Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3281197

cobra4989 написал :
а ти?

Емильчинский, почти рядом:yu

cobra4989 написал :
Нужно ли мотор разбирать чтобы сальники поменять, или есть другой способ если да то какой?

Насчёт другого способа не знаю (может и есть) я лично разбирал мотор.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Всем добрых дней! Опять с проблемой! Всё собрал почистил эффект тот-же! Короче по порядку: снял карб Снова осмотрел прокладки: . Всё в норме. Далее приступил к разборке карба : Разобрал : всё продул, прочистил тканью без ворсинок
вот ещё фотки .
Всё собрал такая -же шняга. Я вот -что думаю может быть на сцепление оборвалась какае-то хр-ень и при увеличении оборотов тормозит, не даёт развивать двигателю обороты!!!!!!!!!!!!!!! А как снять сцепление я не знаю как снять данный диск я не знаю!!!!! Подскажите!!! Я не знаю, что за ошибки могут быть в работе карбюратора, всё-таки грешу на сцепление.

Регистрация: 15.07.2012 Рейкьявик Сообщений: 7

4470; Кстати, откуда сам, может земляки?
Я із Червоноармійського р-ну),а ти?
Нужно ли мотор разбирать чтобы сальники поменять, или есть другой способ если да то какой?

cobra4989 написал :
поперечный шат коленвала,опасно-ли ето?

Не знаю опасно-ли, но нежелательно, это точно. Надо смотреть подшипник. По-поводу замены сальника, нечего страшного нет, главное акуратно:yu
Кстати, откуда сам, может земляки?

Регистрация: 15.07.2012 Рейкьявик Сообщений: 7

Всем привет!Лечил косу от нестабильной роботы на вышэ средних оборотах,думал подсос воздуха через прокладки карба, хотел посадить на герметик и при снятии переходника карба обноружыл что он лопнул,наверное сильно перетянул,купил новый за 40 грн.посадил на герметик.Завел, прогрел поработала несколько минут нормально,но потом начался опять цырк, даю газу большэ половины она как начнет вызжать...Вобщем так и косил картофельную ботву сжог 2л. смеси периодически осматривал свечу она была то черная то белая,белая была тогда когда косил и коса вызжала.Ето явный подсос воздуха,подозрение пало на сальники.и правда сняв стартер увидел чорный потек с области сальника,решыл залить в картер смеси ,вошло 60мл.и тут я увидел что со стороны маховика смесь начала капать через сальник,вот значит откуда подсос.Вопрос знатокам как мне поменять сальники,что нужно для этого зделать,и ще при осмотре маховика обнаружыл поперечный шат коленвала,опасно-ли ето?

МаркБор написал :
может быть и микротрещинки кое-где

Было-бы заметно, бензин протекал-бы.

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

Кстати, Чима666 прав - может быть и микротрещинки кое-где - просто можно проверить, где бы они могли образоваться, было у меня и такое со шлангами ...

Diman330 написал :
Разобрал сегодня карб. Всё помыл, продул, собрал. Завёл на холостых работает ,но когда прибавляю газу на всю двигатель не развивает мощности, а затем начинает глохнуть!!!! Газ отпускаешь опять хорошо работает! Я вот подумал, а может быть что-то с кольцами поршневыми? Ну сели например, износились!!! Хотя косе всего 3 месяца, косил не много. Из глушака сильно не газит. Может что-то с сцеплением. Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!

На моём кетайчонке похожие симптомы были. Надо смотреть шланг подачи топлива из бака. На моей тыркалке он чёрного цвета. Был весь в микротрещинах. Таки Олегыч абетом недавно говорил.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

4470 написал :
Очень не рекомендую, если нет достаточно опыта, можно сильно накосячить. Безопасней с рег. винтом (для начала) поиграть.

Он показывал фото-других регулировок нет.

POG65 написал :
Протяните крепление карбюратора. Только без лишнего энтузиазма

Он уже снимал карб-не думою что плохо затянул.

lykic написал :
Искра есть, и другую свечу ставил.

Протяните крепление карбюратора. Только без лишнего энтузиазма

=DENIS= написал :
регулировка иглы относительно заслонки должна быть-вот ей и нужно эксперементировать.

Очень не рекомендую, если нет достаточно опыта, можно сильно накосячить. Безопасней с рег. винтом (для начала) поиграть.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Diman330 Вот вы даете газ и мотор глохнет-какой при этом цвет свечи?-и сухая она или мокрая?Я ваши карбы не разбирал но думаю что регулировка иглы относительно заслонки должна быть-вот ей и нужно эксперементировать.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

МаркБор написал :
И всё-таки, причина только в Вашем карбюраторе, что ни говори ....

Снова пойду разбирать карб!!! Ещё раз попробую. Отпишусь потом.

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

И всё-таки, причина только в Вашем карбюраторе, что ни говори ....

Регистрация: 26.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 26

vitalii068 написал :
надо покрутить болт с пружинкой.

этот карбюратор не как на бензопиле. Я на своем таком же регулировочных винтов не нашел (винт холостого хода не в счет)

vitalii068 написал :
Я вот подумал, а может быть что-то с кольцами поршневыми?

. Если компрессия упала - это на стартере чувствуется - становится легче, и заводится плохо. Сцепление??? Да как бы ни при чем оно....
может для очистки совести свечку поменять. Тупо, конечно, но вдруг?

Diman330, Как по-мне, топлива маловато. Может при разборке винт рег. выкрутили а обратно неправильно вкручен.

Diman330 если топливом все ок и нет подсосов воздуха надо покрутить болт с пружинкой. гдето выше описывалось регулировка

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Разобрал сегодня карб. Всё помыл, продул, собрал. Завёл на холостых работает ,но когда прибавляю газу на всю двигатель не развивает мощности, а затем начинает глохнуть!!!! Газ отпускаешь опять хорошо работает! Я вот подумал, а может быть что-то с кольцами поршневыми? Ну сели например, износились!!! Хотя косе всего 3 месяца, косил не много. Из глушака сильно не газит. Может что-то с сцеплением. Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!

lykic, Ну тогды отсутсвие топлива (типа засаран карб. и т.п) или охуённый подсос воздуха.

Ребят Спасибо большое!!! разобрался. что такое холодная и горячая. а то мне сосед завёл и не рассказал толком ничего))))) Много чего усвоил для себя в этой ветке форума. Спасибо Всем!! редуктор холодный,масло 1 к 50. шприц купил. обкатывал на полном газу под нагрузкой как здесь советовали. очень аккуратно. А инстр. правда тупая))))

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Дима64 написал :
В инстр. нет такого.Это нормально???????

Если заводится-то это нормально,несмотря не на какие инструкции.

lykic написал :
Последние 5 заправок перед тем как заводить выкручивал свечу, и сразу закручивал обратно и так только заводилась, если не выкручивать то не заводилась.
Потом вообще не чего не помогало, заводиться и секунды через 2-3 глохнет, хоть на холостых, хоть газу давай, а сейчас вообще не заводиться.
Может кто подскажет причину.

Причину уже здесь описывал-налёт на свече-потому что плохо горит-потому что неправильная смесь,некачественный бензин или масло.Или перед каждой заводкой чистите постоянно свечу щёткой по металлу,или меняйте свечу на новую.Скорей всего дело в некачественном масле или его соотношение с бензином-попробуйте размешать 1:40

СПАСИБО!!!!!!!!!!! так оно и есть!!! инструкцию прочёл!! Но на горячую я просто за верёвку дёргаю и она заводится. В инстр. нет такого.Это нормально???????

Искра есть, и другую свечу ставил.

Дима64 написал :
Заводится по холодному странно. Надо ручку газа нажать и дёргать за верёвку!!

Так в "камасутре" всё именно так и написано, нечего странного

lykic, Смотрите наличие искры, может модуль, может свеча "корявая"...

Всем СПАСИБО за ответы!!! вчера косил третий раз после покупки. поросли малины 50см срезало леской на ура. кошу с права на лево как положенно но коса с левой стороны. Заводится по холодному странно. Надо ручку газа нажать и дёргать за верёвку!! Вот!!! а дальше без проблемм!!!! перевёл на горячую и вперёд))) С бензотехникой не дружу))))) Бывший фрезеровщик 5 раз.)))))))

Привет всем!
У меня с косой такая проблема:
Последние 5 заправок перед тем как заводить выкручивал свечу, и сразу закручивал обратно и так только заводилась, если не выкручивать то не заводилась.
Потом вообще не чего не помогало, заводиться и секунды через 2-3 глохнет, хоть на холостых, хоть газу давай, а сейчас вообще не заводиться.
Может кто подскажет причину.
Спасибо!

POG65, 10,000 -
Удачи!!!

4470 написал :
левша а с првой руки стрелять научился

Вполне нормально. Для меня край левши/правши - авторучка Левой... даже зубы иногда чищщу Когда забуду, что правша...

Дима64 написал :
я левша и кошу с левой.

Учитывая все нюансы, может поучиться косить с правой? Ведь приучаются люди (например водители...). Кстати, у меня в в роте (когда служил) был солдат, тоже левша а с првой руки стрелять научился.

=DENIS= написал :
кожух ножа при таких движениях болие подвержен поломке

Я его смещаю вверх по штанге при работе с диском. Ручки на моей косе переставляются. Есть вогможность повернуть штангу вокруг своей оси и закрепить ручки в любом положении.

=DENIS= написал :
Если учитывать все эти нюансы и приспособится то вполне косить можно.

В целом - с выводом согласен.