Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3827491

По тахометру отписал тут

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

добрий день всем хочу описать вам мою поломку вроде нашел причину почему не набирает оборотов поменял резинку на баке и шлангочки с фильтром заводится набирает обороти в самой шлангочке бил кусочек камня и поступало мало бензина вот и вся причина поеду косить траву попробую спалить бак бензина потом отпишусь о результате но все равно всем огромное спасибо за помощь

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

newzubok написал :
Тут еще многое, кстати, зависит и от того, как трос на штанге и рукоятке закреплен.

Совершенно точно ! 100% - нужно ловить правильное положение и закреплять, без этого не отрегулируешь и работать нормально не будет.:yu

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Липтон написал :
хочется точности .

тогда

Липтон написал :
платить ли сервису за ерундовую операцию

rombel написал :
Я написал НЕМНОЖКО ОБОГАЩЕННУЮ. Тогда напишите вы, как человеку правильно отрегулировать карб, и не пережать винтик.

Я сегодня косил своей Crosser... Начал косить... чувствую - не развивает она мощи полной... Вроде и газ подхватывает, и обороты набирает, но... не те обороты! Путается в траве немного, хотя и заявлена моща 1,7 кВт. Взялся за отвертку... Винтик качества в ней подпружинен, никаким компаундом не залит... Закрутил его до упора, насчитал при этом два с четвертью оборота. Открутил назад на 2 с четвертью оборота... Завел. Завелась с полтыка прогретая. Прикрутил винтик на полоборота... Вот тут она и нашла недостающие обороты!!! Заглушил. Завел. Завелась вообще с полутыка... Завернул еще на полоборота. Обороты тоже набирает, но на максимуме уже чувствуется, что не хватает ей бензинчика... Отвернул на четверть... Все равно хуже, чем вначале при завернутом на полоборота винтике. Вернул назад, т.е. к состоянию "прикрутил винтик на полоборота". Так и оставил - скосил соток 10 травы - просто рвет!!! Итого пришел к выводу: для моей косы оптимальная смесь достигается при... короче, полностью закрутить и выкрутить на... 1, 75 оборота винтик качества. Ну а холостые можно крутить как угодно. Винт холостых только ограничивает ход дроссельной заслонки. Тут еще многое, кстати, зависит и от того, как трос на штанге и рукоятке закреплен.

Вы написали правильно , только без указания , как это отловить .
Я пока сам в раздумье , платить ли сервису за ерундовую операцию , покупать прибор не охота , мастерить - нет мультиметра с герцами , вычитал такой способ : на полном газу винтом Н поймать максимальные , после выкрутить его на четверть . Наверно , на глазок сойдёт , но хочется точности .

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Липтон написал :
На видео вполне бензопильные значения тахометра , что ХХ , что максимальные . rombel , предлагаете не руководствоватся мануалами , указывающими 12000-13000 при открытом газе , не выдавать полную мощность и засорять мотор коксом ?

Я написал НЕМНОЖКО ОБОГАЩЕННУЮ. Тогда напишите вы, как человеку правильно отрегулировать карб, и не пережать винтик.

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Я конечно понимаю что косилки у всех разные, хоть и выглядят зачастую одинаково. В каждой свои китайские хитрости. Может кому и мой опыт пригодится. Ну вот походив сегодня по магазинам бензоинструмента , приобрёл себе резервную триммерную головку : Чемпион C5074 HT21 (у нас 500р, родная примерно 300р). Вся закавыка думаю в том, что бы завёрнутая головка упиралась в торцы шлицов ведущего вала. На родной, она упирается в них торчащей из тела головки металической гайкой. Когда наворачивал штилевскую, то она упиралась в надетую на шлицы шайбу и через неё в во внутренюю обойму подшипника. Изза этотого тяжело крутился вал, и я побоялся что будет сильный износ перекошенного подшипника. Купленная головка то же встала не как родная но решил проблему с помощью разогнутого гровера+ обычная шайба М10. И в сравнении со штилём резьбы, что бы завернуть осталось гороздо больше. Гайка ближе к поверхности. Ещё лучше подошла бы от ECHO, но не было с нужной резьбой.

На видео вполне бензопильные значения тахометра , что ХХ , что максимальные . rombel , предлагаете не руководствоватся мануалами , указывающими 12000-13000 при открытом газе , не выдавать полную мощность и засорять мотор коксом ?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

dimon4ik77, Вот на этом видео видно как регулируют смесь на работающем двигателе, вам до такого докручивать не надо, пусть немножко обогащенная смесь будет(больше топлива - больше смазки).
[

NGH GT9

]( "NGH GT9")

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Димон 35 написал :
Только сильно не усердствуйте, а то придётся за новым китайцем ехать, смотрите по цвету изолятора свечи.

По звуку можно - чтоб слегка тараторил

mothilo;Попробовал сейчас поставить головку от штиля 25-2 которая, неподошла
На мою подошла)))
Набил в редуктор смазку Шрус, понравилось, вылетает не так быстро, как смазки для редукторов.
Скосил около 15 соток, редуктор не "жужжал")))
Удачи!

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Попробовал сейчас поставить головку от штиля 25-2 которая, неподошла. Слишком глубоко утоплена гайка в головку, резьба наворачивается только на пару ниток, боюсь что отлетит в работе. Завтра поеду искать похожую на мою родную по посадочному месту.
Родная стоит вот такая.

rombel написал :
По немного закручивая этот винтик, вы обедните смесь на максимальных оборотах.

Только сильно не усердствуйте, а то придётся за новым китайцем ехать, смотрите по цвету изолятора свечи.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

dimon4ik77, в #2472 сообщении вы правильно указали нужную иголку. По немного закручивая этот винтик, вы обедните смесь на максимальных оборотах.
Пост выше, на фото под номером два.

Петр12 написал :
Где он находится? БТ "Байкал"

Болтик N 1

mothilo написал :
Можно ли поставить на неё другую триммерную

С МТД подходит.

=DENIS= написал :
На мою китатайскую косу я уже неоднократно ставлю штилевкие головки хоть они и не подходят по резьбе.Делаю так-мажу резьбу смазкай и аккуратно ,без перекоса,накручиваю штилевкую головку нарезая на ней новую резьбу,проверенно резьба уже остаётся на головке на всегда и всё держится хорошо.

А я на свою сразу купил хускварновскую головку. Родная, говорят, дерьмо редкостное. Вот я сразу хусю и купил. Родную даже и не ставил. И по резьбе все подходит.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

через час завел работает

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

руслан2 Коса работает?

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

привет всем скажите какая причина закачиваю прамером бензин в карб на мотокосе отпустил палец бензин в шлангочке сразу падает вниз не держится

mothilo написал :
Можно ли поставить на неё другую триммерную головку

Можно, замерьте диаметр резьбы, может быть М10, или М12, левого вращения))) Они изначально дерьмовые)))
Купил АвтоКут 25, по резьбе нормально закручивается.

Петр12 написал :
Подскажите пожалуйста как отрегулировать винт ХХ

Сбоку, верхний винтик , без пружинки, выкрутить)))
Удачи!

привет всем! Подскажите пожалуйста как отрегулировать винт ХХ , когда работает в холостую режущее устойство вращается? Где он находится? БТ "Байкал"

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

mothilo написал :
Можно ли поставить на неё другую триммерную головку, от того же штиля, или просто что нибуть посерьёзнее.

На мою китатайскую косу я уже неоднократно ставлю штилевкие головки хоть они и не подходят по резьбе.Делаю так-мажу резьбу смазкай и аккуратно ,без перекоса,накручиваю штилевкую головку нарезая на ней новую резьбу,проверенно резьба уже остаётся на головке на всегда и всё держится хорошо.

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Привет народ! Вот позарился на дешевизну , приобрёл себе вторую ( есть ещё штиль ФС 38) косу в дом. Вот такую . Ну вроде заводится , косит, но очень непонравилась ( после штиля) катушка с леской. Вся живая, хлипкая, ну не внушает она мне доверия. Можно ли поставить на неё другую триммерную головку, от того же штиля, или просто что нибуть посерьёзнее. Если надо выложу фотки. У всех такие или только мне с этой моделью повезло?

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

dimon4ik77,
Ну как проблему решил?

руслан2 написал :
подсос закрил наполовину

Если речь идет о воздушной заслонке, то после запуска её нужно полностью открыть.

=DENIS= написал :
Скорей всего нарушена герметичность между карбом и цилиндром .Проверьте прокладки.

+1 В сАААмую точку. Я о том же.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

руслан2 написал :
подсос закрил наполовину стала нормально косить так в чем же дело

Скорей всего нарушена герметичность между карбом и цилиндром .Проверьте прокладки.

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 96

руслан2,
Подсосом Вы обагатили смесь,не хватает ей топлива...
п.с.
вот заразау меня переизбыток ,а у людей не хваток....нет золотой середины в мире

v5v8,
спасибо попробую...

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

ребята всем привет сегодня отец взял косу попробивать косить не наьирает оборотов подсос закрил наполовину стала нормально косить так в чем же дело