Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2506468

POG65 написал :
В 596 посту все расписано подробно.

Неа, пропустил воздушный фильтр. Снять пластиковый кожух с карбюратора и он вот. Пропитать машиным маслом(любым) паролон и хорошо отжать и можно собирать назад.
POG65 Спасибо за поддержку, а то думаю что, что то не то пишу. Warfighter Я думаю что никто не будет разбирать свою косу чтоб сфоткать и нарисовать стрелочки.

v5v8 написал :
POG65 Спасибо за поддержку, а то думаю что, что то не то пишу. Warfighter Я думаю что никто не будет разбирать свою косу чтоб сфоткать и нарисовать стрелочки.

А ничего разбирать и не надо можно просто показать на фото тех что уже есть. Да и к слову многие выкладывали фото разбирали. так что думаю что нормальный человек поможет и найдётся. Вместо того что бы острить.

Вопрос повторю а то за флудом пропустили.
Штанга где крепится к двигателю, она имеет люфт (можно качать), это антивибрационная система ? или просто плохо затянуто? коса с коробки.

делал осмотр сфоткал вроде все ок? Уменьшил холостые этим винтом? на 4 фото стрелка. А на 5 винт качества

это еще информация На рис. 1 болт 8 . смазка редуктора

У меня коса чемпион....и течет как бы масло из глушителя по ходу дела там где он прикручивается гайками и вот в чём ворос что делать может между глужителем и мотором прокладку подложить или ......???????????

У меня на 343 хуске текло между глушаком и цилиндром. Разобрал, перемазал все детали (глушак, экран, прокладка) красным герметиком абро. С той поры сжег литров 30 топлива, пока держится.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Warfighter написал :
Вопрос повторю а то за флудом пропустили.
Штанга где крепится к двигателю, она имеет люфт (можно качать), это антивибрационная система ? или просто плохо затянуто? коса с коробки.

Отвечу своим видио смотрите

=DENIS= написал :
Отвечу своим видио смотрите

Спасибо жаль что я не смогу скачать видео. у меня жесткий трафик и скорость 2кб/с.
Наверное хорошее видео в котором показано где всё что смазывать ? и разбирать ?

Вот узел крепления сцепления к штанге, ходит вверх вниз, у кого такой-же? это норм ? чем его смазывать ?

В штангу смазку какую надо добавлять и сколько ?

Сзади косы выше бака на 4х болтах крышка её откручивать там что смазывать? или не надо.

Ещё, тут кто-то писал что воздушный фильтр маслом смазать это шутка такая была что ли ? я так понял его просто промыл бензинчиком и норм. губку эту. К стати кто нибудь из обычной кухонной вырезал для фильтра губку ?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Warfighter написал :
Вот узел крепления сцепления к штанге, ходит вверх вниз, у кого такой-же? это норм ? чем его смазывать ?

Этот узел смазывать не нужно.В штанге крутится Кардан на котором уже есть антикоррозийная смазка совсем немного смазки нужно наносить на шлицы этого кардана (но это после полной разборки в редких случаях).Как я понял с фото то у вас разборная штанга -место соединение кардана то же должно быть смазано (но там достаточно заводской смазки-хватит на долго)

Warfighter написал :
Сзади косы выше бака на 4х болтах крышка её откручивать там что смазывать? или не надо.

Это стартёр -там то же всё в порядке и заводская смазка переживёт сам стартёр.

Warfighter написал :
Ещё, тут кто-то писал что воздушный фильтр маслом смазать это шутка такая была что ли ? я так понял его просто промыл бензинчиком и норм. губку эту.

Это не шутка -здесь есть доля истины.Воздушные фильтры подобного типа обрабатываются масляной пропиткой для того чтобы пыль налипала на жирный фильтрующий элемент и не попадала в цилиндр.Но так как наш фильтр расположен прямо на карбюраторе то он и так (из-за особеностей продувки 2т двигателей) весь в масле которое мы разводим в бензине (см. моё видио)-поэтому на бензокосах я фильтр маслом не пропитываю (хотя на 4т это возможно и нужно делать).

Warfighter написал :
К стати кто нибудь из обычной кухонной вырезал для фильтра губку ?

Полный бред-эти губки не рассчитаны на бензин (не бензостойки) и уверен что сопротивление воздуха для мотора будет тоже другое.Дешевле и легче купить стандартную.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

у меня такое -же крепление . типа антивибрационная защита - на таки да , вибрация почти не чувствуется .

=DENIS= написал :
Этот узел смазывать не нужно.В штанге крутится Кардан на котором уже есть антикоррозийная смазка совсем немного смазки нужно наносить на шлицы этого кардана (но это после полной разборки в редких случаях).Как я понял с фото то у вас разборная штанга -место соединение кардана то же должно быть смазано (но там достаточно заводской смазки-хватит на долго)

Т.е. где резинка эта и штанга шатается ничего смазывать не нужно ?
Штанга разборная, внутрь надо что нить масла там или ШУРС может помазать ?

JAZZ написал :
у меня такое -же крепление . типа антивибрационная защита - на таки да , вибрация почти не чувствуется .

Как долго работает ? что подкручивать там надо ? резину чем мазать ? что бы не посохла или ещё что с ней не стряслось. Подскажи пожалуйста.

Warfighter написал :
К стати кто нибудь из обычной кухонной вырезал для фильтра губку ?

=DENIS= написал :
Полный бред-эти губки не рассчитаны на бензин (не бензостойки) и уверен что сопротивление воздуха для мотора будет тоже другое.Дешевле и легче купить стандартную.

Ну не знаю))) После замечания по этому поводу v5v8, залил бензином и маслом кусок губки, кухонной, лежит в банке, десять дней уже, и ничего, как была губка так и осталась губкой. Не разьел ее ни бензин ни масло)))
А вот сопротивление воздуха может и изменится, потому как будет сосать через губку, а не мимо, как на заводской. Честно скажу - не заводил еще. Заведу - отпишусь!
Стандартный фильтр покупать, все равно переделывать))) ИМХО
Хотя если будет по толщине 20 - 25 мм. купил быб, да на рынке нашем не нашел)))

ВладимирФ написал :
кусок губки

пробовал из кухонной губки- не разъедается она бензином, только поры крупнее, можно вырезать со скутерного 4Т фильтра, там поры поменьше. После установки самодельного фильтра пришлось чуть обеднить смесь винтом качества.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Респект автору ролика. И так для тех кто думает покупать эту косилку для себя. У меня их в этом сезоне было 6 штук так что есть чем поделиться.
первое - ручка газа - ее нужно доработать так как бобышка тросика газа держиться на одной тонкой пластмасске, которая В ЛЮБУЮ секунду (хоть через год хоть через час работы) может отвалиться. выход из положения - временно рычажок заслонки на карбе расклиниваешь в полувыдвинутом положении, заводишь и так работаешь на полугазу. (это если в поле у вас это сломалось)
второе - кнопка выключение косилки выходит из строя и можно по временной схеме глушить воздушной заслонкой.
защиту следует срезать под углом тогда она не будет цепляться за траву а наезжать на нее.
тримерная головка не предназанчена под леску 3 мм хотя у меня ни разу ни одна головка не рассыпалась а просто стерлись.
очень слабая кнопка выпуска лески - нужно подложить шайбы что бы ее усилить, а проще - купить хускварновскую головку м10 и не лечить себе мозги.
леска 2,4 - так все дольше прослужит
косилка очень мощная, а вот редуктор вал и сцепление видимо поставили с более слабой модели. по этому не гонитесь за мощностью - толку что у вас 1,6 кВт если все расчитано на 1,1 кВт
редуктор требует РЕГУЛЯРНОЙ смазки хоть раз в день. иначе полетят шестерни. по большому счету мы потеряли 2 редуктора (остальные гудят шумят но работают) из - за отсутвия смазки (один раз смазали и потом не делали этого). в целом редуктора хорошие и мощные. Вал привода находиться в штанге и центруется дерьмовыми вкладышами. они разбиваются идет вибрация и потом летит чашка сцепления. Ни как не поддается ремонту проще купить новый вал и штангу В СБОРЕ. иногда енти вещи не всуются в друг друга по этому берите все в сборе. смазка вала не помогает. чашка сцепления - разбиваются шлицы и одновременно разбиваются шлицы вала по этому менять лучше все сразу вместе. ну и пружина на грузиках - полетело 2 пружинки - заменить не проблема либо отогнуть существующий виток (теория) либо купить новую - практика. И последнее. у нас в общей сложности три косилки поймали клина в жару на смеси 1:50 по этому мешайте смесь 1:25 особенно летом. весной проблем не было.
Резюме - косилка для дома и дачи не бурьяна а регулярного покоса. боиться ударов о что либо. реально будет работать 2 сезона потом пойдут проблемы привода. но за 5р ЭТО УДАЧНАЯ ПОКУПКА!!!!
что сейчас 5р? за эти деньги 1,6 кВт мощности, смерть всему и вся произрастающего на участке. косилки не ломаются вот так все и сразу кроме тросика газа. всякие проблемы с заводкой карбом - это либо вам очень не повезло либо у вас любопытный сын экспериментатор да еще по совместительству партизан. Скажем так - что бы не завести китай - это у нас был нонсенс, обычно кнопку вкл не нажимают)))
минус - сильный угарный выхлоп - можно угореть в безветренную погоду.

на днях заклинило сцепление открутил, там шайба гнутая под болтами стоит, развалилось и кусок попал между чашечкой и самим сцеплением, убрал всё вроде нормально, вопрос можно без этих шайб работать, выложил фото и указал стрелками где стоят эти шайбы и еще заметил когда газ сбрасываю, какой то звук дребезжащий в двигателе, откуда идет не понял но появляется когда мотор выходит пошти на холостые обороты

сергей 1125, расставьте знаки препинания хотябы. Совершенно невозможно читать.

сергей 1125 написал :
выложил фото и указал стрелками где стоят эти шайбы и еще заметил когда газ сбрасываю, какой то звук дребезжащий в двигателе, откуда идет не понял но появляется когда мотор выходит пошти на холостые обороты

Эту проблему я описывал ранее с фото, почитайте несколько страниц назад. Всё надо востановить(хотябы подберите шайбы чтоб не люфтило), иначе износ в квадрате.

Trek написал :
в целом редуктора хорошие и мощные

Всё написано почти правильно, только уж слишком запугали простого обывателя(не занимающегося проф покосом),и с редукторами нестыковачка(хорошие но гауно).Интересно, чем вы их мажите каждый день? Думаю не солидолом, хотя это еще раз потверждает что надо использовать смазки для высокооборотистых механизмов.

Trek написал :
Вал привода находиться в штанге и центруется дерьмовыми вкладышами. они разбиваются идет вибрация и потом летит чашка сцепления.

Вал в штанге должен смазываться и работает годами. Другое дело - демфирующий сайленблок или резинка снижающая вибрацию с движка на штангу. Некачествено выполнена,очень мягкая, двигло перекашивается,нарушается центровка и как следствие разбиваются подшипники на сцеплении(чашка сцепления) и шлицовка на валу. Об этом уже писалось ранее хотя ваша версия имеет право на жизнь.

Регистрация: 30.05.2011 Первомайский Сообщений: 16

Всем добрый вечер.Собрал свою косу.Вот фото поршневойА это кожух сцепленияВтулку,которая входит в штангу,забил деревянным молотком до конца и теперь люфта почти нет.На коленвал поставил шайбу- люфта теперь нет.Работает чисто.Стартер на косе другой.Родной сломался полностью.

Знаете из чего получаются хорошие поролоновые фильтры ? Я сегодня сделал из поролона который одевается на покрасочный валик. Отрезаешь нужной ширины и все. Размер подходит. Бензина и масла не боится. Боится нитрорастворителей!!!

=DENIS= написал :
Накручивают леску в сторону противоположенную вращению катушки.

Уважаемый Вы наверное ошиблись леску накручивают в сторону вращения катушки.

evgen36 написал :
пробовал из кухонной губки- не разъедается она бензином

Есть результат! Значит можно ставить))) Спасибо!

Trek написал :
И так для тех кто думает покупать эту косилку для себя.

Спасибо за "резюме", поучительно и познавательно!

v5v8 написал :
Всё написано почти правильно, только уж слишком запугали простого обывателя(не занимающегося проф покосом),и с редукторами нестыковачка(хорошие но га

Хотелось бы услышать ваше "резюме"! )))

doktor-75 написал :
Я сегодня сделал из поролона который одевается на покрасочный валик.

Продумаю этот вариат обязательно!
Спасибо всем, кто пишет, выкладывает фото, видео, помогает не только осваивать технику, но и ремонтировать!
Удачи всем!

такой вопрос у меня коса чемпион и из глушителя масло как бы капает и получается что вся коса в этом масле а у друга коса кратон у него все нормально......так вот почему у меня такая хрень получается??? может масло много или мало или еще в чем проблема....

JAZZ написал :
у меня такое -же крепление . типа антивибрационная защита - на таки да , вибрация почти не чувствуется .

АУ куда пропал
Как долго работает ? что подкручивать там надо ? резину чем мазать ? что бы не посохла или ещё что с ней не стряслось. Подскажи пожалуйста.

Кто с таким креплением расскажите как оно там фунциклирует и на какое его можно в случае чего заменить ?

serega57 написал :
У меня коса чемпион....и течет как бы масло из глушителя по ходу дела там где он прикручивается гайками и вот в чём ворос что делать может между глужителем и мотором прокладку подложить или ......???????????

serega57 написал :
такой вопрос у меня коса чемпион и из глушителя масло как бы капает и получается что вся коса в этом масле а у друга коса кратон у него все нормально

Попробуйте подтянуть гайки (болты), только осторожно, не сорвите резьбу, не поможет, тогда прокладку)))
Если коса новая, то масло будет капать, течь, пока не обкатается, литров этак восемь выкатать, Если старая, обкатаная, тогда масла меньше))) В разумных пределах, кто то говорил - пусть в масле, зато не перегреется и не заклинит)))

Warfighter написал :
Как долго работает ? что подкручивать там надо ? резину чем мазать ? что бы не посохла или ещё что с ней не стряслось. Подскажи пожалуйста.

Кто с таким креплением расскажите как оно там фунциклирует и на какое его можно в случае чего заменить ?

Warfighter Вы похоже не читаете то что пишут -

v5v8 написал :
Другое дело - демфирующий сайленблок или резинка снижающая вибрацию с движка на штангу. Некачествено выполнена,очень мягкая, двигло перекашивается,нарушается центровка и как следствие разбиваются подшипники на сцеплении(чашка сцепления) и шлицовка на валу.

А заменить я думаю можно, на такую как в посте № 623 от krosso, четвертое фото. Только и штангу прийдется менять, наверное (опытные товарищи подскажут)
Удачи всем!

ВладимирФ написал :
А заменить я думаю можно, на такую как в посте № 623 от krosso, четвертое фото. Только и штангу прийдется менять, наверное (опытные товарищи подскажут)
Удачи всем!

нет товарищей, а опытных тем более.

ВладимирФ написал :
Вы похоже не читаете то что пишут -

А вот хз такая там или не такая они разные бывают.

Поэтому у JAZZ и спрашиваю, сколько у него уже ходит, сломалось или норм всё?

Warfighter Уже давно пора косу вытянуть с коробки и начинать работать. Такое ощУщение что совершено ничего не читает в теме. На все ваши вопросы можно найти ответы даже на последних 2-3 страницах.

ВладимирФ написал :
Хотелось бы услышать ваше "резюме"! )))

А что, я? У меня всё работает прекрасно, а советы давать и вставлять очень просто. Вот еще один, по смазке редуктора. Литол - густая смазка для редуктора, покупать дорого - очень похожи визуально(сужу по раслоению смазки после хранения) на смесь литола с трансмисионым маслом. Пропорция 3/1. 100% не навредит и думаю вполне заменит.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Warfighter вот я и появился . коса новая , сам только осваиваю . покосил пока 16 соток - в основном сухая трава по пояс , заросли ежевики и поросль вишни и какой-то кустарник такого-же типа. ничего я там не подкручивал ещё , вот как раз завтра время будет - добавлю в редуктор смазку . а разве надо резинку чем-то смазывать ? коса на гарантии так что особо внутрь пока нелезу .
поначалу паниковал что штанга слегка проворачивается в креплении но в магазине сказали что так и надо - пока работает - тьфу,тьфу !