Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1942486

Решили с соседями сделать ремонт лестничной клетки, соответственно, было решено текущий бетонный пол покрыть чем-то более гигиеничным. Площадка довольно активно проходная, в час до 10-20 человек может пробегать сверху. Чем можно недорого покрыть пол? Тротуарная плитка хороша, но очень дорого, а плохая будет скользить. Бюджет несколько тысяч рублей.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Какая у вас поверхность бетона? Если он литой, то не надо, а если раскрошился, то керамогранит, но очень трудно найти не скользкий. И основание и клей должны быть хорошими. Потом это общее имущество дома, это если кто подскользнётся.

Он литой, но ноздреватый, соотвественно с него пыль не сметается полностью, все в порах остается. Кто побогаче, выложили роскошной плиткой, никто не жалуется.

Не надо. У нас кооператив покрыл плиткой, но клали чурки Вся плитка покололась. А старым ступеням хрен чего за 35 лет было- это же советский бетон. Если уж хотите сделать благо жильцам- сделайте пандус- инвалиды и молодые матери будут безмерно счастливы.

в СССР плиты лестничных пролетов выкладывали мелкой белой и красноватой плиткой, а у нас уже не советский дом. И пандусы у нас есть.

Изобретаем велосипед? Посмотрите что лежит в магазинах и посчитайте проходимость.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

рифленный керамогранит, например от Эстима.