Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5203898

Доброго времени суток. бензокоса DEMON,тему прошурстил - ответа не нашел, хотя такие проблемы поднимались, проблема в подтекании бензина из бензобака через уплотнительную резинку, через которую идут трубки, бензин течет и пенится на высоких оборотах, с открученной крышкой все ок. клапан из крышки вообще досталл, как только поджимаешь крышку чуть сильнее, бензин пошел сочится.... падсоса воздуха нет, на гермет садить резинку не вариант, раньше же не текло!

Спасибо за оказанную помощь! Там винт был внутри к валу, все снял, пружина,примерно 50см отвалилась.Все закрепил,заодно все смазал, думаю еще годик продюжит!

Подскажите как снять сцепление с бензокосы Aiken 230?
Причина снятия - тросик стартера не втягивается обратно! Есть ли вообще смысл затевать ремонт? Коса с 2010 года.

Регистрация: 17.01.2014 Симферополь Сообщений: 57

GLEIM написал :
Подскажите пожалуйста может кто имеет такую же или аналогичную (клона), чего ждать в будущем, на сколько надёжна такая коса

Два года пользуюсь Ижмаш БК-3500. Очень доволен. Масло ЭЛЬФ лью 20 мл на литр бензина. При 22 мл начинает сопливить глушитель. Мощности в избытке. Ставил металлическую головку с 4 "усами" - чувствуется нагрузка, но тянет без проблем - косил овес и горчицу на сидераты .

LisenkoSV написал :
Проблема только с ножем и косильной головкой, причём чем длиннее леска

Нож и леска в пределах разумного это не нагрузка. Ну проверте нагар в выпускном окне и сам глушитель на предмет закоксования. Больше причин не вижу. У меня одна коска имеет ресурс уже около 600м/ч и реально почти компресии нет и всё прекрасно крутит.

Регулиловки карбюратора не помогают, карбюратор был перебран и перемыт полностью, всё затянуто. Без ножа и косильной головки работает на весь газ без проблем, а с нагрузкой ножом или леской не может развить обороты. При всём этом коса заводится с полтыка, на холостых работает тоже без проблем и без нагрузки набирает обороты без провалов и задержек. Проблема только с ножем и косильной головкой, причём чем длиннее леска, тем меньшие обороты набирает двигатель косы. Может пришло время посмотреть к поршневой группе?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

savade, Слишком богатая топливо-воздушная смесь, так иногда настраивают карбюратор на период обкатки. Либо воздушный фильтр плохо пропускает воздух, но тогда при резком нажатии на газ будет небольшой провал.

maximkam, на английском правда, но все понятно

LisenkoSV написал :
не может нормально набрать обороты, начинает давиться. В чем может быть причина?

1 Проверте крепёж карбюратора.
2 Наверно хранили без бензина и что то пересохло или обросло каростой(окислом) в карбюраторе. Попробуйте открутить болтик на пол оборото или больше и погазовать, может промоет и не забудте потом поставить на место. [

]()

Прошу совета. Возникла такая проблема. Коса Viper, 5 лет, без ножа и косильной головки работает отлично, а головкой не хватает мощности для нормальной раскрутки, не может нормально набрать обороты, начинает давиться. В чем может быть причина?

maximkam написал :
как снять сцепление

Ну совсем не понятно зачем и тем более что именно снять. В теме выкладывал много фото по сцеплению и если поконкретней(желательно фото предмета разборки) могу повторить чтоб долго не искали.

Подскажите пожалуйста, как снять сцепление с зенит зтб-1250, спасибо.

savade написал :
подскажите

для начала поменяйте свечку. на слух вроде с перебоями движок работает.

подскажите купил триммер, sd master BC 052, как выяснилось дома ее уже в магазине кто-то разбирал(наверно с целью ремонта) на видео во время работы двигателя происходит вибрация цикличная, я крутил все винты до и после от + до -(регулировкой это никак не убирается, а так же на холодную и горячую(хотя пока холодная шум значительно меньше,но это длится только первые 20 секунд) от качества смеси это тоже не зависит.

чем больше обороты тем быстрее и громче это бубнение ( не знаю как описать) 3роит возможно лучше подходит(звук сопровождается всплеском вибрации и так каждые 2-3 секунды, при добавлении газа интервал изменяется(если крутить винты карбюратора-СОПРОВОЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРОПАДАНИЕМ ТЯГИ И ОБОРОТОВ, НО ХАРАКТЕРНЫ ШУМ ОСТАЕТСЯ)
ГДЕ И КАК ИСКАТЬ(А ЛУЧШЕ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО(НА ДРУГИХ ДВИГАТЕЛЯХ КИТАЯ)

[

VID 20150307 114909

]( "VID 20150307 114909")

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

max-shnn написал :
стартер бензокоси husqvarna установится на китайский ваипер? кто знает, прошу писать.

Не думаю что владельцы китайских бензокос, примеряли к ним стартера от хуски. Поищите на алиэкспресс. кстати неплохой вариант с ответной частью.

Спасибо 4470 за ответ! стартер бензокоси husqvarna установится на китайский ваипер? кто знает, прошу писать.

max-shnn, По-"камасутре" нуно лить 40гр/литр, независимо от производителя масла (Китай всё-таки...). Опыт-же показывает, что это много, себе лью (тоже Вайпер), 35гр/литр "Штилевского". Поскольку "Хускино" масло, вроде получше, можно и 30гр лить. Хотя, тут надо смотреть индивидуально, начиная с цвета выхлопа, состояния глушака и т.п. Можно по свече приблизительно посмотреть.

здравствуйте, какой пропорции масло Xysqvarna залить на китайской бензокосе вайпер и стартер хуски установится на этом бензокосе? Спасибо

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

любое масло2т пропорция 150гр на 5 литров

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Не знаю, где писать.
Напишу здесь.

Куплен триммер Hunter GGT1300T, я так понял китайского он производства.
Пока не заводил. Это в следующем году.

Просто интересно, какое масло лучше приобретать? В инструкции написано, что масло надо смешивать в пропорциях, указанных на масле. Но марка масла не указана...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Я работаю в "Укртелекоме" поэтому зарплату у нас до сих пор украинская - 2000гриаень+- , в переводе на рубли 6000.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

GLEIM написал :
1300руб. это почти четверть моей зарплаты

мдя... или однодневный заработок моих рабочих.

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Trek написал :
доставку я оплачу))) если что то будет срастаться - более серьезно пообщаемся

Окей, в личке подробности.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

доставку я оплачу))) если что то будет срастаться - более серьезно пообщаемся

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Trek написал :
теоретически могу свой продать за 7-8р у нас грунт каменистый и он не пошел - хотел ямы им копать. .

Спасибо но у меня грунт походу ещё хуже чем у вас.
Мергель с большим количеством камней:

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Trek написал :
gleim - вопрос на будущее - вы можете на границе с украиной забрать груз? хочу заказать на украине одну штуку весом в 50 кг сейчас прорабатываю вопрос о ее доставке к себе. Я могу ее забрать у вас на полуострове.

Теоретически можно, но чтобы мне съездить до границы, на Чингар к примеру, а это 200км туда и 200 назад и того 400км,при цене 39руб. за литр мне чтобы на моей машине обойдётся прим. 1300руб. это почти четверть моей зарплаты. Как то так.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

gleim - вопрос на будущее - вы можете на границе с украиной забрать груз? хочу заказать на украине одну штуку весом в 50 кг сейчас прорабатываю вопрос о ее доставке к себе. Я могу ее забрать у вас на полуострове.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Как определить настоящую мощность, если везде и в интернете и в инструкции по эксплуатации написано что 4350 ВТ.

Да и ещё вопрос вы зимой тоже работаете мотокосой,
если да, то что косите если не секрет, у нас в Крыму тоже зимой тепло но не на столько чтобы трава перла и её нужно было скашивать.

( например бур мне очень бы не помешал),

в ие=нете посмотрите маркировка 42сс и мощность данного движка. самый мощный движок это 72сс и все это выдает что то 3кВт - я в цифрах не силен.
зимой кошу бурьян фрезой или фирменными косилками с мощными валами редукторами спец головками и спецлеской бурьян в пыль уничтожаю . кто что хочет. сейчас чаще фреза работает по уборке поросли.
мотобур лучше брать отдельно как агрегат. теоретически могу свой продать за 7-8р у нас грунт каменистый и он не пошел - хотел ямы им копать. мощность большая и если бур где заклинит так сразу в раена пага проворачивается и бьет. а вот на песчанном грунте все в ажуре. если уж очень хочеться купить бур то берите удлинитель на 50 см тонкий бур средний и широкий. все остальные насадки - подумайте - если нужны то берите. как бы по точнее сказать - это больше игрушка. есть специальный инструмент - там вентилятор для сада или сучкорез удлинитель - они как бы продуманы для этого а вот насадки - это больше так поиграться. хотя может и хорошая вещь. я например хотел купить насадку бензопильную на косилку. вроде и нужна, но... высота не большая - можно с лестницы спилить на напрягаясь - рули мешают в кроне работать и получается - вроде мне нужная вещь а с другой стороны - бестолковая... но это мое мнение тем боле ени разу не пользовался по этому чисто теоретически рассуждаю. если что обращайтесь у нас китая много и могу помочь с его приобретением. и вам и может кому еще нужно.

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Trek , Доброго времени суток Вам, спасибо за отзыв на моё сообщение, буду следовать вашим советам. И сразу есть вопросы: Как определить настоящую мощность, если везде и в интернете и в инструкции по эксплуатации написано что 4350 ВТ.

Trek написал :
и последнее - мощность не 4,5кВт а примерно 1,2 квт я по началу аж попутал - я купил косу китай 2,4кВт вес 10 кг а тут у вас 4,5кВт и вес 5 кг)))

Кстати на счёт веса точно сбрехали, настоящий вес 8,3кг, проверил на электронных весах.
Да и ещё вопрос вы зимой тоже работаете мотокосой,

Trek написал :
. масло 1:25 летом и 1:50 зимой.

если да, то что косите если не секрет, у нас в Крыму тоже зимой тепло но не на столько чтобы трава перла и её нужно было скашивать. А мне лично хотелось бы использовать (в любое время года) сам мотор с другими насадками ( например бур мне очень бы не помешал), которые в множестве видел на китайских сайтах, но у нас в Крыму я пока что не нашёл, не в Симферополе, не в Севастополе, не тем более в Бахчисарае - где я проживаю. Хотя на саму мотокосу в том магазине где её брали практически все запчасти имеются.
Ещё рас Вам и другим небезразличным товарищам ,на сайте, большое спасибо за ваши советы!!!
Всего хорошего, с наступающими, скоро уже, Рождественскими и Новогодними праздниками.
Вячеслав.Крым.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

GLEIM написал :
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Пишу на этом форуме впервые, раньше обитал на украинском АПК под тем же ником, но с некоторых пор стало не комфортно там общаться.

Мотокоса Ижмаш GT-4350 Industrial, цена 5600 руб.

Технические характеристики:

Тип двигателя - 2х тактный
Мощность - 4,35 кВт / 5,7 л.с
Объем двигателя - 41,5 см3

Подскажите пожалуйста может кто имеет такую же или аналогичную (клона), чего ждать в будущем, на сколько надёжна такая коса, я на просторах иннета ничего не нашёл, только вот:

Заранее всем спасибо. Вячеслав. Крым

Добрый день! Давно не заходил сюда. Что касается Вашей косилки. Она очень высокого качества - китайцы радуют повышением мастерства. из того что может поломаться:
самая главная у ктиая проблема это чашка сцепления, вал, редуктор, триммерная головка (китайская).
головку купите хускварновскую любую с резьбой м10 и синей кнопкой (бывает маленькая головка бывает большая) - если хотите вечную головку купите эховскую Z5. ОРИГИНАЛЬНЫЙ КИТАЙ как правило неудобный и быстро ломаетя. хотя вот недавно купил косу стриммерной головкой - клоном эховской. по крайней мере она удобная для заправки леской.
редуктор смазывайте любой смазкой. раньше редуктора шли сухие. вал смазывать можно но большого толка я от этого не видел, но все же лучше смазать чем нет.
первым полетить вал и чашка сцепления потом уже редуктор. это у меня происходит через 1,5 месяца профопокосов каждый день. у вас может через 2 года. или через 2 часа если вы трехлучевым диском будете косить столбы и пни. вообще используйте фрезу - безопасности больше и мягче для двигателя. масло 1:25 летом и 1:50 зимой. используйте штиль полусинтетику, эховское масло, но не хускварновское. если у вас будут проблемы с запчастями то пишите мне я ваш сосед с кубани.
леску лучше использовать 2,5 но расход будет высокий но тогда вся триада редуктор вал и чашка будут служить долго. это как на машине - по колдобинм можно ехать долго и муторно но подвеска целая либо поставить леску 3 пронестись по ямам быстро приехать но поменять подвеску. как правило китай однотипен по этому с запчастями проблем нет. и последнее - мощность не 4,5кВт а примерно 1,2 квт я по началу аж попутал - я купил косу китай 2,4кВт вес 10 кг а тут у вас 4,5кВт и вес 5 кг)))

Регистрация: 05.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Отработал сезон мотокосой Texas BC43. В целом понравилось, мощнее электрического STIHL FSE 81, с высокой травой и мелким кустарником расправляется на раз. Расход смеси (50:1, масло Stihl) примерно литр на 1.5 часа активной работы. Заявленный объем 43 куб.см. и мощность 1.67 л.с. (двигатель 1E40F-5A). Тяжелая (около 9кг), даже учитывая ремень на оба плеча - после работы плечи устают. Необходимо делать перерывы в работе. Косил в основном леской, в комплектации есть нож.