Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2494847

v5v8 написал :
Как попаду в село сфоткаю, а сегодне целый день дождь.

Ждем.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

однако невезёт мне. развёл смесь 1:50 , масло штиль ,залил в бак ,завёл 10 минут на холостых отработала , выключил10 минут полежала остыла , ещё раз так-же прогнал - всё как говорил продавец . пошёл косить ,покосил где-то 2 сотки - начались проблемы - сначала на ХХ стала крутиться головка. потом коса заглохла и всё - завести не удаётся . потом ещё обратил внимание- поперечный люфт штанги относительно мотора, несмотря на затянутые крепёжные винты ,короче говоря болтается как г...но в проруби . испод глушителя по корпусу потёк масла . вот такие вот пироги . завтра поеду на рынок менять - если не поменяют придётся что-то делать .

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

поправлюсь - коса всё-таки заводится .но работает 10-15 минут и глохнет . и что делать ?

JAZZ написал :
потом коса заглохла и всё - завести не удаётся

Начните с замены свечи. У многих китайские свечи больше двух часов не работают.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

где она там находится ? со стороны воздушного фильтра ? коса на гарантии так что сильно в глубину лезть пока не хочется .

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

JAZZ написал :
однако невезёт мне. развёл смесь 1:50

Что то смесь для новой не обкатанной косы больно мало масла.Я для обкатанной использую 1:30 а вы наверно мотор перегрели.да и это масло очень часто подделывают поэтому перешёл на 2т мотомасло

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ладно, сейчас попробую поменяю смесь .

JAZZ написал :
ладно, сейчас попробую поменяю смесь .

и свечу

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну где-ж я сейчас свечу возьму ! попробую на новой смеси если нет поеду завтра за свечой .

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Открою маленький секрет.Эти (бошивскеие)свечи очень часто забрасывает-причём даже ничтожное количество копоти на свече не позволяет нормально завести мотор.Поэтому если не заводится с первых 2-5 рывков стартера я свечу выкручиваю и тупо провожу пару раз по электродам щёткой по металу ,стараясь чтобы её волоски попали в глубь свечи,закручиваю и О ЧУДО мотор заводится с одного рывка.Одно время я поставил обычную Уфимскую свечу А-17 и она долго работала и заводилась без этой процедуры пока опять же на ней не начала появляться копоть-именно такой же(по форме и А числу ) на рынке не нашел и поэтому со мной всегда есть свечной ключ и щётка по металу.

JAZZ написал :
где она там находится ? со стороны воздушного фильтра ? коса на гарантии

Мой вам совет(судя по тому что сцытировал с вашего поста): доверьке полное востановление роботоспособности продавану. Небось клялся,что одна из лучших моделей - пусть докажет на деле.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

=DENIS= Вы как то советовали при работе с ножом снимать черный кожух для лески. Он действительно мешает, но снять не получается. Там хитрые какие то защелки. Скорее выломаешь чем снимешь. Как у Вас получилось снять.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

=DENIS= спасибо ! поменял смесь и сильно не газовал - работает , ни разу не глохла. ну с одной проблемой разобрались , что вот с люфтом штанги делать - это вообще критично или нет ? и как с ним бороться.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

AlNik54 написал :
Вы как то советовали при работе с ножом снимать черный кожух для лески.

Не весь кожух, а дополнительную приставку на защёлках.Действительно снимать его на большинстве моделей не просто и для этого я использовал широкую отвёртку -вставляя её между основным и дополнительным кожухом (между гребёнок защёлок)и проворачивая её а другой рукой одновременно отгибаю защёлки.Потом можно срезать ножом острые края защёлок и дополнительный кожух будет сниматься и ставится без труда.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

JAZZ написал :
что вот с люфтом штанги делать - это вообще критично или нет ? и как с ним бороться.

Я не совсем понял где именно люфтит штанга и относительно чего?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

v5v8 написал :
доверьке полное востановление роботоспособности продавану. Небось клялся,что одна из лучших моделей - пусть докажет на деле.

ну продавец не клялся , просто сказал -из дешёвых лучшая и настойчиво пытался соблазнить меня на Эфко . продавец сказал что эти косы они отправляют на сервис в другой город ( вот куда я и не запоминал ),с ремонтом мотокос у нас в городе вообще напряг. так что пока она ещё туда -сюда пропутешествует ! если что-то не совсем к ритичное хотелось-бы обойтись своими силами .

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

место где штанга входит в металлический корпус - она получается закреплена не жёстко , а прокручивается вправо-влево.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

=DENIS= написал :
Не весь кожух, а дополнительную приставку на защёлках.

Спасибо. Я это и имел в виду. Вроде так и делал, отвертку вставлял. Боюсь сломать. Но буду пробовать еще.
С косой (искра фамилия) вообще интересно было. Из 4 отверстий крепления сцепления совпало только одно. Распиливал напильником. На второй день перестал работать праймер. На третий пропала искра. Поехал на базар купил магнето, 4 свечки по 5 грн и карбюратор б/у. Про карбюратор сказали что сильно хороший. Там где мембранки проставка металлическая, а была из пластмассы. Карбюратор поменял, а в зажигании сдохла свечка. Пока работает. Китай не победим.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

JAZZ написал :
место где штанга входит в металлический корпус - она получается закреплена не жёстко , а прокручивается вправо-влево.

А вот это, если дело не в зажимном хамуте ,то брак

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

советуете всё-таки вернуть ?

Регистрация: 30.05.2011 Первомайский Сообщений: 16

ВладимирФ написал :
Какой у вас движок

Движок такой же по цвету и форме как и у вас на фото на стр.12.

v5v8 написал :
Чтото у вас там не в порядке но скорей всего это проблема ложится на вал и шлицовку. В личку могу скинуть телефончик в Харькове

За телефон спасибо.Постараюсь сделать так же,как и у вас на косе на фото.Просто у меня штанга крепится в кожухе двумя болтами и больше ничего.А демпфер проблемы не решает.

v5v8 написал :
Может это нехватка масла, ведь не зря рекомандуют 1/25. Не думаю что она у вас древняя,ну максимум третий год.

Коса у меня не древняя,а просто попалась неудачная.Масла ей хватает.Когда лью масло больше,чем 1:50 - начинает бежать черная жидкость и закидывает ею всю косу.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

JAZZ написал :
место где штанга входит в металлический корпус - она получается закреплена не жёстко , а прокручивается вправо-влево.

Похуду все таки это брак.Но если до магазина недалеко я бы сходил и посмотрел есть ли такой люфт на других косах.Если его на других нет будет и что предъявить в случае если они сошлются на китайскую сборку типа китай так и должно быть.

Регистрация: 30.05.2011 Первомайский Сообщений: 16

JAZZ написал :
советуете всё-таки вернуть ?

Если есть возможность - лучше поменяйте.

JAZZ Так пусть меняет косу или с другой снимает крепёж штанги. Вообще трудно говорить без фото.

=DENIS= написал :
Эти (бошивскеие)свечи очень часто забрасывает-причём

Странно! Более 15 лет пользуюсь 2х тактной бензотехникой(пила,помпа,опрыскиватель,коса) и ни разу свечи невыкручивал, разве что в косе год назад пропала искра(катушка) и недавно когда заглохла(открутился карбюратор)
Сегодне получил сцыпление, с болтами и с пересылкой обошлось 100гр. Родные стояли дюралевые, а эти тяжелей и стальнын. Фото выработки и замены будет наверно в воскресенье. [

]()

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

охо-хо , придётся ехать , завтро поеду разговаривать .

AlNik54 написал :
С косой (искра фамилия) вообще интересно было

Нам бы ваше Барабашова в город.

krosso написал :
Когда лью масло больше,чем 1:50 - начинает бежать черная жидкость и закидывает ею всю косу.

Опять же странно, заправляю 1/25 - 1/30 красное и цвет свечи очень светло коричневый и ничего не течет. Лил и ЭЛЬФ синий без проблем.

JAZZ написал :
ладно, сейчас попробую поменяю смесь .

Так навсяк случай . Когда коса завелась заслонку нада открыть . Масло токо для 2т двигов. пока 1:25. Блин неможет быть , чтоб новая коса и так работала . Как по мне отнесите где брали пускай чтото делают и Вам поэтапно неспеша все покажут и роскажут иначе.Удачи

JAZZ завёл 10 минут на холостых отработала , выключил10 минут полежала остыла , ещё раз так-же прогнал - всё как говорил продавец
Как надо обкатать бензо инструмент , прочтите внимательно! Как писали ранее масло на холостых не выгорает полностью, поэтому сопли из глушителя, и засер свечи)))

JAZZ написал :
место где штанга входит в металлический корпус - она получается закреплена не жёстко , а прокручивается вправо-влево.

Не понятно на моей косе такое крепление.
В отверстие вкручивается болтик, зажимается хомут, штанга не вращается и не перемещается.
Если нет отверстия - просверлить, если не зажимает хомут - пропилить больший зазор))) Мне так кажется

ВладимирФ написал :

За такую обкатку заинтересованые сервисмены и брендовики чуть с дерьмом не слопали меня в одной из тем, угрожая задирами,лишениями гарантии и т.д. Ну вобщем очень испугались за за свою репутацию и лишение доп. заработка с незнающих лохов. Аналогичное описание обкатки я находил и на брэндовые пилы. Я думаю что к китаю надо подходить еще щепетильнее. На обкатку своей потратил пять баков по 1.2л в таком режиме и последнее вскрытие показало правильность такой обкатки.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

вот как у меня :
болты затянуты полностью ,если повращать штангу прямоугольные вставочки или шпонки в вырезах ходят влево -вправо.
сопли из глушителя- так и есть , а я ещё удивился что за потёки масла. надо действительно выкрутить свечу и просмотреть её ,может и почистить.