Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3162134

юрец написал :
чтоб баланс не сбить

А я как-бы не очень этим заморачиваюсь, иногда бывает потрясёт немного, после следующей заточки уже нормуль.:yu

4470 написал :
Очень действенный метод, но утомительный, я тестя к этому делу подключаю. А когда он "не может" тогды болгаркой.

увы,опыт в отяжке есть.Но три ножа врядли смогу вытянуть так чтоб баланс не сбить.Может потянуть.

POG65 написал :
я его как литовку отбил

Очень действенный метод, но утомительный, я тестя к этому делу подключаю. А когда он "не может" тогды болгаркой.

юрец написал :
Начал точить напильником.Это был капец.Друзья китайцы на него использовали очень твердую сталь.Приятно это удивило даже.

Болгарочкой тогда вжЖикнуть. Мой трехлопастной не очень твердый, я его как литовку отбил и напильником заправил.

В комплекте был нож на три зуба.Но тупой,заточки нет ,совсем.заданы только углы.Начал точить напильником.Это был капец.Друзья китайцы на него использовали очень твердую сталь.Приятно это удивило даже.

юрец написал :
а почему в шлеме? Фото улыбнуло

Видать что-то уже прилетало...

Vadim-vs60 написал :
У меня простая.
[

]()

а почему в шлеме? Фото улыбнуло

Режиссёр написал :
Ищите трубку по диаметру отверстия, затачиваете края одного конца, вот вам и выколотка. Выбивать отверстия на деревяшке, поставив выколотку на торец бруска (вдоль волокон).

Самый лучший вариант. У меня целый набор таких самодельных выколоток.... С давних времен остался. Правда по большей части лежат без дела.

4470 написал :
вопрос, почему масло в карбюраторе и воздухане?

Принцип работы двухтактного движка. Небольшая часть топливной смеси выбрасывается в карб., воздушный фильтр, бензин испаряется,
масло остается))) Как то так.
Удачи!

harricain написал :
Только врядли найду

Шарик от подшипника (чуть больше нужной дырки) и гайка. Теперь у меня вопрос, почему масло в карбюраторе и воздухане?

Vityaz написал :
Вот фото,разве это не велосипедная ручка?

У меня простая.
[

]()

Регистрация: 26.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Режиссёр написал :
Ищите трубку по диаметру отверстия

Поищу... Только врядли найду. Не в том месте я работаю

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

4470 написал :
А смысл? Да и слабо представляю как и зачем.

А черт его знает какой смысл. Когда купил косу собрал без этой шайбы (просмотрел я ее), после поставил. С ней вроде меньше травы наматывается. Хотя могу и ошибаться, без шайбы косил мало. Но сразу намоталось.

harricain написал :
Следующий вопрос - чем лучше вырубать из армированного?

Ищите трубку по диаметру отверстия, затачиваете края одного конца, вот вам и выколотка. Выбивать отверстия на деревяшке, поставив выколотку на торец бруска (вдоль волокон).

Регистрация: 26.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 26

valerich написал :
harricain болтом и молотком чисто и легко вырубается.

А точно получится? Армированный паронит это который с железным дырчатым листом внутри. Под глушителем из такого была прокладка - одна дырчатая железка осталась. Я и купил такой же, раз уж он все равно был на рынке

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

harricain, Я это грубо написал, но по сути так и есть. Смажте поверхность солидолом, приложите паранит, будет отпечаток, Края можно точно обстучать молотком, они обрубятся. Где отверстия гайку на пару размеров побольше и болтом и молотком чисто и легко вырубается. Вообщем ничего сложного.

Регистрация: 26.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Ok! Спасибо! В выходные буду пробовать вырубать - материал с запасом ;-)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

harricain написал :
чем лучше вырубать из армированного?

Молотком... И болтами с гайками, пошире естественно.

harricain написал :
горячий выхлоп из-под прокладки прорывался в сторону бака,

Малейшая искра и живой факел, косу скинуть не успееш.......Прокладки из толстого паронита можно вырубить на наковальне узким зубилом.

Регистрация: 26.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Вопрос с материалом прокладок отпал. Купил на авторынке три кусочка паронита. Два простых, разной толщины и армированный под глушак. Следующий вопрос - чем лучше вырубать из армированного?

harricain написал :
Пока крутил в руках трупик косы заметил

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

4470 написал :
прокладки сами делают из карточек пополнения счёта.

Времена... У меня раньше паранита этого было куча, что хотел то и резал.
может кому понадобиться опыт мопедный, мотоциклетный: прокладку под головку цилиндра просто делали 2-3 кольца асбестового шура в солидоле, прокладки бумажные, типа под карб, с обувной коробки, тоже солидолом мазали. ещё вспомнил на мотоцикле Днепр тёк редуктор, там воротниковый сальник, спас фетр с батиной шляпы - кольцо. Но это вряд ли понадобиться.

4470 написал :
А должон открутиться (в левую сторону, обычная резьба), могёт резбе трындец. Тоже в своё времья имел секс с ним, правда по причине постоянного отрывания шнура.

Отверткой от косы не мог вобще покрутить.Взял поболоьше отвертку и болт начал крутится , но неоткручивается.Наверное резьбу сорвал. Еще поколдую над стартером немного, а нет то куплю новый ,если действительно50-60гривен,то это недорого,хотя у нас может быть дороже.За карбюратор хотят18,5 S .(это я раньше спрашивал,когда игла залипала.)

harricain написал :
Буду сам прокладки из паронита резать,

Мне как-то при разговоре сервисмены открыли тайну, что они прокладки сами делают из карточек пополнения счёта. Попробуйте.

Регистрация: 26.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Vityaz написал :
Попробуйте способ ремонта описанный в посте #1606, должен помочь. Только не знаю как поведет себя склейка при постоянном контакте с бензином... Не химик И главное,не забывайте, что будет нагрев,поэтому при склейке в бензобаке не должно быть бензина и его паров!

Я тоже не химик. Там клеили ручку газа. Она точно не полиэтиленовая. А бак - полиэтилен, насколько я знаю, к нему ничто не прилипает - только паять. Тем более Вы обещаете очень прочный пластик, я так понимаю твердый, а бачок немножко "дышит" в процессе эксплуатации. Буду паять....
Кстати, съездил я за запчастями. Неудачно. Нет в наличии. Для гарантийного ремонта, говорят, снимают с новых изделий. Отправили куда-то заявку. Время ожидания август - декабрь. Буду сам прокладки из паронита резать, если найду паронит

Алекс_777 написал :
а он неоткручивается.

А должон открутиться (в левую сторону, обычная резьба), могёт резбе трындец. Тоже в своё времья имел секс с ним, правда по причине постоянного отрывания шнура.

harricain написал :
А в этом сезоне при втором прокосе участка потек бензобак. При осмотре стало ясно, что он протерся об защиту (синяя стрелка).

Попробуйте способ ремонта описанный в посте #1606, должен помочь. Только не знаю как поведет себя склейка при постоянном контакте с бензином... Не химик И главное,не забывайте, что будет нагрев,поэтому при склейке в бензобаке не должно быть бензина и его паров!

Регистрация: 26.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 26

В эти выходные секс с косой был таким фееричным, что решил поделиться впечатлениями.
Коса Hammer MTK31. Работаю ей второй сезон. В прошом году отработала без замечаний. А в этом сезоне при втором прокосе участка потек бензобак. При осмотре стало ясно, что он протерся об защиту (синяя стрелка). Защита - одновременно задняя крышка коленвала и на ней же задние точки крепления бензобака.

Бак купил в сервисе "220 вольт", поставил, завел, начал косить... Через пару-тройку минут звук мотора изменился, вроде обороты повысились и коса заглохла. Дергаю за стартер - вытягивается легко. Все, думаю - привет поршневой... Открутил глушитель. Открутился он очень легко - прокладка под ним была прогоревшая напрочь. (я думаю, что из-за этого бак и протерся - горячий выхлоп из-под прокладки прорывался в сторону бака, грел его, подоретый бензин усиленно испарялся, раздувал бак, и он касался защиты - дальше вибрация довершила дело). Короче заглянул в окно, потянул за стартер - не ходит поршень... Стал дальше разбирать, доблрался до сцепления - заклинено. покрутил за чашку сцепления двигатель - задиров вроде нет, вообще все идеально - ни одной риски ни на поршне ни на цилиндре. Открутил винтик которым держится чашка сцепления - расклинилось. Само сцепление открутилось рукой. Маховик двигателя свободно вращался на валу - срезало шпонку. Шпонку сделал из подручного материала, собрал все обратно, завел, опять начал косить. Мотор работает, но как-то слабовато и глохнет, когда газ сбрасываешь. Потихоньку стало подкрадываться отчаяние. Решил сначала, что маховик насадил криво и угол зажигания ушел. Пока крутил в руках трупик косы заметил, что карбюратор слегка шатается. оказалось, что ко всему прочему еще и он открутился и подсасывает воздух. Причем при снятии воздушного фильтра это было незаметно. Корпус фильтра крепится к карбюратору шпильками. Этими же шпильками карбюратор прикручен к пластмассовой подставке (теплоизолирующая прокладка?) Эти шпильки были затянуты нормально. А сама эта пластмассовая фигня, на которой стоит карб, привинчена к мотору винтиками, которые особо и не видно под всей этой конструкцией. Вот эти винты и открутились. Прокладка там, естественно была вся в масле и грязи, да еще и надорвана в двух местах. Отмыл, посадил на герметик (временно). После этого, наконец-то прокосил свои заросли. Сегодня поеду за прокладками...
Кстати - спасибо Олегычу за шнур в свечное отверстие. Без этого не справился бы

Алекс_777 написал :
У стартера трос(шнурок) на месте ,просто назад не хочет возвращятся.

Надо снимать и разбирать. Денис правильно говорит, дело в пружине скорее всего. Стартер сейчас собран (стоит на косе) но что вспомню, расскажу. Напарился в свое время... Не кому было подсказать..

POG65 написал :
На моем стартере слетал (не обламывался) В отверстие (куда вставляется тросик) перед узелком поставл гайку от старой велосипедной камеры, узелок в нее четко вписался. Это та гайка, которая золотник с ниппелем фиксирует. Тросик больше не выдергивается.

У стартера трос(шнурок) на месте ,просто назад не хочет возвращятся.