Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3153489

Superrat73 написал :
За интертул я Вас не скажу, но из Штурма моя любимая косилка - BT8942D. У 52-й дури совсем уж много, это больше кусторез, чес тример.

А скажите что-то крупное BT8942D косит,ну к примеру кукуруза или это уже удел 52.

крупнейша российская марка жужжалок стала делать свои бензопилы не в Европе, а в Китае-а какой производитель.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

=DENIS= написал :
С недавнего времени стал работать без защитного кожуха-как с катушкой так и с диском.Работать сатло легче но и грязнее

А как с длинной лески? Излишне длинная из шпули не выпускается?

SPASATEL написал :
Но вот опять вчера странная особенность с выхватыванием бензина повторилась, видать заборная шлангочка завернулась вверх и заборная сетка не лежит на дне, буду исправлять.

POG65 написал :
А шланг не задубел?

Шланг такой же эластичный, с ним всё в порядке, пришлось укоротить на 3см(слишком длинный), т.к. заборная сетка "хватала" воздух при определённом уровне топлива.
Ещё провернул штангу по часовой стрелке(если смотреть со стороны редуктора) где-то на 40* как у , как мне кажется так бензин не будет выплёскиваться из крышки бачка и заборная сетка будет всегда внизу в топливе. Пока вот такие вот доработки.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

utyf написал :
Пишут что штурм-энергомаш качественно сделаны-поршневая хромированная, редуктор качественный,карбюратор валбро.(

Штурмовская двухтактная бензотехника - действительно самая лучшая из того, что делает Китай. Сейчас, вон, крупнейша российская марка жужжалок стала делать свои бензопилы не в Европе, а в Китае, на том же заводе, что и Штурм - получилось и дешевле, и не хуже.

Раньше мы в Ульяновске очень активно торговали Штурмовской бензотехникой, и ремонтов по ней за несколько лет было - по пальцам одной руки сосчитать. Ну, не считая тех ремонтов, когда чинить ничего не надо, но надо объяснить покупателю, что из инструкции он неправильно понял и что из наших советов забыл. После кризиса, к сожалению, провинциальный покупатель требует что дешевле - и таки да, более дешёвая китайская бензотехника работает нормально, но уже не вся, а 8 из 10. Как-то так....

Можете смеяться, но кроме всего прочего (фирменный карб, хромированный цилиндр), на бензотехнике Sturm! применяется только первичный пластик. Вторичный пластик на более дешёвой бензотехнике служит нормально, но от ударов колется гораздо чаще. Вот из таких "мелочишек" бОльшая цена Штурма и складывается.

За интертул я Вас не скажу, но из Штурма моя любимая косилка - BT8942D. У 52-й дури совсем уж много, это больше кусторез, чес тример.

Vityaz написал :
Я думаю,что у кого китайская коса работает,тот в инетах не сидит, косит себе да и все

Точно > По запчастям на Китайцев:у нас в Тюмени стоимость одинакова-как и на Штиль и другие бренды!

У нас в Осмке разница 3-5 кратная на запчасти и на сами мотокосы, некоторые запчасти на Штиль только под заказ, а это целые недели ожидания.

Ребята а знающие есть-кто может ответит.

Бензокоса Sturm BT8942D,Бензокоса Sturm BT8952D-это штурм-энергомаш.
БЕНЗОКОСА INTERTOOL DT-2238,БЕНЗОКОСА INTERTOOL DT-2232-под названием INTERTOOL.

Эти бренды китайские- но они подороже витязей,байкалов и т.д. Пишут что штурм-энергомаш качественно сделаны-
поршневая хромированная, редуктор качественный,карбюратор валбро.( ).
По интертулу ( ) толком описания не нашел.

Кто скажет штум-энерг. и интертул на одном заводе выпускаются или нет,запчасти подходят.
Правда то что пишут о штурме,или это разводилово и лучше взять что-то типа кедра,тайги-
на вид они как бы одинаковые,как из одной пробирки только макияж отличается.

Стоит ли переплачивать за штурм-энерг.,интертул чуть дешевле,или взять типа витязь,тайга.

Подскажите пож. кто знает,только конкретно подскажите , а не все это китай.
Что это китай я знаю.

SPASATEL написал :
Только вот такой мощной косы и за такие деньги быть не может, это двигатель должен быть около 100куб. см или четырёхтактник.

Погуглите словосочетание "БГ 3200" - там несколько названий кос с одинаковой комплектацией и мощностью: Витязь,Кедр,Ритм,Партнер,Электромаш и т.д.
Ну и цены тоже посмотрите Хотя возможно это массовый обман,а на самом деле там мощность меньше, ведь проверить то нельзя.

Alex 1975 написал :
"Китай рулит"! Чем? По поломкам!

По стоимости владения.

Alex 1975 написал :
По запчастям на Китайцев:у нас в Тюмени стоимость одинакова-как и на Штиль и другие бренды!

Можно купить китайца и продать на запчасти по цене Штиля Прибыльность по нашим ценам - 500%

Alex 1975 написал :
Да и не разорительно для меня-не бедствую! Да и честно:мне резона Китай брать нету! По запчастям на Китайцев:у нас в Тюмени стоимость одинакова-как и на Штиль и другие бренды!

Вот это нас и отличает...

Vityaz, совершенно с Вами согласен. Только вот такой мощной косы и за такие деньги быть не может, это двигатель должен быть около 100куб. см или четырёхтактник.

Я же писал -каждому свое! Хотите в гемморое копаться-копайтесь себе скока вам надо!А я буду нормальной техникой работать! Которая действительно работает и мозги не выносит! "Китай рулит"! Чем? По поломкам! А на счет самому куда то лазить:а зачем? Сервис на что! Стоимость услуг? Да как то и не заморачивался-после сезона обязательно! Да и не разорительно для меня-не бедствую! Да и честно:мне резона Китай брать нету! По запчастям на Китайцев:у нас в Тюмени стоимость одинакова-как и на Штиль и другие бренды!

Не смог удержаться,таки зарегился,прочитав очередной пост штилемана )

Решил купить косилку,нужно косить 5 соток очень сложного(дырки и ямки в земле,траншеи,муравейники,бревна,палки и т.п.) рельева зарослей. Какую? Перечитал кучу инфы в инете,рекламной и не очень,в конце концов попал на этот форум. Прочитал всю эту тему, тему штилемана... У меня вопрос выбора совсем не в деньгах,а в рациональности, в оптимальном вложении денег... Т.е. никак не скажется потраченая на косилку сумма на моем обычном образе жизни, даже если это будет штиль,хускварна и т.п. дорогие косы

Я думаю,что у кого китайская коса работает,тот в инетах не сидит, косит себе да и все,а у кого проблемы,тот пытается найти ответы в инете, и попадает сюда,потому что коса дешевая,можно поковыряться и самому.
А владельцы брендовых дорогих кос в инетах решения проблем не ищут,так как себе дороже самому лезть в дорогую косу(не знаю как обстоит там у них дело,но очень любят бренды спец крепления,для работы с которыми нужны спец. ключи),а сразу везет в сервисный центр,где платит столько сколько скажут за "неправильный бензин" и "неправильную эксплуатацию". Поэтому в инете они и не ищут ничего и не пишут.
В итоге получается,что куча проблемных постов по китайским мотокосам,и мало проблемных постов по брендовым косам.

Как бы там ни было,я выбрал китайскую мотокосу, Витязь 3200 - шпуля с леской и три вида ножей в комплекте(пишут что мощность 3200 кВт или 4.35 л.с. ). Цена - 850 грн(3400 рублей). Решил,что даже если сломается,то у меня в запасе есть 4-5 еще косилок таких за сумму,которую бы потратил на Штиль такой же мощности.

Купил, собрал,не забыл смазать все, поправил воздухофильтр(хотя и не заметил щели,но решил все равно поправить), поставил шайбочки на шпильки карбюратора.
Заправил смесью, подергал стартер - не заводится. Сразу начал думать о замокшей свече и прочих вещах вычитаных на форуме тут, пока взгляд не уперся в выключатель косы - я его забыл включить)) Включил,дернул - завелась сразу. Ну и все. Выключил,одел сбрую,завел и пошел косить. Так и работает,бачков 5 уже отработал,никаких нареканий нет.

На горячую заводится с первого-второго рывка стартера при открытой воздухозаслонке. Когда холодная, заводится точно так же легко при закрытой заслонке и нормально работает на холостом ходу,если забываешь открыть заслонку и даешь газу - глохнет(если у кого так - проверяйте положение заслонки)

Я совершенно не боюсь что что-то сломается - буду ремонтировать,это интересно и увлекательно,по крайней мере сейчас Да и есть с кем посоветоваться тут,на форуме Сломается и будет неремонтопригодна,куплю новую,если умрет 3-4 подряд за пару лет(а это ж сколько запчастей у меня будет для ремонта следующих),то тогда уже подумаю про штиль и подобные,а пока - Китай рулит

Вот таков мой ответ штилеману Alex 1975,благодаря которому я таки трансформировался с читателя в писателя

=DENIS= написал :
Скоро подготовлю фото

В студию.

4470 написал :
Ждём фоторепртаж.

Я с Вами:yu

SPASATEL написал :
"Штилеман" опять к нам "завітав"!

Да, давно с "фирмачами" письками не мерились!

=DENIS= написал :
Скоро подготовлю фото

Ага, очень хочеться тоже какую-то модификацию. А-то сегодня косил полёгший клевер, запарился из-за этого щитка, валок дотащить.... Ждём фоторепртаж.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

С недавнего времени стал работать без защитного кожуха-как с катушкой так и с диском.Работать сатло легче но и грязнее.Почему я к этому пришёл?Как то работая с катушкой забыл установить дополнительную пластину с отрезным ножом и заметил это только когда выкосил половина участка при этом отметил что косить было на много легче так как длину лески подбирал по нагрузке на мотор(длинней чем с ножём) от этого сила удара лески увеличилась и площадь стрижки возросла.Больше я нож не ставил.Но вот при кошение поваленной люцерны ножём отметил что кожух хоть и подгребает траву но при этом создает ощутимое сопротивление и перед очередным покосом я в гараже сварил стойку с лыжей которая крепится вместо кожуха к креплению (передвигая крепление вверх-вниз регулирую высоту стерни).Теперь косить стало ещё легче при этом трава бодгребается в валок ещё лучше.Ля работы с леской эту стойку просто поворачиваю вокруг штанги к верху(чтоб леска не доставала) и опять же отметил что и леской косить стало ещё легче и быстрей (теперь подрубленная трава просто разлетается а не измельчается как это было с кожухом -при этом дополнительно отбирая мощность от двигателя)Скоро подготовлю фото

Alex 1975 написал :
Вам охота в гемморое копаться("Кетаюзе косы")-копайтесь!А я буду нормальным инструментом работать!

А я больше склоняюсь к мнению человека, по имени DENIS Молодчина парень. Просто работает профессионально. Не думаю, что он дезу привносит... тем более, сознательно. Это его и хлебушек, и маслице

SPASATEL написал :
"Штилеман" опять к нам "завітав"! Ну заходите, не стесняйтесь, только не нужно дезинформировать людей.

Угу!Давненько у вас в гостях не бывал!Работа все!Давай к нам в секту Штиле- владельцев вступай!А на счет "дезинформации"-ну каждому свое!Вам охота в гемморое копаться("Кетаюзе косы")-копайтесь!А я буду нормальным инструментом работать!

4470 написал :
Из капельници можно... не знаю надолго-ли.

Наверное не пойдет. Там маслобензостойкий материал требуется

SPASATEL написал :
Поставил и расстроился-сопли не прекратились, взял намотал фумы в паз резины и вставил в бак-пока всё в норме.

Спасибо за подсказку. Вариант.

SPASATEL написал :
видать заборная шлангочка завернулась вверх и заборная сетка не лежит на дне, буду исправлять.

Не забудьте рассказать и нам. А шланг не задубел?

Alex 1975 написал :
А может наоборот? Две работают- восемь из строя выходят моментом!Так да?На счет дорогих фирменных-это вы загнули!

"Штилеман" опять к нам "завітав"! Ну заходите, не стесняйтесь, только не нужно дезинформировать людей.
Mystery, +1000

POG65 написал :
Короткую придется заменить

У меня соплил бенз между уплотнительной резинкой где трубочки вставляются в бак, купил новую вместе с обеими трубочками 27грн(3,5$). Обратил внимание что трубочки на много длиннее, на старых тоже выхватывало бенз когда его оставалось меньше 1/3 бака. Поставил и расстроился-сопли не прекратились, взял намотал фумы в паз резины и вставил в бак-пока всё в норме. Но вот опять вчера странная особенность с выхватыванием бензина повторилась, видать заборная шлангочка завернулась вверх и заборная сетка не лежит на дне, буду исправлять.

POG65 написал :
Короткую придется заменить,

Из капельници можно... не знаю надолго-ли.

utyf, а эта тема, как раз об этих косах, только "клички" разные)))
Удачи!

А кто из пользователей что может сказать о таких косах -

Бензокоса Sturm BT8942D,Бензокоса Sturm BT8952D.

Мотокоса, 1.3кВт INTERTOOL DT-2232

Mystery написал :
надо таки трубочку заменить или мож хватит поправить))

Короткую придется заменить, она на обоих концах должна плотно сидеть. Такая "экономия" встречается не только на бензокосах.

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

Alex 1975 написал :
А может наоборот? Две работают- восемь из строя выходят моментом!Так да?На счет дорогих фирменных-это вы загнули!

куча людей не могут врать) если бы 8 ломались из 10, их бы никто не брал. На фирменные в Украине по крайней мере, с гарантией фигово, причины отказа выше писал, а где у нас бенз достать суперкачественный не понятно, если он везде одинаковый.

Китайские у людей по 5 лет работают и дальше продолжают, так что если коса работает, она не хуже фирменной, у меня у соседа jonsered, стоит около 800 баксов, так я косил ней не раз, коса как коса, бьёт траву также как китайская, мало того тоже глохла и не заводилась было дело, хотя душу греет что америкос фирмовый, а не китайский клон ширпотребный.

4470 написал :
Mystery, Топливный фильтр (который в баке) не достаёт до дна или висит в другой стороне (при работе коса немного наклонена в одну сторону и если трубочка короткая (или корявая её установка)). Короче, дольёте бенз и будет дальше работать. Такая хрень у мну была в старой косе. Можете трубку подлинней...

спасибо огромное! я подозревал что не дотягивается, но через бачёк не увидел ничего подозрительного, надо таки трубочку заменить или мож хватит поправить))

Mystery написал :
по качеству стандартная статистика 8 из 10 кос пашут где-то как и дорогие фирменные, 2 ломаются быстро.

А может наоборот? Две работают- восемь из строя выходят моментом!Так да?На счет дорогих фирменных-это вы загнули!

Mystery, Топливный фильтр (который в баке) не достаёт до дна или висит в другой стороне (при работе коса немного наклонена в одну сторону и если трубочка короткая (или корявая её установка)). Короче, дольёте бенз и будет дальше работать. Такая хрень у мну была в старой косе. Можете трубку подлинней...

Режиссёр написал :
Пружины должны ходить практически вечно, но только если правильно установлены. На пружину должна действовать только одна сила на растяжение, если пружину перекрутить (даже не значительно), то она постоянно будет тереть свой усик о колодку, усик в колодке должен быть свободным. В каком месте лопнула пружина? Если посредине, то либо бракованная, либо за что-то цепляется.
Болты на колодках откручиваются как обычно против часовой..., я намазал немного (очень немного) литола на месте вращения колодки.

Обрывает сам усик на начале изгиба. А как можно перекрутить пружину при такой жёсткости? Её не то что перекрутить, а и расстянуть почти невозможно. При покупке холостой ход был завышен и катушка вертелась даже при сброшенном газе, то есть колодки практически всегда были в зацеплении и пружина получается почти не работала на растяжение. После регулировки х.х. при работе с перегазовкой пружина постоянно испытывает динамические нагрузки, в этом тоже есть причина обрыва, но я не думаю, что х.х. должен быть отрегулирован на завышенные обороты, тогда вообще какой смысл в наличии сцепления? По всей видимости - брак.

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

Вилли написал :
Всем привет !Ребятам китайский девайс Профи что за хрень?Проконсультируйте!

особо консультировать нечего))), она же Тайга, она же Эксперт гарден, она же Форте, она же ещё десятки названий разных с одинаковым качеством))) отличие может быть в комплектации например, поставщик китайцам заказал что б те нож положили дополнительный или рюкзачный ремень или покрасили в розовый цвет и всё, ну коробка по раскраске и название другое, а сами коса одна и таже на одном и том же заводе может делаться, так как клоны они все эти китайские косы, по качеству стандартная статистика 8 из 10 кос пашут где-то как и дорогие фирменные, 2 ломаются быстро. Гарантия не знаю как в России, а Украине на косы отшивают, люди говорят. Всегда обвинят в СЦ, что сами перегрели или бенз не качественный лили или масло.

Регистрация: 22.10.2011 Череповец Сообщений: 16

Всем привет !Ребятам китайский девайс Профи что за хрень?Проконсультируйте!

Мой китаец Forte не захотел заводиться после 5 минут работы.Благодаря людям которые тут делятся проблемами причину нашел за 10 минут.Крышка бака(та фигня что должна воздух пропускать) при макс закрытии крышки просто не работает.Чуть ослабил крышку.И пошла работа.Правда сначало перевернул косу,чтоб глянуть не течет ли бензин.

Nickalli написал :
1) Как долго на Ваших моделях работают пружины?
2) Какая резьба(правая, левая) на болтах полумесяцев сцепления?

Пружины должны ходить практически вечно, но только если правильно установлены. На пружину должна действовать только одна сила на растяжение, если пружину перекрутить (даже не значительно), то она постоянно будет тереть свой усик о колодку, усик в колодке должен быть свободным. В каком месте лопнула пружина? Если посредине, то либо бракованная, либо за что-то цепляется.
Болты на колодках откручиваются как обычно против часовой..., я намазал немного (очень немного) литола на месте вращения колодки.