Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2011 Первомайский Сообщений: 16
#2478230

doctorT написал :
стартер китайской бензокосы вышел из строя - веревка тянется вхолостую. трудно ли разобрать стартер?

Стартер разбирается легко.Осторожнее с пружиной только.Я свой уже выкинул и купил усиленный от "Буран 1800".Теперь проблем со стартером нет.

"СРОЧНО! ВСЕМ!
Здравствуйте коллеги!
Поковырялся с моторчиком, протер от пыли, от подтеков масла с глушителя, снял "колпак" карбюратора, крышку поролонового фильтра...
Короче, между крышкой и поролоном зазор, фильтр не работает(((

Толщина "заводского" фильтра 15мм, вырезал из губки 23мм, крышка садится и прижимает поролон.
Проверьте на своих машинах

Упс))) Второе фото)))

То же самое, выкрутил свечу чтобы посмотреть нагар на поршне и заметил конечности насекомых в камере сгорания оказалось фильтр заводской тонковат вот и затягивало в двигатель комаров и т.д.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

evgen36 написал :
оказалось фильтр заводской тонковат вот и затягивало в двигатель комаров и т.д.

А там у них начинался нерьвный срыв, колбасило не по детски, плющило топырело....потом свет в конце тоннеля... Блин куда смотрит ГринПис....

ВладимирФ написал :
между крышкой и поролоном зазор, фильтр не работает

Я этот бэд с новья заметил. В хвасталке на него обращал внимание!!!!

ВладимирФ написал :
"СРОЧНО! ВСЕМ!

Обязательно проверю на своей.

йцукерман написал :
А там у них начинался нерьвный срыв, колбасило не по детски, плющило топырело....потом свет в конце тоннеля...

Прикиньте

хм! действительно надо апгрейдить.хоть и коса чемпион один фиг тотже Китай.

бум думать

Bgstalker Один в один. Только крышечка под корпусом (на фото №3) у меня черная.

evgen36 написал :
оказалось фильтр заводской тонковат

По толщине мож и нормально, но крышка его не зажимает! Когда снял крышку, вижу "парашутики" (типа одуванчиков, ток покрупнее) одни застряли на фильтре, другие как бы, во внутрь, с боку фильтра "полезли"(((
Давай мерять, плюс минус, получилось около двух милиметров зазор
Вырезал из кухонной губки, потолще и пошире...
Одуванчикам, комарам и прочей живности вход воспрещен)))

йцукерман написал :
Блин куда смотрит ГринПис....

"Зеленые, я думаю будут довольны)))
Всем удачи!!!

И еще
При работе, тросик газа, трется милиметров пять по краю направляющей трубочки, подогнул аккуратно монтажками пластину)))
И вы проверьте
Удачи!

День добрий. У моей мкосы тоесть в ее головке с леской , поотлетали держатели , оказуеться нечего страшного нет . Если до рынка далеко или влом , а работать надо то проблема решилась за минут 20. Вот фото , я поставил два держателя , а можно три и четыре лишбы семетрично было . кромку полоски заточил чтоб ненаматывало а резало . пока доволен Да и косою доволен уже второй сезон ТТТ.

Alex 1975 написал :
Мой Штиль 130-ый фирменный!Мое пожелание к вам!Переходите на фирменные девайсы

Дай да БОГ чтоб он был фирменный . Я то хоть точно знаю , что у меня ВАЙПЕР Китайский , Я такие Штили видел

Костя1970 Я и уверен на все 100% что мой Штиль 130-ый не подделка какая то там Китайская,а чистая фирменная вещь!Покупал в фирменном Штилевском магазине,где о кроме Штилевкой продукции боле ни че нет!У дилера короче!Цена 15800т.р Какая на фиг подделка?Если дилер начнет фуфло гнать потребителям,то его просто напросто по судам за таскают!У меня средств хватает на хорошие фирменные вещи!Я не на столько богат что бы хватать всякую Кхетайскую муру!А вас что зависть гложит?Вайпер у него блин!А на копить не судьба на нормальную вещь?Жалуетесь что мол лавэ на фирму нету!У меня родной дядя на Украине живет,и ни че!Копит и покупает нормальные вещи!Кхетай конкретно не переваривает,в основном Японцев берет!И ни какой там коммерс или оллигарх там,а простой работяга!Зависть хреновая черта я вам скажу!Копите лавэ и берите фирму!На фиг этот Кхетай нужон?Возитесь с ним в итоге,бабки на ремонт вкладываете!А по расходам в итоге то же самое получается ,что купить хорошую фирменную косилку!И не обязательно Штиль 100-130!Спарта-25 тоже очень даже не плохой аппарат!

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Вопрос к знатокам смазки, можно ли смешивать одно с другим, конкретнее, в редукторе касилки Чемпион, смазка синяя какая не знаю, хочу добавить, есть фирменная Хунгскварновская ЭКО, либо
[COLOR="#000080"]Хадо Шрус
допускает до 10000об/мин.
Изготовлена по уникальной технологии на сложном комплексном литий-кальциевом загустителе (Alassca complex). Легирована специальным пакетом присадок.
Технические характеристики
Цвет - светло-янтарный
Класс консистенции - NLGI 2
Пенетрация при 25 °С, мм-1 - 275
Рабочая температура, °С:
Длительно - 280
Смазывающие свойства при испытаниях на 4-шариковой машине (20±5 °С):
Нагрузка сваривания, N - >7400
Показатель износа, mm -

Alex 1975 написал :
Цена 15800т.р

Косите на здоровье,коль отвалили за неё такие бабки!Вы хоть поинтересовались у диллера сколько стоят запчасти на неё?какая бы она не была "золотая",а всякий механизм имеет свойство ломаться,вот здесь то и поглядим во сколько обойдётся эксплуатация фирменного девайса,а так... считаю не оправданной такую цену,за какую-то там бензокосу.У обыденного пользователя хватает и других "мест" куда нужно приткнуть "лишние" денежные знаки(которых никогда не бывает много)...
Свою косу купил за 800грн(2800руб),на остальные 13тыр купил ноутбук "HP compaq",по моему я остался в выиграше,взял 2 нормальные вещи по цене вашей косы,которую буду использовать раза 3-4 в год.

Alex 1975 написал :
У меня средств хватает на хорошие фирменные вещи!

Тогда понятно,откуда ветер дует Я только могу вас поздравить

Alex 1975 написал :
Я не на столько богат что бы хватать всякую Кхетайскую муру!

Конечно,от куда у вас ТАКИЕ деньги Хотите сказать китайские косы дороже в эксплуатации чем ваш Штиль?
Не заходил в Штилевскую ветку,и не собираюсь(потому что у меня его нет),может и себе зайти в чужую ветку,и начать проводить пропаганду китайских кос?

SPASATEL написал :
Косите на здоровье,коль отвалили за неё такие бабки!Вы хоть поинтересовались у диллера сколько стоят запчасти на неё?какая бы она не была "золотая",а всякий механизм имеет свойство ломаться,вот здесь то и поглядим во сколько обойдётся эксплуатация фирменного девайса,а так... считаю не оправданной такую цену,за какую-то там бензокосу.У обыденного пользователя хватает и других "мест" куда нужно приткнуть "лишние" денежные знаки(которых никогда не бывает много)...
Свою косу купил за 800грн(2800руб),на остальные 13тыр купил ноутбук "HP compaq",по моему я остался в выиграше,взял 2 нормальные вещи по цене вашей косы,которую буду использовать раза 3-4 в год.

Я и особо не заморачиваюсь о стоимости, мне средств хватает что бы обслугу делать!Не дороже Олео-мака!

SPASATEL написал :
Тогда понятно,откуда ветер дует Я только могу вас поздравить

Спасибо!

SPASATEL написал :
Не заходил в Штилевскую ветку,и не собираюсь(потому что у меня его нет),может и себе зайти в чужую ветку,и начать проводить пропаганду китайских кос?

Лаского просимо!

SPASATEL написал :
Конечно,от куда у вас ТАКИЕ деньги Хотите сказать китайские косы дороже в эксплуатации чем ваш Штиль?

И постоянно сыпать бабки в ремонт Кхетайца!Так по мне нет!Меня такое просто не устраивает!

Alex 1975 написал :
Я и особо не заморачиваюсь о стоимости,

Флаг вам в руки!!!

Alex 1975 написал :
Какая на фиг подделка?Если дилер начнет фуфло гнать потребителям,то его просто напросто по судам за таскают!У меня средств хватает на хорошие фирменные вещи!Я не на столько богат что бы хватать всякую Кхетайскую муру!А вас что зависть гложит?Вайпер у него блин!А на копить не судьба на нормальную вещь?Жалуетесь что мол лавэ на фирму нету!У меня родной дядя на Украине живет,и ни че!Копит и покупает нормальные вещи!Кхетай конкретно не переваривает,в основном Японцев берет

А чего так нервничать, а за Штиль я знаю .что говорю . Если настоящий Штиль то понятно что будет щастье, и нечего я нежалуюсь у меня и мотоблок Китайский , сознательно брал его и все прибамбасы , покрайней мере доволен , что взял именно его, также и косою доволен ,а если , что поламаеться сделаю руки с правельного места ростут. А от нащет денег , каждый зарабатывает поразному .Слава Богу что у Вас присутствует лаванда , но незная людей я некогда так нескажу , и зарекаться небуду за туже капусту. Если Вы так нервничаете зайдите в Штилевскую ветку там тихо и спокойно ,нет я невкоей мере неуказываю Вам. А у нас здесь кипять страсти , мы делимся , чем кто может помагаем друг другу исправлять поломки как таковы . потому что мотокосы у нас все одинаковые . Да Китайские и нечего тут неподелаеш . Удачи Вам С уважением

я в катал 5 кубов обычного автошруса, полет нормальный

трим. головка с леской на рыке "барабашова"стоит 5 баксов так что кошу и не заморачиваюсь камни,пеньки

Alex 1975 написал :
Лаского просимо!

Во первых вы плохой знаток Украинского языка(типа нашего премьера Азарова),а во вторых,судя по этому

Костя1970 написал :
зайдите в Штилевскую ветку там тихо и спокойно

у вас скучновато,поэтому-то вы и шаритесь в "нашей ветке".

Alex 1975 написал :
И постоянно сыпать бабки в ремонт Кхетайца

Да что вы Вы и вправду думаете что расходы эксплуатации на китайскую бензокосу будут больше,чем стоит ваш Штиль? Что ж вам такого сделали Китайцы что вы стали таким снобистом?Неуж то что построили "Великую Китайскую стену"?

Костя1970 написал :
А у нас здесь кипять страсти , мы делимся , чем кто может помагаем друг другу исправлять поломки как таковы . потому что мотокосы у нас все одинаковые . Да Китайские и нечего тут неподелаеш

+100% Для этого и создаются форумы!:yu
Извините если чем обидел,просто давайте прекращать флуд,ведь люди заходят сюда чтобы делиться опытом,наблюдениями,советами и т.п. А тут видишь новое сообщение в ветке,заходишь,а там "Кхетай"-"фуфло","фирма"-рулит...

vitalii068 написал :
трим. головка с леской на рыке "барабашова"стоит 5 баксов так что кошу и не заморачиваюсь камни,пеньки

та я ж не против если рынок рядом то можно покупать . Я дал совет и показал фото тем кто далеко от торговой точки, а работать нада то есть и выход с положения

про быстрый ремонт это отлично!Ответ 5 баксов адресован штиль 130

Костя1970 написал :
День добрий. У моей мкосы тоесть в ее головке с леской , поотлетали держатели , оказуеться нечего страшного нет . Если до рынка далеко или влом , а работать надо то проблема решилась за минут 20. Вот фото

Спасибо за фото. А ножнички у меня точно такие же...

POG65 написал :
Спасибо за фото. А ножнички у меня точно такие же

День добрый только шурупики , чтоб неочень большие были гдето 5-7милиметров не больше иначе леску отпускать небудет

Костя1970 Понятно. Возьму на вооружение. Какую леску докупаете? Моя (что была с МК) скоро закончится.