Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3833667

Вот фото.
Подскажите пожалуста, всё вроде живое но в зацеп неидёт.

rombel написал :
Не буду с вами спорить, для максимальных оборотов регулируется подъемом-опусканием иглы в центре дроссельной заслонки

Так может ликбезом для начинающих займетесь... Я выше писал, как я регулировал карб у новой косы... Вообще-то не привык у нового инструмента чего-то регулировать... Но инструмент-то китайский... Да и с движками я не первый день, чувствую, как двигатель работает. Начал косить - просто ощущается, что моща не та, на которую он рассчитан. Для сравнения у меня Штиль ФС-38 имеется... Так вот по ощущениям коса с заявленной мощностью 1,7 кВт косит примерно так же, как и Штилек. Вот и решил я потерянную мощность поискать. И нашел, вращая как раз винтик, о котором писал. Я что-то не так сделал?
Кстати, его вращение на холостых оборотах косы никак не сказывается, зато даже маленький сдвиг этого винта приводит к изменению приемистости мотора. При откручивании на полоборота резкое открытие дросселя приводит к провалу в работе, обороты коса набирает ме-е-е-едленно... При закручивании на место, приемистость находится, при закручивании еще на полоборота, улучшается приемистость, обороты на максимуме открытия дросселя увеличиваются, появляется дополнительная мощность. При дальнейшем завинчивании винтика приемистость снова теряется...

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

newzubok написал :
Хм... Только что-то подворачивание этого винтика очень влияет на то, как коса набирает мощность как раз на максимальных оборотах...

Не буду с вами спорить, для максимальных оборотов регулируется подъемом-опусканием иглы в центре дроссельной заслонки - под номером два

sasha_kiorva написал :
Снял стартер, вроде всё нормально, всё целое, сломаных или счиреных предметов нету. Сам мало понимаю в етом.

Сделайте фото снятого стартера, и двигателя куда стартер крепится.

Добрый день, у меня мотокоса Форте. Севодня косил, после перерыва при заводке чтото счёлкнуло и теперь стартер работает (шнур ходит и втягивается) но нет зацера с поршневои. Снял стартер, вроде всё нормально, всё целое, сломаных или счиреных предметов нету. Сам мало понимаю в етом.
Подскажите пожалуста что ещё можна псмотреть.
Дёргнул вроде немного сильнее чем обычтее и было такое ощущение что чтото соскочило, но при осмотре всё вороде нормально.

rombel написал :
Хотелось просто уточнить, что этот винтик для регулировки качества на холостых оборотах(хотя косвенно влияет на общее качество смеси)

Хм... Только что-то подворачивание этого винтика очень влияет на то, как коса набирает мощность как раз на максимальных оборотах...

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

mak_80 написал :
И разрешите поинтересоваться в целях повышения самообразованности, что это за регулировачный винт внизу карба?

Хотелось просто уточнить, что этот винтик для регулировки качества на холостых оборотах(хотя косвенно влияет на общее качество смеси)

AlexCBR написал :
Один в один с моей китайской...

Я так и думал, ладно посмотрим как Китайцы для Поляков делают.

mak_80 написал :
Ну профи это или не профи время покажет но первое впечатление положительное,придраться особо не к чему, единственное курок газа очень тугой и ручка не очень удобная поэтому была заменена на ручку с эфко старк 25. И разрешите поинтересоваться в целях повышения самообразованности, что это за регулировачный винт внизу карба?

Один в один с моей китайской... могу фото данного карбюр. прицепить

Купил FORTE БМК-2350 в прошлом году, в этом отработала 1 час, заглохла и не заводится. Перебрал всю, вроде и ломаться нечему... Вот такой Китай, стоит правда 100 баксов, можно каждый сезон покупать

newzubok, Спасибо, бум знать.

mak_80 написал :
И разрешите поинтересоваться в целях повышения самообразованности, что это за регулировачный винт внизу карба?

Ну фото просто супер! Вы про который? Про латунный с пружинкой который? Это винт качества бензосмеси - при закручивании обедняет смесь, при откручивании - обогащает.

Вилли написал :
Ага Очень на ПРОФИ похож!

Ну профи это или не профи время покажет но первое впечатление положительное,придраться особо не к чему, единственное курок газа очень тугой и ручка не очень удобная поэтому была заменена на ручку с эфко старк 25. И разрешите поинтересоваться в целях повышения самообразованности, что это за регулировачный винт внизу карба?

Регистрация: 22.10.2011 Череповец Сообщений: 16

mak_80 написал :
Стал обладателем данного девайса, сегодня начал обкатку, продавец утверждает что он Польский Словенской сборки но цена и форма наводят на мысль о его Китайском происхождении. Вот собственно и вопрос оставаться мне в этой ветки или создавать новую тему ибо данной марки я на форуме не встречал?

Ага Очень на ПРОФИ похож!

paleksia написал :
ваш второй вариант, в том и беда что и новую поставил, тоже самое...

Ну так снимите эти провода прям с катушки и прозвоните, если выключатель закарачивает их то должна глохнуть и по другому быть не может если в катушке всё цело.

ВладимирФ написал :
Всем Доброго!

Проверьте разьемы возле движка, возможно где зацепили, вылез какой-то)))
Я в кустарнике окашивал, гдето зацепил, выдернул видать,проводок, не много, глушить - не глушиться,
вроде и "воткнутый", а контакта нет, провод прозвоните)))
Удачи!

Было бы так, не заводилась бы она потом совсем, не?)

v5v8
Катушка просто двухклеммная, ваш второй вариант, в том и беда что и новую поставил, тоже самое...

paleksia написал :
Только снятием проводов со свечи... Кнопка отдельно звонится как рабочая. В чём проблема может таиться?

Если отдельно кнопка на разьёмчике возле карбюратора звонится(вкл. и выкл.) то возможен вариант

Есть катушки с двумя клемами и попадалась катушка с обрывом подключения к клемам внутри катушки. Тут или замена или мучится дальше

Всем Доброго!

paleksia написал :
Перестала выключаться коса

Проверьте разьемы возле движка, возможно где зацепили, вылез какой-то)))
Я в кустарнике окашивал, гдето зацепил, выдернул видать,проводок, не много, глушить - не глушиться,
вроде и "воткнутый", а контакта нет, провод прозвоните)))
Удачи!

Здравствуйте. Такой вопрос. Перестала выключаться коса Только снятием проводов со свечи... Кнопка отдельно звонится как рабочая. В чём проблема может таиться?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Дима64 написал :
Вопрос. При хранении косы рычаг должен быть на холодном пуске или на горячем???? Как правильно??? Спасибо.

Вобще то правильно ограничить доступ воздуха в цилиндр,некоторые специально оставляют поршень в ВМТ чтоб перекрыть все окна,поэтому желательно воздушную заслонку тоже закрыть.

Ребят. Вчера завёл косу после зимовки. Без проблем со второго раза. Много чего мне здесь посоветовали и много читал здесь. Спасибо!!!! Вопрос. При хранении косы рычаг должен быть на холодном пуске или на горячем???? Как правильно??? Спасибо.

mak_80 написал :
Вот собственно и вопрос оставаться мне в этой ветки

Ага, тут и сидите, а продавцы, им лишь бы продать.

Стал обладателем данного девайса, сегодня начал обкатку, продавец утверждает что он Польский Словенской сборки но цена и форма наводят на мысль о его Китайском происхождении. Вот собственно и вопрос оставаться мне в этой ветки или создавать новую тему ибо данной марки я на форуме не встречал?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

dimon4ik77 Carver GBC - 052, тоже пришлось покрутить, на холостых хорошо было, на больших богатая смесь была, но не настолько как у вас. На пиле Echo не пришлось крутить, с завода все нормально отрегулированно.

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 96

И еще вопрос,а регулировка замененного по гарантии карбюратора,это не обязанность сервисного центра? И китайцы получаются их не регулируют при выпуске с завода,что косы целиком,что карбюраторы для з.ч.?
п.с.
если честно я задолбался с этой косой ,купил изделие с гарантией ,а фактически ее нет....интересно это случай имеет массовый характер или только мне так "повезло"?

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 96

rombel,

Diman330 написал :
dimon4ik77,
Ну как проблему решил?

сейчас неделю задождило,как распогодится обязательно буду крутить-спасибо ребят....

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Дык за такую цену то, купи и попробуй. Сам не пробовал , но думаю будет НЕ хорошо. Пластик покрытия не ударопрочный и будет быстро отлетать. Внутренний капроновый шнур будет плохо отрезаться ограничителем длины лески.

Тут попросили меня повесить "бельевую веревку". И у меня возникла мысль - а нельзя ли ее вместо лески заправлять? Может кто пробовал?

Регистрация: 22.10.2011 Череповец Сообщений: 16

У меня Техас ВС-41 работает нормально не жалуюсь пока !

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот и у меня стала проблема выбора бензокосы. Сразу скажу что я полный профан и прошу вашей помощи в подборе достаточно мощной,но не особо дорогой косы. Может кто что и подскажет И еще возможно кто знает или пользовался вот такой......Kawashima KW41T........очень советуют купить подобную ( продавцы ) Буду очень признателен за информацию.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

руслан2 написал :
в самой шлангочке бил кусочек камня и поступало мало бензина вот и вся причина

Был такой прикол с отоплением: в трубу подачи "спрятали" черенок от лопаты. Тепло в доме искали 5 лет.