Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241
#3947281

Serg_zlt написал :
Видимо дето не совсем в масле, а в том что карбюратор изначально был с дефектом (так резво она не работала даже в самом начале)

Скорее всего дело было не в карбюраторе, а в его настройках. Жалко я не знаю как выставлять обороты по тахометру, а нести косу в сервис то же стремно, как они там к технике относятся был свидетелем. Прогазуют двигатель без трансмиссии и труба пружине сцепления, как минимум, тут поначитался, да и зятю сделали то же самое. После регулировки карбюратора, редуктор крутится на холостых, сказали ему типа не парся...(((. Он согласился, а я бы кипиш поднял. Пилу свою после приработки не понес на регулировку, вот и по поводу косы стремаюсь..., сервис в городе один только нашел, а базарным умельцам доверяю еще меньше(((.

evgen36 написал :
Было такое, правда на китайской пиле- при переливе масла (масло хускварновское, куплено у офф. дилера) после работы на высоких оборотах непонятная липкая субстанция в карбе, в результате карб дико богатил, пила заводилась и работала только на полностью выжатом газе.

Вчера опробовал косу с новым карбюратором, завелась сразу и показалось, что мощность как-то стала больше при стабилизированной кнопке мощности. Масло разводил аккуратно 1/50, из выхлопного отверстия и из-под бачка ничего не капало, а вот из-под винтов спереди черная жидкость все же совсем немного подтекала (?), но может это остатки от старой смеси (?). Видимо дето не совсем в масле, а в том что карбюратор изначально был с дефектом (так резво она не работала даже в самом начале)

valerich написал :
Не все диски можно точить. Читайте инструкцию.

Надо визуально посмотреть, у меня в комплекте был не то что тупой, а как ж....

У меня написано что можно. Только до или позже? Сам считаю, что пока точить не нужно (японцы все делают правильно).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

big777 написал :
Читал, что многие точат диск. Может его сразу немного подточить?

Не все диски можно точить. Читайте инструкцию.

Подскажите пожалуйста! Купил бензокосу Эко. Прошел обкатку (4 бака). Хочу поставить диск. Читал, что многие точат диск. Может его сразу немного подточить?

Байкал мотокоса фореста 1,6 кВт.Больше ничего пока сказать не могу-купил,завез в деревню и ...Пока все...

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

С обновкой. Чего за зверь? На фото не видно и ТТХ плиз

Прикупил новую косу,старенькая семилетняя "Ворскла" 750Вт приказала долго жить,не дожила бедняга до картошки...

Serg_zlt написал :
Мастер только убеждал, чтобы масла лили меньше, а то мол и этот карбюратор загнется через пару месяцев

Было такое, правда на китайской пиле- при переливе масла (масло хускварновское, куплено у офф. дилера) после работы на высоких оборотах непонятная липкая субстанция в карбе, в результате карб дико богатил, пила заводилась и работала только на полностью выжатом газе.

Serg_zlt написал :
Пояснения мастера были - сильный нагар, который даже смыть было нельзя.

а нагар в карбюраторе или еще как нибудь??? и от куда он мог взяться в карбюраторе, этот нагар.

от количества масла может быть в двигателе или глушителе нагар. а в карбе отложится если заливать хрень вместо масла или фильтр топливный есть только для виду.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Serg_zlt написал :
Мастер только убеждал, чтобы масла лили меньше, а то мол и этот карбюратор загнется через пару месяцев

Лейте рекомендованное количество масла, ни чего карбюратору не будет. Он и рассчитан на то, что в нем будет смесь бензина с маслом.

Мой старый карбюратор тоже отдали, похожи как 2 капли воды, только кнопочка подсоса того что снята пожелтее, а того что стоит - прозрачная, новая. Может карбюратор просто загнулся, и дело не в нагаре, а в качестве китайского изделия. С новым карбюратором коса заводится нормально. Мастер только убеждал, чтобы масла лили меньше, а то мол и этот карбюратор загнется через пару месяцев

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

v5v8 написал :
Ненавижу таких специалистов, оправдываются что приходится дорого платить за аренду помещений и за свет.

Без оправданий - в магазине ручка газовая в сборе 110грн, на рынке - 60грн (дай две...).

Serg_zlt написал :
сильный нагар, который даже смыть было нельзя.

Затолкать бы им этот нагар в ..... В своё время мне по незнанию всего этого процесса 3 раза по гарантие меняли карбюратор, а остался старый. Три месяца коса тягалась по гарантийным сервисам с надеждой на гарантию а устранил проблему потом сам за 5 минут. Ненавижу таких специалистов, оправдываются что приходится дорого платить за аренду помещений и за свет.

Ситуация была не совсем такая, как Вы ее обрисовали. Косу в сервис отвозил мой сын, поскольку сервисы у нас работают только в рабочие дни и часы (с 10 до 18). Формулировка была простая: "не заводится". Поскольку сын не в теме, то пояснить про смесь и т.д. он не мог. При приемке из сервиса ему показали наш старый карбюратор и маркировку нового. Конечно, допускаю, что могли показать карбюратор и от какого-нибудь другого изделия. Пояснения мастера были - сильный нагар, который даже смыть было нельзя. Это и вызвало мои подозрения.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Развод чистой воды!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Serg_zlt написал :
Неужели от перелива масла (заливал то раз 10 не более) может полететь карбюратор? Вопрос стоит 2,5 т.р.

По моему вас разводят и в этом вы виноваты сами.Я примерно уже себе представляю как вы им рассказали про приготовление смеси из чего им сразу стало ясно что перед ними полный чайник которого и обмануть легко можно.Перед покупкой и эксплуотацией чего либо сначала интересуйтесь инфой в нете и внимательно читайте инструкции-это чтоб техника раньше времени со строя не выходила.А на счёт карбюратора-уверен что маслом его испортить не возможно, даже если его в нём утопить.Скорей всего ему потребовалась небольшая регулировка-что вам наверняка сделают и вернут в рабочем состояние под видом замены на новый.

Serg83 написал :
На глазок масло лить не советую. Если мало, то поршневая может выйти из строя, если много, нагар образовывается и дышать трудно работая такой косой. По поводу подтекание... У вас были подтекания именно бензина. 90% даю на то что течь образовалась именно на бензобаке или на шлангочках. Именно подтекание бензобака меня вынудило перебрать полностью мотор бензокосы и поменять почти все запчасти на нем, пока я нашел корень причины моих бед с косой. Как чинить бензобак (если не хотите покупать новый который сломается точно так же) я выкладывал в ютюбе : на видео видно на первых фото чёрные потёки на пластике косы. Крыльчатка засасывает бензин во внутрь кожуха охлаждения и распрыскивает его там. Часть выходит наружу. Но при этом намокает катушка зажигания и на неё налипает пыль. Образовавшаяся кашица вызывает не стабильную работу зажигания и коса то набирает обороты, не заводится или трудно её заглушить.

Отнесли косу в сервис, оттуда позвонили и сказали, что из-за перелива масла полетел карбюратор, пытались его чистить, но не помогло и надо мол его менять. Неужели от перелива масла (заливал то раз 10 не более) может полететь карбюратор? Вопрос стоит 2,5 т.р.

rombel написал :
Я вам об этом сразу ответил в посте #2185 что это плохо поступает бензин в карбюратор. Сделали - вот и хорошо, опыт дело наживное. Мне вот интересно как попал мусор в шланчик мимо фильтра?

В первое время эксплуатации своей косы, мне несколько раз приходилось разбирать и чистить карбюратор. Там было что-то, напоминающее кошачью шерсть. Позже я понял: "линяет" топливный фильтр. Со временем все лишнее из него вылезло и проблема исчезла. Возможно и здесь что-то подобное?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

руслан2 написал :
всем привет наконец то сделал свою мотокосу и знаете в чем била причина в бензобаке шлангочка оказалась чуть забитая мусором на холостих норма а в нагрузку не набирала оборотов а я и сальники менял и карб всем спасибо за помощь

Я вам об этом сразу ответил в посте #2185 что это плохо поступает бензин в карбюратор. Сделали - вот и хорошо, опыт дело наживное. Мне вот интересно как попал мусор в шланчик мимо фильтра?

руслан2 написал :
шлангочка оказалась чуть забитая мусором на холостих норма а в нагрузку не набирала оборотов

Самый первый признак забития фильтров и сеточек это медленое и очень медленое отпускание праймера(подкачки). Вы это не озвучивали.

руслан2 написал :
всем привет наконец то сделал свою мотокосу и знаете в чем била причина

ЗдОрово! А вам, сразу и говорили, про не хватку бензина)))
Удачи!

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

руслан2 написал :
всем привет наконец то сделал свою мотокосу и знаете в чем била причина в бензобаке шлангочка оказалась чуть забитая мусором на холостих норма а в нагрузку не набирала оборотов а я и сальники менял и карб всем спасибо за помощь

Опыт дело наживное, к сожалению именно так и приобретается. Причина как правило находится там, где и не подозреваешь. Теперь и остальным форумчанам будет намек, где если чего собака зарыта))).

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

всем привет наконец то сделал свою мотокосу и знаете в чем била причина в бензобаке шлангочка оказалась чуть забитая мусором на холостих норма а в нагрузку не набирала оборотов а я и сальники менял и карб всем спасибо за помощь

LAV1955 написал :
У нас точно такие же косы идут под маркой Crosser

Боюсь ошибиться, но всё что "идёт под маркой" не есть то-же.

4470 написал :
Ну вроде "Viper" типа, Китай "в законе", всё остальное тоже Китай, только "палёный". ИМХО...

У нас точно такие же косы идут под маркой Crosser. Отзывы неплохие.

Байкал написал :
Я поначалу то же, транспорт чуть чего в сервис или запы новые. Потом подсчитал во сколько мне это обходится и оказалось, что проще на такси или на маршрутках. Новое хорошо, но и старое зачастую элементарно ремонтируется. Вроде бы там копеечная запчасть, там тоже, а в итоге выходит... Правда у меня есть выход к станкам и руки не из жопы,

Немного отойдём от темы. У меня тоже руки из правильного места и токари-фрезеровщики, сверлильщики есть знакомые и машина не первая (даст Бог- не последняя), но... По-поводу накладок, сейчас немного дороже стоит купить готовые колодки, чем накладки и заклёпки, клеить накладки в домашних условиях считаю неразумным и опасным деянием (ИМХО). Это во-времена оные (тотального дефицита) всё клепалось и подтачивалось напильником. А вот платить "сервисменам" за саму замену колодок (и другого чего) действительно неразумно, за исключением случаев отсутствия нужного оборудования или инструмента или невозможности (с точки зрения технологии) выполнения работ в домашних условиях. Всё сказанное ИМХО, не брать за аксиому.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

4470 написал :
Какую модель Вы можете посоветовать и почему?
Ну вроде "Viper" типа, Китай "в законе", всё остальное тоже Китай, только "палёный". ИМХО...

И моё такое мнение (оч.мало упрёков на них)

Я покупал бензопилу зимой три года назад. Точка была фирменная на рынке. Мне ее заправили ихней смесью. Продавец долго не мог завести. Вспышку пропустил, залил цилиндр. Но в конце концов завел, дал мне потом завести, погазовать. После этого только и деньги отдал. А иначе с ними нельзя, учен. А в гипермаркетах, где тебе дают в зубы коробку и катись. я давно уже ничего не беру. Да и торгуют они обычно хренью всякой.