Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2959627

coolboy написал :
в простонародье она Байкал

coolboy написал :
Разобрал карб, игла была заклинена..

coolboy написал :
буду пробовать чинить стартер,

1 Класный аппарат
2 Ну наверно хранили на сухую выработав топливо.
3 Наврядли, там пласмаса, перед шмурыгиванием надо сперво выбирать свободный ход чтоб без удара.

coolboy написал :
будет сопротивляться - похороню

Жаль заграница, купил бы по цене пласмасы

coolboy Без разборки не обойтись. Просто сам веревку в прошлом году выдернул на МК P.I.T. вся внутрянка у стартера - дрянная пластмасса. Как совет, я место, где узелок держится усилил гайкой от велосипедного соска. Берегите глаза при разборке/сборке стартера. Лучше в очках работайте. В принципе ничего особо сложного. Но мне пришлось попыхтеть... опыта не было.

Нет, веревка на месте, внутри что то не зацепается...

coolboy написал :
собрал начал дергать оборвал стартер.

Веревку выдернули?

Мучаюсь со своей косой, в простонародье она Байкал
Симптомы:
Переливает, свеча мокрая, не развивает больших оборотов и глохнет. При открытии дросселя из белой трубки внутри бензин течет рекой... Разобрал карб, игла была заклинена... собрал начал дергать оборвал стартер... на выходных буду пробовать чинить стартер, будет сопротивляться - похороню

vitaliyt написал :
вметалолом?

Вы меня удивляете, машины(хорошей) там случаем с троящим движном в металолом нет? Информации для размышлений мало дали: когда приключилось, как в зиму ушла, топливо старое - новое. Ну пока две версии или топливо старое или воздушную заслонку после запуска забываете открыть.

для начала заменить свечу и топливо

ПОмогите мотокоса буран плохо заводитса холодной потом пару секунд пора ботает и глохнет свеча мокрая но когда ее выкручу -- искра есть что делать вметалолом?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

4470 написал :
Там кстати, неплохо описана рег. ХХ., именно что касательно иглы.

Так вы ещё копните у этих,Э авиамоделистов хорошо всё описано. Моделька дорого стоит, потому они с карбами лучше разбираются.

v5v8 написал :
Спасибо, в принцыпе и так понятно.

Ага, только на их рисунке запчастей поболее чем в моём, может модификации маленько отличаются (ведь работает-же). Там кстати, неплохо описана рег. ХХ., именно что касательно иглы.

valerich написал :
Не понял в чём разница?

valerich,Ну вроде как два сапога пара.

4470 написал :
правда на аглицком, но переводчик в помощь.

Спасибо, в принцыпе и так понятно.

valerich, Ссылка была для v5v8,

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

4470 написал :
на аглицком, но переводчик в помощь.

Ну так это же вам вроде надо.

valerich, Тоже не открывается (а открывалось), кстати разницы никакой на обеих ссылках один и тот-же карб.
v5v8, правда на аглицком, но переводчик в помощь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

4470 написал :
А вот про такой на русском?

Не открывается.

v5v8 написал :
хотелось бы про такой умное почитать

Не понял в чём разница?

valerich написал :
Про карбюраторы Walbro в нете до дури описаний.

Та хотелось бы про такой умное почитать

valerich, А вот про такой на русском?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

4470 написал :
Попрбуйте вот с таким запросом service manual Walbro DIAPHRAGM CARBURETORS, я нашёл, правда всё по аглицки

Про карбюраторы Walbro в нете до дури описаний. Стоит только в поисковике набрать. Вот первое сразу: Они на авиамоделях используются, да и вообще много где, потому устройство, настройка до винтика есть.

v5v8, Попрбуйте вот с таким запросом service manual Walbro DIAPHRAGM CARBURETORS, я нашёл, правда всё по аглицки и про все карбы Walbro но лучше чем нечего.чыфирек это что за зверь такой?

v5v8 написал :
А смысл

Никакого, просто интересно хотя.... может иной экономней будет.

v5v8 написал :
Могёт такой

Дык вроде такой и есть у меня.... Кстати, кому надо

=DENIS= написал :
А что делайте вы?Вы нажимаете на газ и фиксируйте его стопором

Никогда этого не делал. Держу обороты в зависимости от плотности травы от30 до 80 %, это диском

=DENIS= написал :
Газом играю в зависимости от нагрузки:замах- нажимаю и раскручиваю диск выше средних оборотов,на середине покоса курок отпускаю и раскрученный нож по инерции сам подрезает оставшиеся половина покоса ,затем опять раскрутка на без нагрузки и начало подрезание и в середине газ отпускаю.Таким образом нагрузка на двигатель равномерна

Как же она равномерна если постоянно меняете обороты?

=DENIS= написал :
Ну а теперь расскажите мне как правильно нужно косить чтоб не убить мотор.

Косите как Вам удобно. Лишь бы Вам нравилось.

4470 написал :
а какой нибудь другой карб. вместо данного подходит?

У меня (правда на БП) стоит Атлант. Года четыре проблем нет.

=DENIS= написал :
А что делайте вы?Вы нажимаете на газ и фиксируйте его стопором (предназначеным только для запуска)

Да и я так делаю, только карб перестраиваю на этот режим. И актуально оно если просто сбивается бурьян или ботву картошки, естествено каждый раз в конце загонки перегазовка. При негустой траве так же ложу в валок и движок не идёт в разнос а равномерно тарахтитна средних. При густой - естествено надо играться газом т.к. иногда и на полную надо отваливать.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

doktor-75 написал :
А чего вы газом то играете? Я стараюсь косить на стабильных оборотах. А эти бесконечные перегазовки не на пользу косе.

Газом играю в зависимости от нагрузки:замах- нажимаю и раскручиваю диск выше средних оборотов,на середине покоса курок отпускаю и раскрученный нож по инерции сам подрезает оставшиеся половина покоса ,затем опять раскрутка на без нагрузки и начало подрезание и в середине газ отпускаю.Таким образом нагрузка на двигатель равномерна и рациональна.Вспомните рекомендации рациональной езды на автомобиле-перед подъёмом авто разгоняют и держат газ и в конце подъёма газ отпускают и авто проходит пик уже по инерции.Таким образом расходуется меньше бензина и двигатель не подвергается максимальным нагрузкам.
А что делайте вы?Вы нажимаете на газ и фиксируйте его стопором (предназначеным только для запуска)и начинаете валить траву на оборотах приближенных к максимальным,причём коса на таких оборотах сопротивление почти не испытывает и бензин льется постоянно.Это во первых не экономично,во вторых сильней нагревает мотор и в третьих снижает ресурс поршневой.
А доказательство?А доказательство спалено около 200л. бензина за 8месяцев (два лета) и здыхать мотор ещё не собирается хотя поменял уже около 4- редуктора,3 стартера,1 бензобак(пошли трещины возле креплений),1 штангу (согнул и на кардане из-за этого съело зубцы))1 трёхлопастный нож,1 двухлопастный,1 нож циркулярка(но это вобше одноразовые), 1 колодки сцепления ,1 верхний редуктор(цилиндр сцепления),около 5 китайских и 2 Штилевские тримерный головки(китайские разбивались за пару покосов пока одну из них не заковал в железо-но стёрлась пятка,менял потом научился ставить Штилевские но от асфальта стерлись и они).Не убиваем один только мотор с карбом.Затем купил ещё одну косу для работы вдвоём или чтоб одна могла в любой момент заменить другую.
Ну а теперь расскажите мне как правильно нужно косить чтоб не убить мотор.

4470 написал :
, буду знать хоть знать о чём узнавать.

Всё перерыл, но имено по этому инфы 0.

4470 написал :
Опа, а какой нибудь другой карб. вместо данного подходит?

А смысл, тем более такой можно купить.Жаль чыфирек на карбе у вас нет. Могёт такой

v5v8, Так вот какое у него имя крутое, буду знать хоть знать о чём узнавать.
Опа, а какой нибудь другой карб. вместо данного подходит?


POG65 написал :
Мне это не приснилось..

Я тоже задавался такими вопросами и вот что нарыл на просторах(уже выкладывал на некоторых форумах)Первоисточник не запомнил но ключевые тезисы скопировал Анализ:
Карбюраторы Walbro с вращающимся клапаном, обеспечивают оптимальную подачу топлива в любой установке дросселя. Вращательные карбюраторы клапана идеальны для двигателей потому, что соотношение воздуха / топлива точнее устанавливается. Это означает лучшую работу двигателя, особенно в диапазоне средних оборотов. Менее дорогой китайский карбюратор Zama с дроссельной заслонкой не приспособлен для работы на средних оборотах. Карбюраторы с дроссельной заслонкой больше подходит работы с максимально открытой дроссельной заслонкой на высоких оборотах. Система впуска требует внешней импульсной линии. Это прибавляет еще одну потенциальную проблему , когда в дополнительной импульсной трубке впуска могут быть повреждения ( отверстия и обрывы )
На китайках установлены Walbro, благодаря этому прекрасно работает на всех режимах(благодаря той игле, которую мы недавно обсуждали). У кого установлены Zama можете погуглить и в инструкциях у них - на полный газ. Меня пару лет брэндовики чуть с дерьмом не съели что употребил такое выражение - газу столько сколько надо для выполнения работы.

doktor-75 написал :
Ну Вы же разумный человек.

Спасибо
Про работу с диском Вы, скорее правы... сцепление - не вечно, факт

POG65, Ну Вы же разумный человек. Я же не утвеждаю такую глупость , что на двухтактнике надо работать только при 100% открытой заслонке. И про перегазовки с леской я тоже судить не берусь. А с диском однозначно перегазовка вредна. У диска инерция больше.

4470 написал :
Вот всё что мене о нём известно

Да уже даже не сомневаюсь

POG65 написал :
Мне это не приснилось...