аж корни вырывает... При этом полный газ был не востребован. Еще один урок. Косил в дождь. Еле успокоился... Даже к соседям сходил покосил им дорожку... Подремонтированный стартер - не подвел. Ой, чуть не забыл сказать. Масла в 92 бензин на всякий пожарный случай налил чуть побольше. Получилось 1/40 (приблизительно). Из глушака стал виднеться легкий дымок... Хотя признаков ненормальной работы не обнаружено. Откликается на курок чутко.

POG65 написал :
У меня его с новья не было. Недокомплект

У меня тоже. Пробовал в свою леску наматывать 3мм. и 4мм. Очень даже не понравилось, движок сильно перегружен([хоть и 2.2 квт) и леска даже на притёртой катушке часто обрывается на выходе.

Костя1970 написал :
также вырвало лескоуравниватель снизу

У меня его с новья не было. Недокомплект.

Вот тоже последствия попадания между лопастью ножа и кожуха отростков вишни и т. д. . с левой стороны кожух на фото выровнял ножницами по металлу. также вырвало лескоуравниватель снизу

Serty65 написал :
поэтому кошу леской не доводя траву выше 30 см.

У меня так не получается. На даче бываю наездами. Среди недели редко. В основном в выходные. Там где кошу ножом, препятствий уже давно нет, да и не везде моЮ траву леской можно взять. Шпуля уже просит замену... тоже затраты. Буду продолжать комбинировать оба способа.

А я ножом перестал косить, после того как наткнулся несколько раз на всякие препятствия и получил приличные удары по редукторным шестерням, жалко стало редуктор, сломается потом новый покупать придется, а это растраты, поэтому кошу леской не доводя траву выше 30 см.

v5v8 написал :
ваше фото

Мое. Только машину (ТАЗ) успел продать

POG65 написал :
Оказалось не я один такой. А, что, считаю этот конструктив полезным. Приловчился.

Хороший доступ к ножам( ваше фото).

v5v8 написал :
всё время в свободном состоянии.

Вокруг оси штанга вращается при неподвижном баке? У меня такая. Думал по началу, что это брачек... Оказалось не я один такой. А, что, считаю этот конструктив полезным. Приловчился.

POG65, только вчера увидел, что у вас крепёж штанги как и у меня. Только у меня зажима нет, всё время в свободном состоянии. Очень редко встечающаяся конструкция.

v5v8 написал :
Может хто нибудь решал эту проблему(в смысле герметизировал)?

У меня с новья в этом месте нет абсолютно герметичного соединения. Бак в этом месте "дышит"

4470 написал :
А как по-поводу вибрации, себе тоже хочу, не могу решиться.

Вибрацыя зависит от полученх травм ножа. Должно быть семитрично , ну хоть прмерно.

v5v8 написал :
Сам процесс обалденый

А как по-поводу вибрации, себе тоже хочу, не могу решиться...

Костя1970 написал :
уже проверено. Ну не безтакого.

Приветствую! Дома да, а работе заставляют(просят) и бардюры и столбы обкосить ножом.Сегодне раз 10 останавливал на арматуре с бордюры двухлопасник, благо на малом газу. Косил с сыном,двумя косами. Одна явно в два раза больше жрала, подстроил на слушок, вроде выровнялись. Ключа небыло на свечки глянуть. И еще одна проблема: топливо заставляют сливать для хранения в кладовке по пож. безопасности(чего не делаю на своей даже в зиму), так на одной резиночка усохлась и болтается и через неё вытекает топливо при полной заправке и наклонах. Это та, что входит в бак и в неё две трубочки с карбюратора(такая же проблема у свата и после того как ему хтото насоветовал сливать горючку). Может хто нибудь решал эту проблему(в смысле герметизировал)?

v5v8 написал :
акромя пучка искр и получите лиш чуть забитые кончики острячков

глаза по пять крпеек и обязательно скажете от йоп ......ь , уже проверено. Ну небезтакого.

Согласен.

40 или 80 зубым коса вообще не почувствует препятствия(в смысле нагрузки) акромя пучка искр и получите лиш чуть забитые кончики острячков