Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#133834

Комната находится в радиотени, поэтому прием Fm станций с помехами. Уже всю комнату опутал проволокой(антена). Результат тот же. Качество приема зависит от еще и от погоды. Надоело уже мучится. Вопрос такой - а нельзя ли к рессиверу пристроить активную Fm антену(как в автомобилях например) ? Антена должна быть обязательно внутренняя. Ресивер Ямаха 550. Вход 75 омный есть. Буду благодарен за советы, предложения...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Телевизор , наверное, рядом с ресивером стоит? В его антенне же теже 75 м. ТВ-антенну на две жилы делим делителем, и новую ветку в ресивер. Там и разъем специальный есть под 75 ом. Кое-где даже продаются штекеры ТВкабель-антенный разъем ресивера, они такие-же как телевизионные, но центральный штырек тоньше. Второй вариант - кинуть отдельный ТВ-кабель от лестничной коробки. А подругому в ваших условиях вряд-ли что-то путное получится...

Увы. Кабельное Tv. Вряд ли в сигнале присутствует Fm контент. Или я ошибаюсь ?

Может можно подключить какую-нибудь автомобильную антену к рессиверу. Она же почувствительнее проволочки будет. Только я в них не разбираюсь. Можно или нельзя... Кто что скажет ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

А почему не попробовать? Может и на сам антенный провд неплохо пойматься....еще можно попробовать банальные ТВ-усы, у меня тоже Ямаха, на даче на эти усы ловила отлично, только я штекер переставлял...

ТВ-усы... Тоже мысль ! Надо попробовать. Спасибо !! Штекер на ТВ-усе "папу" на "маму" надо поменять ? Я так понял ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Нет, на импортных ТВ-усах одет штекер для телевизора. Существует точно такой же штекер для ресиверов и муз. центров, только сам кончик папы у него несколько тоньше. Мама под него на вашем ресивере - очень похожа на антенную маму на ТВ, только отверстие в центре тоньше. Почему их делают разными я понять не могу, и там , и там - 75ОМ. Надо попробовать купить такой штекер(у меня он был в комплекте с "серым" Панасоником , сделанным для английского рынка, но я видел их и у нас в продаже) и попробовать через него и ТВ-усы, да и кабельное...может на сам шнур поймается...

На сам кабель вряд ли что поймается. Он же экранирован... Может попробовать внешний усилитель Tv сигнала... Есть такие в природе ?

Продаются усилители FM/TV. Например, тут