Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2129022

SERVER77 написал :
Шланг обратки сделан только для моделей с праймером

Присутствует.

v5v8 написал :
и никакого перетока быть не должно

Тоже так считаю. В итоге, ясно:

valerich написал :
Пробке кирдык, точнее клапану.

Расковыряю, посмотрю, ради спортивного интереса. Пробку такую у нас пока не видел, при случае спрошу в магазине, где покупал МК, но чувствую, будут пытаться развести...

POG65 написал :
чувствую, будут пытаться развести...

Запросят треть стоимости косы,скажут что фирма.

v5v8 написал :
Запросят треть стоимости косы,скажут что фирма.

"Забьем деревянную пробку"

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Запросят треть стоимости косы,скажут что фирма.
"Забьем деревянную пробку"

Продавцам?

valerich написал :
Продавцам?

На них просто забьем в случае попыток разводилова

Всем привет ! Пользуюсь мотокосой Тайга 1500 1,5 кВт черного цвета уже два сезона. Кошу как ножами так и леской. В комплекте шло два металических диска на два и три ножа, и пластмасовая катушка для кошения леской, измерительный бачок и перчатки. Родная пластмасовая котушка выдержала где -то с месяц, поотлетали наружные боковые защелки и она рассыпалась. Купил новую с внутренними защелками, все это время она отработала нормально. По работе мотокосы и двигателю замечаний нет. Холодный двигатель завожу с закрытой воздушной заслонкой, при пуске зразу откываю. Сколько отработал моточасов неподсчитывал. Но в общей сложности спалил две литры масла ШТИЛЬ ( красного цвета ). Бензин заправляю только 92 -й. Рабочую смесь развожу так: на 1 литр бензина лью 25 грамм масла. Смесь бензина заранее не готовлю, делаю на месте. Регулярно смазываю редуктор, купил в магазине специальную смазку для редукторов мотокос. Заправляю полный бак бензина и кошу пока не заглохнет, потом перекур минут 10 -15 и погнал дальше. Кошу не только траву, но и ботву на картофеле перед уборкой, для этого снимаю защитный кожух и работаю. Купил еще диск типа церкулярной пилы с победитовыми напайками но не испытывал, ничего сказать не могу, знакомый летом пользовался при кошении сена очень хвалил, потому что не надо периодически подтачивать. Ну вроде и все, всем удачи, здоровья, работы без поломок.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

yuri написал :
Пользуюсь мотокосой Тайга 1500 1,5 кВт черного цвета уже два сезона.

Всё правильно и логично- у меня всё точно так.А диск с напайками -это интересно,за сколько взяли?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

=DENIS= написал :
.А диск с напайками -это интересно,за сколько взяли?

у нас он стоит 600р. Если не напарываться на железки - самое то. Хочу услышать отзывы по эксплуатации.

Добрый день, всех с праздником ! Диск с напайками покупал за 75 гривень.

yuri написал :
Диск с напайками покупал за 75 гривень.

Интересная цена. В какам году это было. У нас простой нож за сотню не купиш. И что им делаете?

yuri написал :
Купил еще диск типа церкулярной пилы с победитовыми напайками но не испытывал

Полезность данного приобретения, подтверждаю личным опытом. Для кошения газона, (ИМХО) разумеется, смысла устанавливать таковой, нет (впрочем, как и противопоказаний). А вот с порослью сливы, вишни и шиповника, справляться с его помощью, намного удобней.

Есть у меня, ув. коллеги, один вопрос. Во время работы, у моей БК, наблюдается значительный, на мой взгляд, нагрев редуктора. Субъективное ощущение таково, что рука уже не терпит t°. Почему-то мне кажется, что это много. Прав я или нет?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Редуктор в обще то греется при работе но не так сильно.Может вы смазки мало поставили?

=DENIS= написал :
Всё правильно и логично- у меня всё точно так.

=DENIS= написал :
Редуктор в обще то греется при работе но не так сильно.Может вы смазки мало поставили?

Так же...и у меня не сильно нагревался. Смазку в редукторе иногда проверяю. Использую ШРУС.

=DENIS= написал :
смазки мало поставили?

Да, вроде бы, смазки не пожалел!
В любом случае, перед началом сезона, проведу, конечно, ревизию.

токамак написал :
В любом случае, перед началом сезона, проведу, конечно, ревизию.

ТО. Как обычно.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

токамак написал :
наблюдается значительный, на мой взгляд, нагрев редуктора

это не сметрельно. когда вы косите с нагрузкой - т.е. движок реально работает - то и редуктор будет горячим (очень да же) если косить травку муравку то он будет теплым. смазку кладите один раз в 2 недели и работайте.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Здравствуйте.
Уже писал в теме про выбор бензокосы, но спрошу и здесь, т.к. более логично.
Какие китайские производители бензокос заслуживают доверия? И как в этом смысле себя проявил Интерскол, конкретно их КРБ?

Elf написал :
Какие китайские производители бензокос заслуживают доверия?

В моем случае P.I.T.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Elf написал :
И как в этом смысле себя проявил Интерскол, конкретно их КРБ?

Читаем на сайте интерскола и делаем выводы. Некий прекрасен.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Elf написал :
Какие китайские производители бензокос заслуживают доверия? И как в этом смысле себя проявил Интерскол, конкретно их КРБ?

На сайте поставщиков товара из китая есть только типы двигателей 30сс 42 сс и т.д. а уж потом им здесь клеют этикетки какие будут под рукой. техника хорошая, немного капризная по качеству но в целом очень доволен. у меня искра но она один в один с другими моделями с другими названиями.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Lunar Farmer написал :
Некий Mort прекрасен.

Как этого человека на работу то еще взяли?... Еще публично с людьми не стесняется показывать какой он профан. Особенно его ответ про косу которая не глохнет меня добил...

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

SERVER77 написал :
Как этого человека на работу то еще взяли?

Все с чего-то начинают. Контора молодая.
Что не понравилось.
Нет понятия о моторесурсе. Вернее, как с такого вопроса соскочить. Последующую муть про время работы пропускаем.
Игнор неоднократного вопроса о происхождении запчастей из которых идёт сборка. Казалось бы, чего стесняться? =)
Посыл гуглить интернет-магазины с зипом и расходкой.
Три вопроса про поломки за 25 постов и ни одного банального совета. Типа, гдеживётесервисестьвоттут или дайтефототакнеправильноделайтетак.

В целом, ощущение, что отвечает молодой сисадмин, периодически чего-то узнавая у других товарищей.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Сегодня прошёлся по магазинам, посмотрел что есть в наличии и что из недорогого порекомендуют для бытового применения. Советовали Champion (эта марка вообще присутствовала во многих магазнах, говорят не один год торгуют). Сервис тоже вроде есть. Присмотрел модель T514, как самую мощную. Может ли кто-нибудь по ней что-либо сказать? Как движок по надёжности?

Elf написал :
Присмотрел модель T514, как самую мощную. Может ли кто-нибудь по ней что-либо сказать? Как движок по надёжности?

Покосил такой чуть меньше сезона, литров 25-30 смеси. Нареканий нету, кроме как на сильную вибрацию. После окончания срока гарантии покопаюсь. Заводится стабильно. Холодная с 4-5 дырков, тёплая с первого.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Elf написал :
Как движок по надёжности?

Да Чемпионовские движки, в общем-то, по надёжности весьма приличные. Во всяком случае, заводских косяков практически нет и ресурсы приличные. У этого бренда если и встречаются нарекания, так на пластик. Слабоват.
А по их косам - вот более новые модели (те, что с редукторами серого цвета и алюминиевыми корпусами сцепления) - я бы сказал, что очень даже надёжные. И трансмиссия у них намного крепче и качественней.
Ну, это моё личное мнение, конечно. Основано на том, что попадает в ремонт.
Вот Сергей Уже Дед поправится, появится на форуме - у него по ним информация самая полная.
Я-то по 514 вообще ничего не могу сказать - не чинил ни разу...

Olegych написал :
если и встречаются нарекания, так на пластик. Слабоват.

Это "больное" место всего китайпрома! Вероятно качественный, там применяют для брендовых изделий, а на свои модели, зачастую используют вторсырьё. (Оборотная сторона дешевизны.)
Во всяком случае, у меня, пластиковая триммерная головка, тупо разрушилась при первом же использовании. Даже на 15 мин. не хватило.

токамак написал :
пластиковая триммерная головка, тупо разрушилась при первом же использовании. Даже на 15 мин. не хватило.

 Триммерную головку обычно можно подобрать от каких-либо других моделей. Это как на китайских поддельных бензопилах люди сразу меняют цепь и шину. Это так сказать расходка. Вот если где шестерни из пластика такие же будут, тогда проблемнее. Да и металл мне их не нравится, мягкая сталь, резьба летит быстро, чуть перетяни.

Olegych написал :
Да Чемпионовские движки, в общем-то, по надёжности весьма приличные.

Вы конечно сервисмен авторитетный, но я сомневаюсь что это ЧЕМПИОНОВСКИЕ движки. Переубедите.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Любопытно
Конструктивное родство на лицо Но разница действительно может существовать: в применяемых материалах и качестве обработки. Частенько можно увидеть на электро- и ручном инструменте: конструкция вроде одна и та же, а вот прочность и качество изготовления даже на ощупь различны. Всё моё ИМХО.

Вопрос в догонку: Видел в магазине приставку-высоторез (штанга ок. 1 м). Есть ли возможность её использовать (возможно с небольшими переделками) совместно с двигателем (а возможно и со штангой) вышеозначенной косы? Каким образом штанга крепится к двигателю?