Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2532924

evgen36 написал :
Цвет изолятора свечи, лучший индикатор настройки карбюратора, песочный- бедная смесь, чёрный-богатая, коричневый-норма.

Регулировка карба - дело тонкое. Кроме винта "Т" не крутите ничего. На 99% причина не в регулировке.

Serty65 написал :
я доверяю производителю двигателя , а не тому, что на банке с маслом написано

У меня инструкция - накакая, но на сайте производителя прописано 1/25. Игнорирую, так как не поименована марка масел... дальше - без комментариев. Имею богатый опыт эксплуатации двухтактников. Лет так, 25.
Хозяин - барин. Я только описал то, как делаю сам. Никого не агитирую.

Цвет изолятора свечи, лучший индикатор настройки карбюратора, песочный- бедная смесь, чёрный-богатая, коричневый-норма.

Регистрация: 23.07.2011 Красноярск Сообщений: 10

Не ожидал, что разовьется такая тема. Спасибо,мужики.
О необходимости высоких оборотов сообщили сервисники. Приходил консультироваться. О прихвате подозревал,но очень сомневался. Смущает то, что сразу после остановки дергал стартер,даже не снимая косы со сбруи, и он прововорачивал достаточно легко и сразу же заводился. Не первый год пользуюсь культиватором с 4 т. дигателем. С ним не возникло ни одного вопроса. Правда двигатель B&S. Масло в косу лью 1:40 - по инструкции. Эхо п/синтетическое. Где прочитать о настройке карбюратора? Поисковики ничего дельного не выбросили.

В инструкции к косе и на пробке написано 1:25, а про масло не говорится, фирменное или не фирменное, я доверяю производителю двигателя , а не тому, что на банке с маслом написано.

=DENIS= написал :
и всё равно я бы подстраховался хотя бы 1/40

Может Вы и правы. Но я дешевое масло не использую, принципиально. Фирменное не такое уж и дорогое.

v5v8 написал :
Это разные вещи, пила 10-15 секунд мах. и холостые, а каса - это длительная работа,и газу надо давать столько, сколько нужно для выполняемой работы( гдето в теме выкладывал выписки из брэндовых и китайских инструкций)

Вы еще раз подтвердили мысль о необходимости поддерживания ОПТИМАЛЬНЫХ оборотов двигателя у мотокосы.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

POG65 написал :
Хочу немного добавить ясности

В общем согласен -именно так и поступаю.С бензином 92 или 95-это дело зависит от качества, разбодяженности и т.д в вашем районе.По соотношению масла здесь нужно быть осторожней особенно с дешёвым маслом.И вобще дешёвое масло нужно мешать не мение 1л.масла на 30л бензина не зависимо что на банке рекомендуют 1/50.Если масло дорогое и качественное и вы в нём уверенны то тут можно прислушаться к рекомендациям на банке и всё равно я бы подстраховался хотя бы 1/40
ИМХО.

Ну и дальше: [

]() [

]() [

]() Думаю разобрались,не перетёрло, просто живой облом.

=DENIS= написал :
Похоже на прихват(ещё немного и клин мотора).

  • 100 Очень похоже. Движок не прикатан и перегревается(малы зазоры между цылиндром и поршем, малы зазоры в кольцах). Смесь очень обеднёная. И обкаточка должна присутствовать

POG65 написал :
Хочу немного добавить ясности в вопросе не каких оборотах надо работать. Двигатель двухтактный, что на бензопиле, что на китайской косе.

Это разные вещи, пила 10-15 секунд мах. и холостые, а каса - это длительная работа,и газу надо давать столько, сколько нужно для выполняемой работы( гдето в теме выкладывал выписки из брэндовых и китайских инструкций)

POG65 написал :
Плохо видно... фотографии мелкие и не увеличиваются...

Чесно слово, выкладывал в полном формате, но видать само обрезало(видать сильно много в один пост накидал)Попробую вкратце ещё раз. Оборвало рабочую поверхность ведомого диска- заварил- зачистил работает.Подшипник 302- похожа маркировка на советский. [

]() [

]()

Хочу немного добавить ясности в вопросе не каких оборотах надо работать. Двигатель двухтактный, что на бензопиле, что на китайской косе. У косы инструкция "чудненькая". Что-либо подчерпнуть из нее проблематично. К словам DENISа отношусь с уважением и пониманием. Но, есть небольшое уточнение из мануала Хускварн. Работать нужно на прогретом двигателе, с открытой воздушной заслонкой. Раскрутить перед пилением (я проецирую то же самое на кошение) до максимальных оборотов. При пилении сбрасывать обороты нельзя, а вот при кошении можно. Но, опять "но", сбрасывать обороты нужно до оптимального уровня. При этом длительно держать курок "до предела" крайне НЕ рекомендуется. Нужны прогазовки и работа на ХХ в обязательном порядке. Все зависит от скашиваемого "материала". Бензин использую только АИ-92 (всегда и на всей бензиновой технике, в том числе и на всех авто... и мото...). При приготовлении пропорции топливной смеси стараюсь придерживаться рекомендаций производителя масла (а не производителя бензотехники). Но, чуть переливаю масла (незначительно, но факт). На масле не экономлю (хуся, штиль, партенер - без разницы). Пропорции чаще 1/50. С движками, глушителями проблем пока не знаю (ТТТ). Подклинивание движка ощутить сложно (много похожих симптомов проявляются одинаково) но возможно. При этих симптомах НЕЛЬЗЯ сразу глушить двигатель. Клинанет, на 99%. Малые обороты также вредны, как и длительное время на максимальном пределе. Все сказаное = ИМХО. Берегите себя и ваших помощников. Удачи.

=DENIS= написал :
Похоже на прихват(ещё немного и клин мотора)

Опасное дело. Если мало масла - волне можно поймать клин двигателя.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

И еще такая штука:работаешь на высоких оборотах (вроде как положено) и вдруг двигатель начинает терять мощность, особенно после повышенной нагрузки,а затем снижает обороты и глохнет.

Похоже на прихват(ещё немного и клин мотора).А кто вам сказал что нужно работать на высоких оборотах ?-вы же авто не гоняете загнав тахометр в красную зону?Обороты на любом моторе должны быть оптимальными.И какое у вас соотношение бензина с маслом?

Sibiry написал :
Может там датчик нагрева какой?

Не думаю.

v5v8 написал :
Мужики! Трудно поверить, но произошла такая поломка.

Плохо видно... фотографии мелкие и не увеличиваются...

Регистрация: 23.07.2011 Красноярск Сообщений: 10

v5v8,спасибо за помощь. И еще такая штука:работаешь на высоких оборотах (вроде как положено) и вдруг двигатель начинает терять мощность, особенно после повышенной нагрузки,а затем снижает обороты и глохнет. После - заводится сразу и легко,без перерыва. Думал. что клапан бачка,но вроде продувается. Свечу не смотрел. Фильтр мыл. Может там датчик нагрева какой? Или новые детали так раширяются от нагрева? Но ведь после заводится сразу.

Мужики! Трудно поверить, но произошла такая поломка. С помощью подручных средств устранил и без проблем уже спалил 1.2л. бензина. Наверно всё угадал, ощющение, что вроде вибрация стала меньше [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Sibiry написал :
Главный-как и откуда можно смазать вал неразборной штанги? Какой смазкой? Подойдет ли фирменная для редукторов, или лучше использовать Литол и его аналоги? Из соединения картера (или это подтекает на шов из глушителя)подтекает смесь(или просто масло,а бензин к тому моменту испарен)-не пожароопасно ли это?

Скорей всего штанги бывают на втулках для вала и подшипниках. На одном из форумов читал, что человек менял втулки, да и у брата втулку намотало на вал и заклинило. Благо произошло в первый день и заменили по гарантие. Уменя лично наверно стоят подшипники(не заглядывал но сужу по контактным местам на валу). Три места и всего примерно 8мм шириной. Доступ к валу открывается сняв редуктор или отсоединив штангу (саму трубу)от движка.Второе предпочтительней,смазку закладывать сверху штанги, хотя если будите хранить вертикально, ножом в верх, то разницы нет. Лучше наверно литол 50-100гр закладываете и валом пропихиваете несколько раз(раз и на всю жизнь), смазка для редукторов жидковата и дорогая. Масло в даном случае не пажароопасно,но пачкает одежду и лучше снять кожух с глушака и обтянуть два болтика

Регистрация: 26.06.2009 Магнитогорск Сообщений: 17

Всем здрасти!
Помогите определится с выбором плиз.
Вот нашел несколько китайцев
требования:сорная трава,ботва картошки,поросль вишни и малины
Объем работ:2 участка по 6 соток
Пожелания:вело рукоятка!брал покосить с U-ручкой неудобно до безобразия.
Штанга:желательно разборная(не критично)
Режущий элемент:леска,нож.планирую докупить диск.
Бютжет:максимум 4500 р.Покупать планирую через интернет с доставкой транспотртной,советы где и как приветствуются!!!
из того что присмотрел:
[Ресанта Huter GGT-1000T
[
Ресанта Huter GGT-800T
]()[
Калибр БК- 950
]()[
Калибр БК-750+
]()[
Калибр БК-1300
]() [
Интерскол КРБ-23/33 В]()

]()

Регистрация: 23.07.2011 Красноярск Сообщений: 10

Купил на днях мотокосу denzel dz 415. Пока работает мощно. До этого пробовал Эхо в 1 л.с. Моя посильнее значительно. Кошу леской 2,4 мм. После рысканий в форуме возникло масса вопросов. Главный-как и откуда можно смазать вал неразборной штанги? Какой смазкой? Подойдет ли фирменная для редукторов, или лучше использовать Литол и его аналоги? Из соединения картера (или это подтекает на шов из глушителя)подтекает смесь(или просто масло,а бензин к тому моменту испарен)-не пожароопасно ли это? Очень внятно консультирует =Denis= и v5v8

Скоро придется заменить шпулю. Какую посоветуете? Хочу поставить метров на 6 лески. Стоит оно того? Сейчас стоит на 3 метра. Хотя буду выбирать из наличия. Китайчанка в строю. Заводится на прогретую с первого раза. После длительной остановки - со второго/третьего. Здесь предполагаю сутки и более...

Спасибо, вроди бы теперь понятно.

Serty65 написал :
разбиваются эти дырки на которых крепится сцепление, если так то от чего?

                                   1 - При резком газе получается удар по этим "дыркам". 

2 - У меня конструкция была дюралевая.
3 - У меня стояло не правильно, как на на последнем фото.
4 - Главное. Неотбалансированость конструкции, не одновременое схватывание обеими колодками ведомого барабана,вся нагрузка ложится на одну "дырку" с последующими последствиями.
5 - Неприятный звук может издаваться из за разбития подшипников на ведомом барабане(нарушается центровка и т.д.)
6 - Хрен знает еще что

v5v8 написал :
По этому поводу уже писалось. Петвые признаки появляются на оборотах,когда подключается сцыпление и в последствии звенит и на холостых, вплоть до подключения, увеличеная вибрация опять же на холостых. Звук очень похож на убитый шатуный подшипник.

Я так понимаю из ваших фоторгафий там разбиваются эти дырки на которых крепится сцепление, если так то от чего?

Я, если чиню что-то кому-то (будь то электроника, компы или железо), то беру обычно за железо без наценок, кстати, стараюсь, чтобы клиент сам привез (где найти, конечно, подсказываю, и обычно, говорю, где не обдерут и не сунут подделку), и вторая часть, это за собственно ремонт - тут уж по настроению и по геморройности. А вообще-то правило ещё советских телемастеров: резистор стОит 5 копеек, а знание, какой именно резистор - 5 рублей.

Хотя вот у меня был случай - знакомый в 95м озадачился покупкой телеа, как ща помню - мицубиши. Я ему предложил купить через меня, - хотелось начать свой бизнес. Он отказался, сам поехал на ВДНХ, купил, привёз. Я объяснял ему, что если через меня, то гимор с гарантией будет мой. А если напрямую - ну тут понятно.Сэкономил он процентов 10. Оаспаковал, включил, - звука нет, хотя там проверяли. Пришёл, грит, облом, я его послал... На ВДНХ. Съездил туда - и , будете смеяться, фирмы там уже не оказалось. Вот так, в 3 дня. Приехал, весь как кот побитый. Говорит, типа, дурак, виноват, короче уговорил вскрыть. Ну открыл я его, там - элементарно, клеммы с динамика слетели при перевозке. Короче, те самые 10% он мне заплатил, я от этого богаче жить, конечно, не стал, но дурака научил. Причину неисправности, как водится, промолчал, чтобы не обострять отношений - знакомый всё-же.
Так что пацаны 14 лет правы, смогли починить без лохотронства - молодцы. А насчёт дуги в 15 сантиметров - есть техника безопасности, и её, конечно, нужно соблюдать. Если аккуратно и внимательно всё делать, соблюдать ТБ и руководствоваться здравым смыслом, то и 100 киловольт не такая уж страшная штука. 100 килоампер гораздо страшнее.

Антиоффтопик. Где купить через интернет быстро и надёжно (да ещё и дёшево - ей цена рублей 75-100) прозрачную кнопку праймера для walbro? На ебее полно, только идти будет недели две. В России кто-то торгует? Была в запасе новая, да лежала долго, поставил - на бензине растрескалась за 2 недели.

SERVER77 написал :
Может это грубо прозвучит, но тот человек, который не требует назад снятые с его техники детали, он лох и сам позволяет себя обмануть. А нормальные сервисы сразу возвращают замененные детали, не дожидаясь требования клиента,

Вернут, ещё как вернут. Только вашы ли детали вернут? И самое главное что на радостях вы хватаете свой рабочий девайс, напроч забывая о поломаных зализяках или предлогаете им самим их выкинуть.

ИКАР2012И написал :
Он сделал за день, все довольны, а главное все по чесноку.

  • 100.

За честный труд, не жалко и всю пенсию отдать! А за вранье и развод....... Вот во Владимере, в телемастерской, сдал телек, мастер спрашивает(на какую сумму расчитываете-деталь такая 800 а родная 1900 гарантия все равно 6 месяцев и ремонт 350) согласился на китай, дал мастеру1 500. Он сделал за день, все довольны, а главное все по чесноку.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

ИКАР2012И написал :
Теперь вопрос ( как поступить с этими горе-диагностами-мастерами, закатать их в асфальт али еще что чтобы неповадно было НАРОД разводить)

Да. Пугать таких надо. В другой раз задумаются.

Serty65 написал :
Подскажите, что то в последнее время когда даеш немного газу и небольшую нагрузку или без нее с мотора доносится какоето дребезжание с позвякиванием, даеш сильнее газ и нагрузку все прекращается, кто с таким сталкивался?

[

]() [

]() [

]()

По этому поводу уже писалось. Петвые признаки появляются на оборотах,когда подключается сцыпление и в последствии звенит и на холостых, вплоть до подключения, увеличеная вибрация опять же на холостых. Звук очень похож на убитый шатуный подшипник.

ИКАР2012И написал :
возили сами продавцы и клянутся что присутствовали при диагностике, но заключение то мастер выдавал,

А где вы видели торгашей соображающих в чём либо акромя маркетинговых словечек, поэтому не удивительно что и они могут получить очередную порцию лапши. Несознательный вы граждонин, сами всё сделали, оставили людей элитой професии голодными, не захотели подарить им безвозмездно 3000руб.

Всем большего и светлого дня! Вот значит, мастерская находится в Коврове почемуто возили туда, во вторых возили сами продавцы и клянутся что присутствовали при диагностике, но заключение то мастер выдавал, ладно пусть у него нет совести, но ведь это почти повсеместно. Вот сосед, купил новую ВОЛЬВО через 10 000 сделали ТО в ихнем спеццентре 27 000 по счету, список огромный, результат, машина встала через день, В простом частном сервисе вскрыли и обалдели во первых ничего не заменено а вмета масла какойто мазут в итоге 76 000 за ремонт, и третий месяц бегает по судам, ищет правду. А моя коса рабботает, сегодня косил вокруг дома, красота, правда набил нижний редуктор смзкой ШРУС ( вычитал у предыдущих товарищей) стала тише жужать.