Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2094151

Помогите пожалуйста. Сейчас поеду косу покупать пока деньги есть. предел 8500. китая не боюсь (хоть их больше население)

Prorab 8404 или (типа Япония) ECHO SRM-22GES но заметно слабее наверное

v5v8 написал :
Проще новую купить и свои запчасти будут.

В случае серьезной поломки так и планирую.

А чего вдруг за ремонты заговорили? По мелочевке можно подобрать, а коленвал,цилиндр,поршень - на сервисе каждая деталь отдельно это пол стоимости косы +работа(по крайней мере у нас). Проще новую купить и свои запчасти будут.

coolboy написал :
Косу уже себе приобрел

Принимайте поздравления!

der-traktor написал :

Тесть не папа - это точно Косу уже себе приобрел, кошу я - все ндравиться, но запчастей в нашем городе не найти... - это и пугает! У HITACHI же есть сервак у нас - это успокаивает, да и бабло на нее тоже есть ))

=DENIS= написал :
как было у меня

В итоге крышку заменили?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

POG65 написал :
DENIS, у Вас большой опыт... поделитесь информацией. ИМХО, думаю, брак везде бывает. У меня вот крышка ссыт вверх при полном баке и оборотах выше средних.

С крышками у всех по разному-то течёт как у вас ,то не впускает воздух создавая вакуум как было у меня.

coolboy написал :
А по китайским косам понаблюдаю за косой тестя

Champion T514 очень нормально. Двигло 1E44FA. Судя по постам на всех кетайских косах стоят движки похожих моделей. 

Подробнее отпишусь позже. Нормально работают. Из миносов-дурная вибрация. Сработано 30л. смеси.

P.S."Консультанты"!!!! расскажите о этих движках!!!

coolboy написал :
понаблюдаю за косой тестя

На папе икспириминтируите ?

После долгих соображений решил купить Hitachi CG27EJ(S) А по китайским косам понаблюдаю за косой тестя

Все очевидно! Я свою купил совсем спонтанно, и не жалею.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

coolboy написал :
Друзья, а стоит ли мне брать косу такой мощи (см выше) у меня участок 10сот всего и проходит ли она с таким запасом мощи дольше , чем менее мощная коса???

Я своей косой за лето сжёг чуть больше 100л бензина 100л/600мл(ёмкость бачка) и умножить на 7соток(площать за один бачок)=1166соток за лето и заметьте коса ещё жива и не собирается ломаться мотор.Если умножить ваших 10 соток на пять покосов за лето то выйдет что за год она скосит у вас всего 50 соток ,1166/50=23.32года-вот на сколько (минимум) вам хватит этой косы.Расчёты произвёл из учёта кошения люцерны.

Сегодня ездил по магазинам - всю голову себе сломал........ Никак не могу определиться, а точнее решиться на китай....ну лан скоро пройдет наверное.

Друзья, а стоит ли мне брать косу такой мощи (см выше) у меня участок 10сот всего и проходит ли она с таким запасом мощи дольше , чем менее мощная коса???

coolboy написал :
аппарат не убиваемый, вот и мучаюсь вопросом они все такие или кто

Присоединюсь к Вашему вопросу. DENIS, у Вас большой опыт... поделитесь информацией. ИМХО, думаю, брак везде бывает. У меня вот крышка ссыт вверх при полном баке и оборотах выше средних. Крышку в продаже не нашел.

Есть опыт работы с китайской косой - аппарат не убиваемый, вот и мучаюсь вопросом они все такие или кто )))

coolboy написал :
Я тоже так думаю Чем покупать именитую марку лучше такую...

Вот Вы и определились...

Я тоже так думаю Чем покупать именитую марку лучше такую...

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

POG65 написал :
Думаю, что на этот вопрос вам ответит автор ветки.

С запчастями больших проблем нет так как на запчасти уходят раскомплектованные косы.Что косаеться з/п на движки то здесь нужно быть осторожней так как Запчасти часто делают в Китае недалеко от завода в подвальчике.Но я надеюсь что перед тем как хотя бы нужно будет менять кольца коса себя окупает и если что лучше купить двигатель в зборе

coolboy написал :
А как у этих кос обстоит вопрос с запчастями? достать реально? или сломалась и выкинул?

У меня пока не было ремонтов, мало отработала. Думаю, что на этот вопрос вам ответит автор ветки (DENIS). У него все поставлено на профессиональную основу.

А как у этих кос обстоит вопрос с запчастями? достать реально? или сломалась и выкинул?

coolboy написал :
около 6000

Допустимо, скидочку попросите.

около 6000

v5v8 написал :
Движки сего объёма похожи как братья на всех моделях по крайней мере с наружи и обшивка

Согласен, не впервый раз замечаю сходство МКос с разными наименованиями со своей.

v5v8 написал :
С меньшим объёмом и стартером со стороны штанги яб не взял даже дешовую,хотя смотря для чего применять

Объем, на самом деле, у этой МК даже с избытком (ИМХО). Вопрос только в цене (д.б. не дороже 5000р.).

coolboy написал :
Брать такую или кто???

Движки сего объёма похожи как братья на всех моделях по крайней мере с наружи и обшивка. Очень понравился кожух для ножа,компактный,не цыпляется при скашивании грубой травы(такой стояло у меня на МТД).
Разъёмное соединение удобно при тронспортировке,но судить о надёжности при такой моще не берусь.Ремень конечно для такого веса г...... Если не дорогая яб не задумывался. С меньшим объёмом и стартером со стороны штанги яб не взял даже дешовую,хотя смотря для чего применять.Инструкция для китайской впечатляет.

coolboy написал :
Брать такую или кто???

НормУль! Цена вопроса?

Брать такую или кто???

Ну вот обещаное,жена согласилась попозировать:[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]() На фото:ремень,поворотная штанга, отсутствие пластины крепления кожуха,отсутствие ножа на китаёсе и нож на кожухе МТД,и регулирую карбюратор болтиками на фото.

v5v8 написал :
Головкой за все время минут 30 пользовался и то с МТД осталась леской 4мм.а родная лежит. Работы просто нет для лески или большой расход получается,ножом проще и дешевле

Я также работаю, в основном ножем. Для лески нет работы.

=DENIS= написал :
По подробней пожалуйста про ремень-а лучше фотки выложите.И как тримерная головка у вашей косы не ломалась?

Фото не могу,техника на селе или после выходных. На поддобии У товарища с Хузварны перемерял и сделал. Головкой за все время минут 30 пользовался и то с МТД осталась леской 4мм.а родная лежит. Работы просто нет для лески или большой расход получается,ножом проще и дешевле. И еще : в жару стараюсь не работать но если очень надо то бак 1.2л. растягиваю на 3 - 4 перекура в теньке

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

v5v8 написал :
Ремень типа рюкзака хотел купить, но просят 500гр. Купил ХБ хорошую ленту и использовал защелки с ремней безопасности,сшил по подобию сам(гривень20 обошлось). Плечи отдыхают

По подробней пожалуйста про ремень-а лучше фотки выложите.И как тримерная головка у вашей косы не ломалась?