Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3178379

юрец написал :
Как научусь сюда фото заливать то покажу.

Его просто уменьшить надо, дальше все просто. Расширенный режим, управление вложениями... Успехов!

ЕвгенийL написал :
Ну или купить набор просечек, по типу этого . В жизни пригодится, да и "в хозяйстве все сгниет"

покупать набор надо если вытечки надо каждый день.А так трубка сгодиться.
С дедом на счет сбруи до косы не смог договориться.У него заказ срочный.Пришлось самому.Вроде вышло.Правда чуть коряво, но сидит на теле удобно.Как научусь сюда фото заливать то покажу.

Режиссёр написал :
Цитата Сообщение от harricain
Следующий вопрос - чем лучше вырубать из армированного?
Ищите трубку по диаметру отверстия, затачиваете края одного конца, вот вам и выколотка

Ну или купить набор просечек, по типу этого . В жизни пригодится, да и "в хозяйстве все сгниет"

Алекс_777 написал :
Но появилась новая проблема.Заведется коса и пока ее возьму на плече .глохнет.Теперь газ не сбрасываю ,покане одену косу на плече и после двох минут кошения уже не глохнет

Поменял свечу и стала работать супер.

юрец написал :
хоть бери у деда закажи,который сбрую и седла для лошадей делает..

Думается, что это лучший вариант, если он на ремнях мягкие накладки сделает. Да и переживет такая сбруя много кос. ИМХО есть смысл заплатить, т.к. косить с хорошей сбруей и с лямкой это небо и земля.... Сам такого деда не нашел, поэтому купил Echo такую , она дешевле и лучше остальных(за исключением дорогих Husqvarna, но там цены не детские....) . Где то читал хорошие отзывы о Oleo-Mac но сам не пробовал и живьем её не видел. Дешевая Husqvarna г-но Как обстоят дела со сбруями в Украине не знаю, но думаю примерно так же как и в России.

Господа ,кто то видел в продаже ремень на два плеча.?А то обошел все что можно и нет.Только с косой.хоть бери у деда закажи,который сбрую и седла для лошадей делает.. Если видели,какова цена примерно в Украине .?

ivan98 написал :
почему я свечи оригоновские за 20 покупал о бошовские по 50

Бошовская за 30гр не понравилась мне, стала барахлить(брал запасную),китайская дальше работает

Регистрация: 04.02.2012 Хмельницкий Сообщений: 23

Алекс_777 написал :
свеча 30гр.

почему я свечи оригоновские за 20 покупал о бошовские по 50

Регистрация: 04.02.2012 Хмельницкий Сообщений: 23

добрий день никак не могу выставить правильные хлостые то глохнет то крутет ножом посоветуйте чттото

Алекс_777 написал :
Заведется коса и пока ее возьму на плече .глохнет.

Сдаётся мне там с тросиком газа косяк (из опыта)

Алекс_777 написал :
Доброго дня.Сломалса стартер на косе.Шнурок не возвращается в стартер.Снял стартер и там вижу болт под отвертку.Немогу его открутить,чтобы понять в чем причина.Кто-то уже разбирал статер и какие там есть подводные камни?А сколько новый стоит ,кто знает? Заренее спасибо за ответы.

Купил новый стартер и ответную часть к стартеру(прямокутной формы с язычком) за 110 гр. Сказал знакомый ,что этот стартер вечный.После нескольких заводок шнурок на новом стартере тоже перестал возвращатся назад.Разобрал его и пружина вылетела.Если б ни сосед ,никогда не собрал бы его.Короче у нового стартера есть люфт и после нескольких заводок шнурок перестает возвращятся.Высвердли болт в старом стартере и разобрал его.Лопнула пружина,5см отлетело.Нагрел,загнул пружину(спасибо DENIS)Просвердлил стартер насквозь и скрутил болтом с гайкой.Шнурок немного укоротил.Пока слава богу работает.Фотки пока не могу выкласть, компютер глючит. Но появилась новая проблема.Заведется коса и пока ее возьму на плече .глохнет.Теперь газ не сбрасываю ,покане одену косу на плече и после двох минут кошения уже не глохнет на холостом ходу.Незнаю ,что это такое.Достала уже эта коса,хотя косит хорошо.Следующую если буду покупать , то в епицетре такая же за 900гр и 2 года гарантии.Моя после года експлуатации стоит 970гр.покупал за 650.Замена катушки-180,стартер-110 и свеча 30гр.

Кетай написал :
Но если заглушил и не заводил в течении 2-3-5 минут, можно не стараться, бесполезно! Отстынет-пожалуйста, со второго-третьего раза, а горячая ни в какую! Посоветуйте, где что искать?

У меня такое тоже было.Бегал со шприцом с бензином и заводилась.Потом попробовал праймером подкачять(праймер после первого качка оставался пустой) и закрывал заслонку и начала заводится с третьего раза на горячую.

ded297 написал :
и не прямо- в основном ракообразно. Сейчас приловчился- сначала дрюкну дома на лавочке,

Да Вы эстэт.... А мы всё по-старинке, где и как попало.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

юрец написал :
прям камасутра

Кама была и с утра и вечером, и не прямо- в основном ракообразно. Сейчас приловчился- сначала дрюкну дома на лавочке, минуты 3, и в балку собакам сено косить.Ещё сотки 4 камыша осталось уложить и потом ухаживать- пусть травой зарастает, года 2-3 и будет ОК.

юрец написал :
.К каждой надо искать свой подход.

Ага, особенно они любят упоминания об их матерях и криворуких отцах...

Дед улыбнул.))прям камасутра.Китайские дамы очень плохо воспитаны.Цветы,шампанское с ними не катит.К каждой надо искать свой подход.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

4470 написал :
kazhan, Как-бы подсос воздуха могёт быть...

Такая беда была на бензопиле.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Всем привет! Месяц назад купил и я дочь китайской матери от голландского отца- FERM FGT-43C, 2,4 л.с. за 110$ и после обкатки сразу-же вступил с нею в близкие интимные отношения в извращённой форме и по нескольку раз в день. Особенно часто занимался сексом с пружиной стартера (раз 25-30)- вылетала после 1-3 смыка. Освоил, как разборку-сборку автомата вслепую. Причина- зазор между катушкой и корпусом. Выход- замена на пружину от бензопилы(шире стандарта на 1мм).Итог- +100%.Была слабоватая искра- опустил катушку зажигания, выставил по сложенному вдвое листу бумаги и поставил Чемпионку. Имел секс с карбулятором, неприятный но непродолжительный- или у меня уже возраст подводит, или после довольно частых воспоминаний мамы китайского чуда и намёков на применение грубой физической силы- пчела зажужжала. И не только жужжит, но ещё и жалит свечным хвостом да так, что колени выгибает. Пришлось на хвост чехол ставить и обломать этот кайф. Косил камыш циркуляркой (высокий) и крестом (низкий).Работа со снятым щитком. 10 соток без проблем. Масло Штиль, 25-30гр на литр.Согласно рекомендации производителя- рекомендованное соотношение смотреть на этикетке применяемого масла.НЕцелесообразно в целях повышения безопасности работы увеличивать долю масла в смеси.Но т.к. после обкатки 1 бачком начал косить камыш- пришлось увеличить пропоцию.Газу- до отказу и пока не выгорит бачёк. Ведро бензина уже сжег. На траве уменьшу дозу. Общая оценка аппарата пока 4 балла: 2минуса за секс и плюс за мощща. До этого собирался брать фирмовый аппарат, но сильно дорого и никакой гарантии от интима.Покупаешь для работы, а не возни по сервисам. Если-что ещё 2 можно взять подобных- и рабочая будет, и запчастей своих валом, сам сервис открою в селе.

юрец написал :
у меня тоже такая беда ,но у меня подсос воздуха на крышке бака клинит,когда заглушил и не могу завести.Просто чуть открываю крышку.И китаец начинает работать.

Мне кажется, если бы создавалось разрежение в баке, коса глохла бы прямо во время работы, а тут выгорает весь бачок бензина.

=DENIS= написал :
То же иногда сталкиваюсь с такой проблемой,причина которой я думаю быстрое испарение топлива в карбюратора.Сам ещё учусь как с этим бороться и стараюсь на долгое время не глушить.Трудность в том что топливо тяжело засосать в камеру сгорания а закрывая заслонку тут же заливает свечу.

Вот-вот, прям мои симптомы!

rombel написал :
Попробуйте заводить с полностью нажатой ручкой газа. Еще можно предположить что после 2-5мин. после остановки двигателя успевает нагреться блок зажигания и дает слабую(или не дает вообще) искру. Но это только предположение - пробуйте.

Искра есть!

=DENIS= у меня тоже такая беда ,но у меня подсос воздуха на крышке бака клинит,когда заглушил и не могу завести.Просто чуть открываю крышку.И китаец начинает работать.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Кетай написал :
Но если заглушил и не заводил в течении 2-3-5 минут, можно не стараться, бесполезно! Отстынет-пожалуйста, со второго-третьего раза, а горячая ни в какую! Посоветуйте, где что искать?

То же иногда сталкиваюсь с такой проблемой,причина которой я думаю быстрое испарение топлива в карбюратора.Сам ещё учусь как с этим бороться и стараюсь на долгое время не глушить.Трудность в том что топливо тяжело засосать в камеру сгорания а закрывая заслонку тут же заливает свечу.

rombel, Ещё попробуйте воздушной заслонкой поиграться.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Кетай Попробуйте заводить с полностью нажатой ручкой газа. Еще можно предположить что после 2-5мин. после остановки двигателя успевает нагреться блок зажигания и дает слабую(или не дает вообще) искру. Но это только предположение - пробуйте.

Здравствуйте, ребята! Купил и я себе счастье - ELAND PA 305.

И после двух израсходованных бачков бензина проблемма: на холодную коса заводится хорошо, начинаешь косить - все нормально, работает чисто. Заглушил на несколько секунд, минуту, заведешь с первого раза! Но если заглушил и не заводил в течении 2-3-5 минут, можно не стараться, бесполезно! Отстынет-пожалуйста, со второго-третьего раза, а горячая ни в какую! Посоветуйте, где что искать?

POG65, Ага, ага, типа так.... по-разному короче.

4470 написал :
У мну на ХХ вообще отказывалась работать

При работе шморгалкой схватывала и тут же глохла. При нажатии на гашетку обороты набирала, но не в полную силу...

POG65 написал :
А моя при подсосе глохла.

У мну на ХХ вообще отказывалась работать, только на макс., и то не стабильно.

4470 А моя при подсосе глохла. В разнос не шла. Подсос был при ослаблении крепления карба. А привода и трос (и курок) не закусывает?

kazhan, Как-бы подсос воздуха могёт быть...

Здравствуйте, братья по несчастью! Я тоже эксплуатировал косу год без проблем. А сейчас, в сенокос, начала выпендриваться. Не могу поймать холостой ход, а на средних и больше оборотах идет в разнос. Снял, почистил карбюратор, ни какого толку. Помогите!

Штанги меняются легко и быстро, и в продаже они есть