Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2771512

прошу отозваться владельцев бензотримера ермак ббк 36 - 16 4т 1600 вт двигатель модели 139ф 4т т.к. отзывов об этом бензотримере нигде не нахожу.

Serty65 написал :
Так можно и движок запороть, из за обедненной смеси. По моему пусть смесь будет богаче чем беднее.

Так нет вроде признаков бедной смеси, по крайней мере если судить по свече. Меня больше интересует как убрать провал, пробовал обогащать, обеднять нечего не меняет. может есть где еще какой хитрый винт?

игорь теро14 написал :
не берите моторы где 1 к 25 и т.д. хреновое покрытие гильзы цилиндра

Еще ни кем не доказано. Инструкции зачастую левые с некоректным машиным переводом и выполнены на ксероксе.Лучший показатель наверно то что написано на крышке, хотя зачастую там ничего нет.[

]()

В мае этого года купил косу пегас жс 250 помойму.Вначале хотел фирму вроде штиль или хускварна(бензопилы у них вещь сам использую длительное время) но не понравилась цена и мощность за эту цену.Главное для чего брал заготовка сена, а для этих целей чем больше мощность тем лучше.Купил за 7000р. мощность 1.8 кв в комплекте 3 диска(один под кусторез), сбруя, тримерная головка.Может и дороговато , но внешне косилка пнравилась...Теперь опыт пользования: заменил свечу на бош(времнно выкрутил из бензопилы),часто забивалось отверстие в крышке бака - коса не хотела заводиться,отломилась ручка - дохлый силумин,За сезон с мая по октябрь скосил дохера- больше 2 га. суданка, пырей, луговое сено.Сено косит изумительно лучше чем литовкой - голая земля , валки кладет отлично большие толстые валки.Техника косьбы как обычной косой.Под рыбалку косил камыш на берегу облюбованного места- в 2 метра перепутанный плющом - взяла на ура.Рубил амброзию кусторезным диском, кусты диаметр ствола 1.5 -3 см все режет на ура.В конце октября снял глушитель карбюратор ни нагара ни грязи, глушитель внутри коричневого цвета.поршень - практически нет наагара, кольца в отличном состоянии , Разбирать очень просто и удобно как лего.Удивлен не сильно - китайские двигатели по качеству достойны.Масло лил штиль 1 к 50.(очень важно не берите моторы где 1 к 25 и т.д. хреновое покрытие гильзы цилиндра).Если бы снова стоял перед выбором взял бы не задумываясь - первым бы делом укрепил ручки.

evgen36 написал :
У меня на этот раз оказалось всё намного серьёзнее, позвякивает ни сцепление и глушитель как до этого, а шатунные подшипники, звон только на холостых и при проворачивании коленвала стартером, с увеличением оборотов звон пропадает.

у моей косы такаяже штука звенит на холостых.тоже всё разбирал и выяснилось что звенит внутри поршневой толи шатун толи палец,но главное я с этим звоном кошу уже 3 года.корове сено на зиму и ботву на огороде.пока всё нормально звон как появился 3 года назад такой и остался без изменений.

Да вот только что с российского представительства Штиля позвонили на мобильный. Сказали, что все это чистой воды подделки и они стараются с ними бороться. Хорошо если так. По крайней мере реакция со стороны представительства очень быстрая, радует.

У нас с этими MS 180 мучаются, коленвал не отцентрован и т.д.

Да,написали они хитро. Поставили только MS 180, понимая, что если напишут Штиль, то могут быть проблемы. Но ведь написали -лицензионное. Вот так многих у нас и разводят. Поэтому и хочу узнать позицию офф. Штиля, продают они вообще лицензию на свои изделия или нет. Если да, то может-ли произведенное по лицензии изделия иметь другое название.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

LAV1955 написал :
Имеются ли в природе лицезионные версии Штиля.

Если смотреть внимательно, по указанной ссылке нигде не сказано о штиле. Забавная ситуа. Выпуск китайского клона по лицензии. Стоимость его неадекватная.

Да тут дело даже не в том, что напутали. Имеются ли в природе лицезионные версии Штиля. В принципе все возможно. Вот тут-то и хотелось услышать их представителей. Торопился, случайно в бензокосы коммент закинул, ну не важно.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

LAV1955 написал :
Лицензионная версия топовой модели MS180!

Чего-то ребята напутали с мощностью и об'ёмом цилиндра. Подозрительно.

Выловил в нете интересную штуку.

Универсальная цепная бензопила Nikkey MS180
Лицензионная версия топовой модели MS180! Оборудованная системой электронного зажигания, системой быстрой остановки и антивибрационной системой, модель Nikkey MS180 имеет быстрый запуск и обеспечивает комфорт при работе. Как и все модели бензопил Nikkey, MS180 имеет "быстрый натяжитель цепи". Катушка зажигания с электронным контролем, легкий запуск, автоматический алюминиевый маслянный насос, сделаный из алюминия, обеспечивает нулевой расход масла на холостом ходу. Магнето с электронным управлением уменьшает усилие, необходимое для пуска двигателя и позволяет уменьшить расход топлива. "Зимний" режим работы (прекрасно заводится зимой). Отлично подходит для заготовки дров и выполнения строительных работ из лесоматериала.

Сайт продавца:

Интересно, что насчет такой лицезионной модели скажут представители ШТИЛЯ.

Serty65 написал :
Появилось летом позвякивание когда газуеш или на средних оборотах.

У меня на этот раз оказалось всё намного серьёзнее, позвякивает ни сцепление и глушитель как до этого, а шатунные подшипники, звон только на холостых и при проворачивании коленвала стартером, с увеличением оборотов звон пропадает.

Serty65 написал :
как проверить эту перегородку.

Снять глушитель и потрясти, это просто и не требует подготовки. У меня в бензопиле уже две перегородки отпали, обе вынимал по мере необходимости (сразу когда услышал звон в глушителе).

evgen36 написал :
глушителе звенит перегородка.

Перегородку надо попытаться вынуть, открутив глушитель. Чтобы оторвавшаяся перегородка не попала в выхлопное окно целиндра и не повредила поршень.

У меня сцепление везде все целое и не болтается, а вот насчет глушителя как проверить эту перегородку.

Serty65 написал :
Подскажите, что там может позвякивать если, кто уже лазил туда и в курсе внутренностей.

У меня лопнула пружинная шайба бод одним из болтов крепления колодок сцепления из-за этого звенело, поставил самодельную шайбу-звон исчез, затем при наработке 50литров бензина опять появился звон, на этот раз в глушителе звенит перегородка.

Появилось летом позвякивание когда газуеш или на средних оборотах. Посмотрел сцепление все в полном порядке "почти как новенькое", потрогал все прикручено, вот только заметил, когда стартером подергиваеш появляется то самое позвякивание, но стартер работает хорошо. Подскажите, что там может позвякивать если, кто уже лазил туда и в курсе внутренностей.

Крекер написал :
А счастья нет!

Пока все в порядке Чего и Вам пожелаю!

4470 написал :
Привет всем. Вот и я решил отписаться о своих попытках рег. карба. Делал по-простому для меня способу, по чуть закручивал винт качества и после каждого бачка смотрел свечу, в итоге свеча с черной стала светло-коричневой (винт закр. примерно на 0.5 об)., расход тоже уменьшился где-то на 30% (субъективно), масла из выхлопной практически нет. Но есть, и был по-моему раньше, небольшой провал при разгоне, что может быть?

Так можно и движок запороть, из за обедненной смеси. По моему пусть смесь будет богаче чем беднее.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

Warfighter написал :
5 кубиков 10w40

Что-то много и сложно. Может, 1-го кубика штилевского хватит? Пять кубиков для 2-х цилиндрового дв-ля "Явы-350" за глаза хватало (его же потом все в глушитель выбросит - будут жирные "сопли").

evgen36, спасибо за полную инструкцию всё теперь так и сделаю.

Warfighter написал :
пока с бензином в баке.

Завёл, прогрел, заглушил, выкр. свечу, залил 5 кубиков масла, пару раз провернул стартером, закрутил свечу и на зимовку, весной бенз в бак, свечу выкрутил промыл, просушил, вкрутил, подсосал хорошенько, завёл и давай прошлогоднюю траву кромсать

POG65 написал :
Все верно. А в чем у Вас опасения?

да не опасения у меня, просто хочу понять 10W40 норм смажется, после зимы заведётся нормально ? или промывать нужно будет ? прыскать бензин или топливную смесь в двигатель ?
Первый раз просто

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

POG65 написал :
и достаток и машина

А счастья нет!

Крекер Если честно, у меня так же. Вроде и достаток и машина.... Ан, нет....

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

POG65 написал :
Блин

У меня при слове "Ява" сразу ностальгия обостряется...

Крекер Блин. Такая же ситуация. Мне видик на обмен предлагали... Не повелся

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

POG65 написал :
две ЯВЫ

У меня одна в 83-88 гг. До сих пор жалею, что продал (на видеомагнитофон не хватало).

Warfighter Все верно. А в чем у Вас опасения? У меня было две ЯВЫ (как Вы знаете, это тоже двухтактники). Последнюю продал этой весной (мне 46 лет) решили поменять машину...не хватало денег... ЯВЫ всегда ставил на консервацию. Последнюю, что продал, завел за полчаса (консервировал на зиму единожды). Бензин с маслом в ней был залит лет так десять назад... Если его описать, красный как кровь.... Это не топливная смесь стала... Естественно промыл, заправил и полный вперед. У покупателей после того, как мото завелось от руки - вопросы отпали.