Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3109656

4470 написал :
Проковырять дырку в грибке что-ли...

Вот может поможет)))

POG65 написал :
У меня целый. Но в этом месте с новья тоже "сопливит"

Смотрите на самом штуцерке! Возможна одна трещинка. У меня с этого и началось.
Отрезаете по штуцеру и натягиваете поновой.

POG65, Нет, грибок стоит на праймере (ручная подкачка).

Chima666 написал :
Так вот прозрачный (на обратку) вне дачка дал много трещин.

У меня целый. Но в этом месте с новья тоже "сопливит"

SPASATEL написал :
Соплит топливо через резиновый уплотнитель бачка(гре входят шлангочки заборная и обратка).

 Я думаю дело в следующем. Из этого уплотнителя выходят два шланха. На моём Чем. 514 чёрный и прозрачный. Так вот прозрачный (на обратку) вне дачка дал много трещин. Я думаю от солнца, (ух!! ультрофиолет) На замену! Внутр. 2мм Нар 4мм Длина 7-8 см.

4470 написал :
Проковырять дырку в грибке что-ли...

А грибок этот в крышке бензобака? Про него разговор?

doktor-75 написал :
Меня сильно заколебали эти маленькие, хлипкие ручки у косы.

Точно. Я левую погнул... в итоге обрезал... Оступился на канаве

doktor-75 написал :
Хочется левую длинную, правую короткую.

Я как-то привык уже сейчас. Не заморачиваюсь. Внешний вид косы не ухудшился

ВладимирФ написал :
Мне товарищь в 10л. заливает, я переливаю в 2х литровую бутылку из под воды.

Нормальный вариант. Наверное самый простой.

Уже Дед, Я тут внимательно изучил Вашу инструкцию и понял (сам тоже догадывался), в грибке который стоит в праймере должно быть отверстие (типа для выхода воздуха, как я понял). Разобрал свой и обнаружил что там его нет (отверстия), теперь думаю, менял я его или нет (убей не помню), даже если допустить что я поставил "корявый" грибок, самое интересное что коса ещё почти бак бенз. выработала нормально, потом пошли косяки. Теперь думаю, кто виноват? Может у мну карб какой хитрый или инфа немного не к нему?
Проковырять дырку в грибке что-ли...

SPASATEL написал :
Соплит топливо через резиновый уплотнитель

Я на герметик "посадил", вроде держит (надолго-ли?) а лучше заменить уплотнитель.

Соплит топливо через резиновый уплотнитель бачка(гре входят шлангочки заборная и обратка). Что можно придумать чтобы такой каки не было?

Доброго всем!

Mystery написал :
не таскать же 10 литровую канистру(точнее её ещё и купить надо, но она мне не нужна, а на литра 2

Можно и пяти найти, а можно и на 2, 2.5л. найти правда жестянку, как она запах бенза будет держать не знаю, из под масла,
походите по СТО, поищите.
Мне товарищь в 10л. заливает, я переливаю в 2х литровую бутылку из под воды.

doktor-75 написал :
Сегодня попытаюсь сам выгнуть из полдюймовой

Диаметр трубки -19 мм., на моей ))) Только надо иметь трубогиб, иначе толково не получится.
Удачи!

biv написал :
А из ручки от детской коляски не выйдет?

У меня валяется где то старая Советская - но там трубки явно тоньше.

полистал интернет - мне кажется удобно сделано типа такой и такая

doktor-75 написал :
А я вообще сейчас использую 3х , 4х, и 8ми лопастные. Для разных полей разные. Но суть в другом: Меня сильно заколебали эти маленькие, хлипкие ручки у косы. Сегодня попытаюсь сам выгнуть из полдюймовой трубы. Может кто делал уже. Хочется левую длинную, правую короткую. Только трубку не знаю какую взять? Там вроде 20труба, а полдюймовая вроде 22-23мм. Можно не зажать стандартным кронштейном.

А из ручки от детской коляски не выйдет?

=DENIS= написал :
Для меня трёхлопостный самый оптимальный вариант на все случаи жизни-четыре уже не та скорость покоса.

А я вообще сейчас использую 3х , 4х, и 8ми лопастные. Для разных полей разные. Но суть в другом: Меня сильно заколебали эти маленькие, хлипкие ручки у косы. Сегодня попытаюсь сам выгнуть из полдюймовой трубы. Может кто делал уже. Хочется левую длинную, правую короткую. Только трубку не знаю какую взять? Там вроде 20труба, а полдюймовая вроде 22-23мм. Можно не зажать стандартным кронштейном.

Mystery написал :
люди, а где это масло продаётся которым бенз разбавлять надо и как оно называется?

Автомагазины или магазины по бензоинструменту. Спрашивайте масло для двухтактных нефорсированных двигателей ( название не принципиально). Канистру, если жалко тратиться на новую, купите на 10 литров б/у в гаражах.

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

Buba, спасибо!

люди, а где это масло продаётся которым бенз разбавлять надо и как оно называется?

И как бенз купить в малых количествах, а то на заправках в пластиковые бутылки обычно запрещено лить, не таскать же 10 литровую канистру(точнее её ещё и купить надо, но она мне не нужна, а на литра 2 метал канистр не видел).

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

kolya251078 написал :
как его прикрепить обратно. а от того что засрался карбюратор, может быть удар обратно при заводке на гарячем двигателе?

Удар в руку не должен быть вобще-так как стартёр раскручивает коленвал только в одном направление и как только стартёр останавливается то его храповая часть автоматически должна выйти из зацепления с коленвалом.Судя по всему у вас этого не происходит,стартёр автоматически (под действием пружин)не выходит из зацепления с коленвалом и поэтому в конце раскрутки вы ощущаете удар в руку-разберите и осмотрите стартер,а именно его храповую часть.Если этого не сделать то следущей и очень скорой поломкой станет сам стартёр (его возвратная пружина,шнур или пластмассовая деталь).

kolya251078, От "засранного" карба. удар вряд-ли... По-фильтру: вытаскиваеш его из бачка (если там) вытаскиваеш-достаёш трубочку подачи топлива (обычно чёрная), не путать с трубкой слива, впихаеш фильтр в трубочку и пихаеш это всё дело обратно в бак. Вто так как-то, извини если непонятно-как смог.

4470 написал :
Вставлю свои "пять копеек", если действительно слетел топливный фильтр, то более-чем, есть вариант что карб. успел нахвататься и "засраться", отсюда и плохая заводка (как вариант).

как его прикрепить обратно. а от того что засрался карбюратор, может быть удар обратно при заводке на гарячем двигателе?

Вставлю свои "пять копеек", если действительно слетел топливный фильтр, то более-чем, есть вариант что карб. успел нахвататься и "засраться", отсюда и плохая заводка (как вариант).

ВладимирФ написал :
Если б срезало шпонку, завести было б тяжело))) В бачке две детальки, топливный фильтр, и шлангочки приемная - длинная, с фильтром, сливная - короткая.
Удачи!

Значит топливный фильтр.Как его назад прикрепить? А заводится тяжело.Сначала с о второго раза заводилась. А теперь и подсос включаю и газ на всю стопорю, а потом подсос назад ставлю и аж потом заводится.

ВладимирФ написал :
В бачке две детальки, топливный фильтр, и шлангочки приемная - длинная, с фильтром, сливная - короткая.

Если туда с бензином нечего не попало (или "добросовестный" изготовиталь нечего не забыл там), бывает...

kolya251078 написал :
Сегодня слил бензин с бачка, а там деталька маленькая качается. Что это за деталька?

Если б срезало шпонку, завести было б тяжело))) В бачке две детальки, топливный фильтр, и шлангочки приемная - длинная, с фильтром, сливная - короткая.
Удачи!

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Mystery написал :
а как вообще эта модель пекарда спенса, стоящая и нормальная по качеству

Трудно сказать, только купил, осваиваю. Косяки пока не вылезли, ТТТ. Заводится хорошо, косит тоже неплохо, но сравнивать мне не с чем, это мой первый триммер. У знакомого есть, ему нравится.

gruzd666 написал :
Срезало шпонку у магнето? От того что не была закручена гайка..

А теперь дорога в сервис? Или самому можно что-то сделать? Еще забыл сказать. Сегодня слил бензин с бачка, а там деталька маленькая качается. Что это за деталька?

gruzd666 написал :
Срезало шпонку у магнето? От того что не была закручена гайка..

А теперь дорога в сервис? Или самому можно что-то сделать? Еще забыл сказать. Сегодня слил бензин с бачка, а там деталька маленькая качается. Что это за деталька?

kolya251078, крепче держи ручку стартера)))

kolya251078 написал :
Коса новая Expert Garden BC-430 Недельки полторы назад купил. Полтора бачка спалил бензина. Обкатывал жалея. Почему зараза бьет назад при заводке на горячем двигателе? Вырывает с рук шнур для заводки. Ведь так и оборваться может что-то. Как быть?

Срезало шпонку у магнето? От того что не была закручена гайка..

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

kolya251078 Я вспоминаю по аналогии с мотоциклами. Если зажигание зделать излишне ранним, то смесь воспламеняется когда поршень ещё не дошёл до ВМТ. При этом кикстартер отбивает в ногу (Ижи планелы легались довольно болезненно - запросто можно ногу вывихнуть).

Elf написал :
Очень похъоже на раннее зажигание. Но не уверен, что опережение можно нормально отрегулировать.

А может это быть из-за обогащённой или обеднённой смеси топлива? Или только зажигание?